О Павле...и его посланиях

Больше
11 года 2 нед назад #83708 от esperanza

Эсперанза ну как ты не поймеш добрая душа что не Христос был беспомощным а мой разум сердце и душа беспомошны.Поэтому и нужен для меня Павел.Он посох мой на Пути к Учению Христа.А Гелена мой Санчо Панса на этом Пути к Господу


Да поняла я вас успешно. Поняла, что слово Иисуса для вас туманно.

А вот апостолу Павлу, хоть он и не был знаком с Иисусом лично при жизни Иисуса, а получил лишь откровение и о Самом Иисусе о его проповедях, Слово Иисуса было ясно, как белый день ( повторяю, Павел НЕ слушал проповедей Иисуса) но, тем не менее, апостол Павел разъяснил вам его и вы стали просвещенный после того как прочли СЛОВА Павла. Успехов.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83709 от esperanza

Гелена пишет post=83705

Извините Еsperanza, буду отвечать вопросами на вопросы :blush:

Нет вопросами на вопросы не надо.
У меня нет цели разубедить вас в значимости дел апостола Павла в распространении христианского учения. Апостол Павел в этом деле чуть ли ни главный.
У меня нет цели унизить апостола Павла.
Все что я хотела с казать о нем я уже сказала.
Павел имел и ученость и мудрость и веру и силу и преданность Богу.
Он достоин подражания.

А об остальом думайте сами, решайте сами.

Снова спрошу, потому что вы не дали ответа.
Иисус был такой беспомощный, что нуждался чтобы Его слово было дополнено человеческим?
О чем НЕ сказал Иисус?
И о чем Павел дополнил проповеди Иисуса Христа?

Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83711 от сергей
Мир всем дополню немногими словами все-же настолько просто-ведь рожденный ио семени Давидова Христос по плоти и имел немощи по плоти но в нем обитала полнота Божества телесно не в преимуществе плоти а в силе жизни пепрестающей-а открылся Сыном Божиим только через воскресение из мертвых и мы принадлежим другому воскресшему из мертвых а обрядового Христа пора уже и не знать и поспешить к совершенству чтобы иметь ту-же волноту в Нем не там где-то и потом а здесь в такой же моей плоти Дух Христов должен творить волю Отца как и во Христе и Павле.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83712 от Гелена

Гелена пишет post=83705

Извините Еsperanza, буду отвечать вопросами на вопросы :blush:

Нет вопросами на вопросы не надо.
У меня нет цели разубедить вас в значимости дел апостола Павла в распространении христианского учения. Апостол Павел в этом деле чуть ли ни главный.
У меня нет цели унизить апостола Павла.
Все что я хотела с казать о нем я уже сказала.
Павел имел и ученость и мудрость и веру и силу и преданность Богу.
Он достоин подражания.

А об остальом думайте сами, решайте сами.


Снова спрошу, потому что вы не дали ответа.
Иисус был такой беспомощный, что нуждался чтобы Его слово было дополнено человеческим?
О чем НЕ сказал Иисус?
И о чем Павел дополнил проповеди Иисуса Христа?



:cheer: :lol:

Я всегда говорила что женщины более упертый народ :lol:

Хорошо :blush:
Возьмем церковь и ее устройство...

Господь сказал:
... и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18) и еще в 18 гл( Мф 18:17 )

Павел,по откровению Божьему разъясняет устройство в церкви(собрании святых)


Места, где встречается данное слово,прочтите сами :blush:

