О Павле...и его посланиях

Больше
11 года 3 дня назад - 11 года 3 дня назад #84565 от Юрий

в Павле сомневались даже христиане из церквЕЙ им же Павлом основанных !!! там были рожденные свыше !!! так что ваше утверждение некоректно !!! Даже Петр пишет о том что послания Павла неудобровразумительно !!!

Я корректен. Некорректны вы, вырвав из контекста слова. А в контексте если рассматривать нападки на ап.Павла, то они говорят о том, что ему противостояли или из-за зависти, или из жажды власти. Вы не буквы читайте, а текст и размышляйте над прочитанным. И ап.Пётр говорит о данной Богом ап.Павлу мудрости:
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15-16)
Как видите, я абсолютно прав говоря, что "плотские христиане" говорят о несоответствии учения ап.Павла с учением Господа. За два тысячелетия ничто не изменилось.
Последнее редактирование: 11 года 3 дня назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Кира, Моисей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 дня назад #84616 от Stanislav

а зачем ссылки это простейшая история, Дамаск-Это Сирия, а израиль тогда не имел статуса государства. Почему многие христиане и ушли в Сирию. Вероятно, что Савл был настолько помрачен расправой, что делал уже не осознанные поступки.
хотя как знать...Сирия другое государство, и ему нужна была что то вроде визы...Савл пришел к первосвященнику Каиафе и попросил у него полномочия отправиться в Дамаск.
Вот тут то и ослепил его божественный свет... именно на пути в Дамаск..


Мир Вам! Хотел бы добавить небольшую справку.
Из истории известно что евреи жившие в рассеянии в большинстве своем группировались вокруг своих духовных центров синагог. Синедрион во главе с первосвященником имел практически не ограниченую власть в любой синагоге и в любой стране примерно такую же какую имеет римский папа в любом католическом приходе в любой стране будь то Бразилия, США, или Испания. Духовным центром Иудеев является Иерусалим вернее иерусалимский храм. Это место куда на религиозные праздники (всего 6) для жертвоприношения доложны были приходить все иудеи независимо от места проживания поскольку жертвоприношения - это главное действие иудейского культа. Поэтому волей-неволей все иудейские синагоги были зависимы от Иерусалима
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Кира, Моисей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84946 от Stas.

в Павле сомневались даже христиане из церквЕЙ им же Павлом основанных !!! там были рожденные свыше !!! так что ваше утверждение некоректно !!! Даже Петр пишет о том что послания Павла неудобровразумительно !!!

Я корректен. Некорректны вы, вырвав из контекста слова. А в контексте если рассматривать нападки на ап.Павла, то они говорят о том, что ему противостояли или из-за зависти, или из жажды власти. Вы не буквы читайте, а текст и размышляйте над прочитанным. И ап.Пётр говорит о данной Богом ап.Павлу мудрости:
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15-16)
Как видите, я абсолютно прав говоря, что "плотские христиане" говорят о несоответствии учения ап.Павла с учением Господа. За два тысячелетия ничто не изменилось.

мир вам ! Юрий позвольте вам напомнить что вы поставили под сомнение рождение свыше тех кто сомневаится в посланиях Павла !!! плотские да !!! но ведь можно быть рожденным свыше и плотским одновременно !!! ошибочность вашего утверждения была в том что вы плотских назвали нерожденными ! но вы исправились Слава Богу !!!!0з
Родившиеся свыше прекраснго его понимали и поддерживали, а родившиеся от собственных похотей и религий - непонимали и всячески противостояли ему, о чём он сам неоднократно упоминал в своих посланиях.
данное утверждение я считаю ощибочным !!! Сомнение в Павле говорит о духовной незрелости а не о нерождении свыше !
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Stas..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #84959 от Георгий
Скажите а Павел не убивал когда еще был иудаистом? просто не видел ни где текста об этом, ну понятно что гнал христиан,а на счет убийства ни где ни кто ничего не прочитывал каких то свидетельств ,понятно что был ненавистником,ну мы знаем что делает ненависть с людьми,нигде не зафиксировано о таком грехе Павла? просто интересно я ни где не нашел текста!
Спасибо сказали: Владимир Маячок
Тема заблокирована.

Больше
10 года 11 мес назад #84963 от Stas.

Скажите а Павел не убивал когда еще был иудаистом? просто не видел ни где текста об этом, ну понятно что гнал христиан,а на счет убийства ни где ни кто ничего не прочитывал каких то свидетельств ,понятно что был ненавистником,ну мы знаем что делает ненависть с людьми,нигде не зафиксировано о таком грехе Павла? просто интересно я ни где не нашел текста!

Шалом Георгий !!! я допускаю мысль что Гитлер тоже никого никогда не убивал ! Иисус сказал Пилату 11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:11)
Бог справедлив ! и тот кто отдает приказ на убийство виноват в больщей мере чем исполнитель !
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #84967 от Георгий
Я понимаю Стас, мне просто интересно есть ли какой то зафиксированный факт свидетельства убийства ,ни гонения, а именно предпоследнее!А на счет Гитлера ,то его вообще я думаю ни стоит трогать сумасшедшего оккультиста ! я говорю о Павле -есть ли какое то свидетельство или нет?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #84968 от Stas.

Я понимаю Стас, мне просто интересно есть ли какой то зафиксированный факт свидетельства убийства ,ни гонения, а именно предпоследнее!А на счет Гитлера ,то его вообще я думаю ни стоит трогать сумасшедшего оккультиста ! я говорю о Павле -есть ли какое то свидетельство или нет?

я такого не знаю !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #84982 от Гелена

Скажите а Павел не убивал когда еще был иудаистом? просто не видел ни где текста об этом, ну понятно что гнал христиан,а на счет убийства ни где ни кто ничего не прочитывал каких то свидетельств ,понятно что был ненавистником,ну мы знаем что делает ненависть с людьми,нигде не зафиксировано о таком грехе Павла? просто интересно я ни где не нашел текста!


Сказано только что он одобрял убение,например Стефана,стоял и сторожил одежды тех кто побивал того камнями. Вообще насколько я знаю то фарисеи не могли сами убивать,а только придавали на суд,а Павел был учеником Гамалиила и как он сам говорил фарисей из фарисеев.
Вспомните ведь фарисеи не могли придать Иисуса на смерть,а обратились к Пилату-
-... Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, -
(Иоан.18:31)
Спасибо сказали: emmanuil, Кира
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84983 от Юрий

в Павле сомневались даже христиане из церквЕЙ им же Павлом основанных !!! там были рожденные свыше !!! так что ваше утверждение некоректно !!! Даже Петр пишет о том что послания Павла неудобровразумительно !!!

Я корректен. Некорректны вы, вырвав из контекста слова. А в контексте если рассматривать нападки на ап.Павла, то они говорят о том, что ему противостояли или из-за зависти, или из жажды власти. Вы не буквы читайте, а текст и размышляйте над прочитанным. И ап.Пётр говорит о данной Богом ап.Павлу мудрости:
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15-16)
Как видите, я абсолютно прав говоря, что "плотские христиане" говорят о несоответствии учения ап.Павла с учением Господа. За два тысячелетия ничто не изменилось.

мир вам ! Юрий позвольте вам напомнить что вы поставили под сомнение рождение свыше тех кто сомневаится в посланиях Павла !!! плотские да !!! но ведь можно быть рожденным свыше и плотским одновременно !!! ошибочность вашего утверждения была в том что вы плотских назвали нерожденными ! но вы исправились Слава Богу !!!!

Не-е-е! Я неисправим! Написано, что рождённые от Духа - духовные есть (а именно о духовном писал , в основном, ап.Павел), а плотские - они духовного не разумеют, а потому и непонимали Павла

Сомнение в Павле говорит о духовной незрелости а не о нерождении свыше !

Опять не соглашусь. Когда я был "духовно незрелым", но всё ж уже духовным, а не "плотским", я не ставил под сомнение ни одного слова ап.Павла , потому как понимал, что это я до Павла ещё не созрел. Но по мере роста, когда я оказывался в подобных ап.Павлу ситуациях, когда уже стояла задача не победить, а выстоять, то я его начинал понимать как самого себя, потому как проходя испытания, у меня появлялись те-же чувствования, что и у Павла в подобных ситуациях, который это всё потом привязывал к Писаниям. Так что духовная незрелость - это вовсе не "плотскость", а понятие протяжённости во времени. Я через это всё прошёл и вижу разницу.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: emmanuil, Владимир Маячок
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #84984 от Юрий

Я понимаю Стас, мне просто интересно есть ли какой то зафиксированный факт свидетельства убийства ,ни гонения, а именно предпоследнее!А на счет Гитлера ,то его вообще я думаю ни стоит трогать сумасшедшего оккультиста ! я говорю о Павле -есть ли какое то свидетельство или нет?

Не убивал, но и ответственность за убийства с себя, как соучастника и вдохновителя не снимал.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Владимир Маячок, Stas.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас