О Павле...и его посланиях

Больше
11 года 4 нед назад #83654 от Teolog
Савл из Тарса не знал лично Христа как другие апостолы. Он никогда не видел Его, И как он сам сказал- благодатью есть как есть.
Многие люди говорили. А.. им легко было прийти до Христа , они его видели.Но имя апостола Павла останавливало от таких выводов
Павел как и мы люди все принимал верою. Он не раз унижал себя. Но он бесприкословно слушался Бога, много потрудился ради имени Его. И Господь возвысил его в служении.
И не важно каким он был, маленький или высокий, толстый или худой, с зубами или без зубов-это был муж Божий которого любил Бог.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 нед назад #83658 от Stas.
Мир вам !!! Учение Иисуса - суть твердая духовная пища !!! которую не могли понять народ верующий в Бога тысячилетиями !!! Павел проповедовал язычникам - Которые никогда Бога не знали !!! Мог ли он преподносить им твердую пищу ?????? Если вы пойдете к каким то язычникам ( которые никогда Бога не знали начнети ли вы говорить истины которые говорил Иисус ???? Или начнете говорить о Иисусе ???!!!!!Спасителе !!! О праведной жизни ! о отвращении от зла !!! О спасении через веру !!! Попробуйте новообращенному говорить только цитатами из евангелия от Иоанна !!! - да он запутается !!!!! половину не поймет а половину расстолкует !!! Бог работал с целым народом на протяжении тысячилетий для того чтоб они поняли Его милость ! Его Терпение ! И любовь !!! И как быть с язычниками ???? Либо надо было научить их закону ????? Либо преподнести им последовательную духовную пищу !!! Чем Павел и занимался !!! И Благодарение Богу за апостола Павла !!! Благодаря его посланиям многое становится понятным !!! Если исключить его послания - Человек обязательно попадет в ересь !!! каким бы искре5нним он не был !!! Неподготовленные языческие умы сотворили целые еретические учения - игнорируя послания Павла !!! К сожалению чуства самомнения и самоизбранности толкает на хулительные высказывания против величайших из апостолов !!!!!
Спасибо сказали: Гелена, Eugen
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 нед назад #83660 от Eugen
Согласен, со Станиславом. Прежде всего Павел это Апостол язычников, через него уверовал весь старый свет – между прочим колыбель цивилизации в которой мы сейчас находимся. Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. (Рим. 11.13)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 нед назад #83661 от esperanza

Гелена пишет post=82603
Итак : Кто такой Павел в глазах Бога

Разве ж на этот вопрос может дать ответ человек?
Кто может заглянуть в глаза Бога и понять что Бог думает о человеке?

Гелена пишет post=82603
и как мы воспринимаем его послания..

.
Я воспринимаю послания апостола Павла, как послания, то есть как письма адресованные определенным людям, в которых Павел дает им объяснения по многим вопросам.

И ещё я думаю, что Иисус не был таким беспомощьным чтобы не досказать того, на что был послан, чтобы потом через апостола Павла досказывать. Всё что нужно было сказать Иисус сказал САМ.
Но если кто-то слова Иисуса понимат хуже чем слова ап. Павла, то что тут поделать.....
..... ничего тут не поделаешь....
Мне слов Иисуса боле чем достаточно. Иисус довольно доступно передал людям то, что Бог хотел нам всем сказать. Слава Иисусу Христу.
ИМХО
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 3 нед назад #83662 от Гелена

Гелена пишет post=82603
Итак : Кто такой Павел в глазах Бога

Разве ж на этот вопрос может дать ответ человек?
Кто может заглянуть в глаза Бога и понять что Бог думает о человеке?

Гелена пишет post=82603
и как мы воспринимаем его послания..

.
Я воспринимаю послания апостола Павла, как послания, то есть как письма адресованные определенным людям, в которых Павел дает им объяснения по многим вопросам.

И ещё я думаю, что Иисус не был таким беспомощьным чтобы не досказать того, на что был послан, чтобы потом через апостола Павла досказывать. Всё что нужно было сказать Иисус сказал САМ.
Но если кто-то слова Иисуса понимат хуже чем слова ап. Павла, то что тут поделать.....
..... ничего тут не поделаешь....
Мне слов Иисуса боле чем достаточно. Иисус довольно доступно передал людям то, что Бог хотел нам всем сказать. Слава Иисусу Христу.
ИМХО


То есть, вы хотите сказать,что вам достаточно Евангелия? И только они имеют главенствующую роль и богодухновенность в НЗ?

И вам нет нужды принимать наставления о любви,о дарах духовных,о служении,об устройстве и делах церкви...ведь это все послания Павла,а как их принять если не принимаете того что чрез него говорит Бог,что он избранный сосуд для нашего научения и наставления на пути Господнем.
А ведь это Господь его избрал - ... ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83665 от esperanza

Гелена пишет post=83662
То есть, вы хотите сказать,что вам достаточно Евангелия? И только они имеют главенствующую роль и богодухновенность в НЗ?

Думаю, что СЛОВ Иисуса вполне достаточно для того чтобы понять чего хочет Бог от человека. Думаю что богодухновенность именно в словах Иисуса, потому что Он есть Сын Бога и говорил не Свое, а то что повелел Ему Отец-Бог.
Вы думаете иначе?????