Всего найдено мест: 74
Деян 5:11 Деян 7:38 Деян 8:1 Деян 8:3 Деян 9:31 Деян 11:22 Деян 11:26 Деян 12:1 Деян 12:5 Деян 13:1 Деян 14:23 Деян 14:27 Деян 15:3 Деян 15:4 Деян 15:22 Деян 15:41 Деян 16:5 Деян 18:22 Деян 19:32 Деян 19:39 Деян 19:40 Деян 20:17 Деян 20:28
Иак 5:14
3Ин 1:6 3Ин 1:9 3Ин 1:10
Рим 16:1 Рим 16:4 Рим 16:5 Рим 16:16 Рим 16:23
1Кор 1:2 1Кор 4:17 1Кор 6:4 1Кор 7:17 1Кор 10:32 1Кор 11:16 1Кор 11:18 1Кор 11:22 1Кор 12:28 1Кор 14:4 1Кор 14:5 1Кор 14:12 1Кор 14:19 1Кор 14:23 1Кор 14:28 1Кор 14:33 1Кор 14:34 1Кор 14:35 1Кор 15:9 1Кор 16:1 1Кор 16:19 1Кор 16:19
2Кор 1:1 2Кор 8:1 2Кор 8:18 2Кор 8:19 2Кор 8:23 2Кор 8:24 2Кор 11:8 2Кор 11:28 2Кор 12:13
Гал 1:2 Гал 1:13 Гал 1:22
Еф 1:22 Еф 3:10 Еф 3:21 Еф 5:23 Еф 5:24 Еф 5:25 Еф 5:27 Еф 5:29 Еф 5:32
Фил 3:6 Фил 4:15
Кол 1:18 Кол 1:24 Кол 4:15 Кол 4:16
1Фес 1:1 1Фес 2:14
2Фес 1:1 2Фес 1:4
1Тим 3:5 1Тим 3:15 1Тим 5:16
Флм 1:2
Евр 2:12 Евр 12:23
Откр 1:4 Откр 1:11 Откр 1:20 Откр 1:20 Откр 2:1 Откр 2:7

И все таки вопрос,разве мог человек без откровения свыше так подробно и четко все разъяснять?...и так почти на каждое откровение Христа...
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83713 от esperanza

Гелена пшет post=83712
Я всегда говорила что женщины более упертый народ

Это к чему?
Я не настаиваю ни на чем. У каждого (женщина ли то или мужчина) есть право думать и выбирать.

Гелена пшет post=83712
Хорошо
Возьмем церковь и ее устройство...
Господь сказал:
... и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18) и еще в 18 гл( Мф 18:17 )

Павел,по откровению Божьему разъясняет устройство в церкви(собрании святых)Места, где встречается данное слово,прочтите сами :blush:


Так до этих , так называемых откровений, Иисус уже разъяснил устройстройство церкви.
Прочтите сами.

Книга От Матфея > Глава 20 > Стих 26:
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

Книга От Матфея > Глава 20 > Стих 27:
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 43:
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 44:
и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.


И что тут не понятного????????????????????????????????
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83716 от Гелена

Гелена пшет post=83712
Я всегда говорила что женщины более упертый народ

Это к чему?
Я не настаиваю ни на чем. У каждого (женщина ли то или мужчина) есть право думать и выбирать.

Гелена пшет post=83712
Хорошо
Возьмем церковь и ее устройство...
Господь сказал:
... и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18) и еще в 18 гл( Мф 18:17 )

Павел,по откровению Божьему разъясняет устройство в церкви(собрании святых)Места, где встречается данное слово,прочтите сами :blush:


Так до этих , так называемых откровений, Иисус уже разъяснил устройстройство церкви.
Прочтите сами.

Книга От Матфея > Глава 20 > Стих 26:
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

Книга От Матфея > Глава 20 > Стих 27:
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 43:
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 44:
и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.


И что тут не понятного????????????????????????????????


А не понятно то что многие апеллируя этими словами Христа отрицают строение церкви, подчинение служителям и вообще церковь как собрание святых из за этого много народа варится в собственных понимании слова, отвергая учения данные в НЗ, выдвигая свое понимание на первое место.Вот и получается много деноминаций,много вне конфесий,вне церкви...блуждают как овцы не имеющие пастыря.
В Писании сказано: ...Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

А люди говорят-...нееет,Иисус сказал-"кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом" так что служите нам,а мы подчинятся не будем,ведь все равны,но тогда НЗ не верен,если сказано:-...И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)
Скажете это тоже Павел говорил,да Павел,но поставил то Бог и распределил дарование Бог и спрашивает с того кому много дано тоже Бог и Апостолы поступали так же как повелел им Бог- ...Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
(Деян.14:23)
Давайте тогда вообще не будем исполнять то что Бог говорил чрез пророков,а Павел напоминаю был Его сосуд,вот анархия то начнется :blink:

Это чисто мое мнение,я воспринимаю НЗ целиком и исполняю.по мере сил и понимания своего,а на что сил и понимания не хватает,то Господь дополняет научая и наставляя Духом Святым разъясняя Слово Свое и давая сил идти по Божьему пути и служить как Господь говорил чрез Апостолов Своих.
Спасибо сказали: Кира
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