Гелена пишет post=83662
И вам нет нужды принимать наставления о любви,о дарах духовных,о служении,об устройстве и делах церкви...ведь это все послания Павла,а как их принять если не принимаете того что чрез него говорит Бог,что он избранный сосуд для нашего научения и наставления на пути Господнем.

Ну во-первых я не говорила, что я не принимаю слов и наставлений апостола Павла.Я их принимаю. Но отношусь к ним, как словам апострола Павла. Я восхищаюсь мудростью этго человека, его умом, его силой воли, его преданностью Богу и так далее - есть чем восхищаться, но обожествять апостола Павла я не буду. Достаточно обожествеления одного человека - Иисуса Христа.
И далее.
Вот ВСЕ, буквально ВСЕ читающие послания апостола Павла почему-то не приходят к единомыслию в устроении церкви. Почему? Вы не могли бы объяснить это? Если его писания богодухновенны, то почему они вызывают множество споров? Почему???

Гелена пишет post=83662
А ведь это Господь его избрал - ... ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15) [/i][/b]

В этих словах что странного?
Бог избрал Павла возвещать имя Бога. Так пусть возвещает. Кто ему мог запретить это делать? Никто. Ни ранее, ни теперь. Но ведь апостол Павел не просто возвещает имя Бога, то есть он не просто объясняет, кто такой Бог. Апостол Павел позволяет себе дополнять слова Иисуса. Например заповедь о разводе. Иисус говорит очень просто и конкретно. Апостол Павел расширяет диапозон действий в этом вопросе и что получается в конечном итоге? Получается, что на слова Иисуса можно наложить слова человека и отдать им предпочтение. Вот что получается. И как к этому относиться?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 нед назад #83667 от Гелена

В этих словах что странного?
Бог избрал Павла возвещать имя Бога. Так пусть возвещает. Кто ему мог запретить это делать? Никто. Ни ранее, ни теперь. Но ведь апостол Павел не просто возвещает имя Бога, то есть он не просто объясняет, кто такой Бог. Апостол Павел позволяет себе дополнять слова Иисуса. Например заповедь о разводе. Иисус говорит очень просто и конкретно. Апостол Павел расширяет диапозон действий в этом вопросе и что получается в конечном итоге? Получается, что на слова Иисуса можно наложить слова человека и отдать им предпочтение. Вот что получается. И как к этому относиться?


Нет не наложить слова человека,а слово Бога разъяснить через человека...Если Павел сосуд Божий,то Бог его и наполняет-мудростью,откровениями,словом и уже не он говорит,а Живущий в нем.Вас когда нибудь Бог использовал как сосуд? Чтоб сказать людям только те слова что нужно сказать,хотя сам не понимаешь смысла в этом,не разумеешь ситуации,а говоришь и им все понятно...не от себя говоришь,от Бога...А бывает Он Своим сосудам дает не слова,а мудрость уразуметь ситуацию и сказать на основе Слова,но опять же и в этом вся слава Господу..,не человеку,так и в посланиях Павла-уразуметь трудно,понять сложно,а примешь толк будет ибо все слово Бога -богодухновенно...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 нед назад #83668 от сергей павлович корнеев
С Эсперанзой согласится можно если ей достаточно Личного Слова Господа и Павел для понимания Христа ей не нужен то и флаг ей в руки.Остается только позавидовать Надежде на такой ее контакт с Господом.Здесь в ее словах нет ничего противохристианского.Но и Гелена права когда пишет что Павел ей нужен для понимания Христа.Мне Павел важен и нужен
Спасибо сказали: Eugen
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83670 от esperanza

Гелена пишет post=83667
Нет не наложить слова человека,а слово Бога разъяснить через человека...

то вам разъяснил апостол Павел? и что вам непонятно в словах Иисуса?

Гелена пишет post=83667
Вас когда нибудь Бог использовал как сосуд? Чтоб сказать людям только те слова что нужно сказать,хотя сам не понимаешь смысла в этом,не разумеешь ситуации,а говоришь и им все понятно...не от себя говоришь,от Бога...

Бывало. Исключительные случаи. непосредственно для определенного человека определенные слова.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 нед назад #83671 от esperanza

сергей павлович корнеев пишет post=83668
С Эсперанзой согласится можно если ей достаточно Личного Слова Господа

Если слова Иисуса записанные в Евангелиях называются Личным Словом Господа, то да, достаточно.

А вам, простите, НЕ достаточно?????

Ииисус так непонятен вам?

сергей павлович корнеев пишет post=83668
..... Павел для понимания Христа ей не нужен....

Случилось так, что Павел в некоторых случаях запутывает, а не объясняет.

сергей павлович корнеев пишет post=83668
..... то и флаг ей в руки.

Это вы как христианин сказали или как мальчишка с нашего двора ))))))))))))))))))

сергей павлович корнеев пишет post=83668
Остается только позавидовать Надежде на такой ее контакт с Господом.

Зачем завидовать? Лучше потрудитесь создать такой контакт и в своих отношениях с Господом.

сергей павлович корнеев пишет post=83668
Здесь в ее словах нет ничего противохристианского.Но и Гелена права когда пишет что Павел ей нужен для понимания Христа.Мне Павел важен и нужен

Все верно.
Кому-то апостол Павел необъходим. И это очень даже естественно и просто потому что апострол Павел это этап, а Иисус это навсегда.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас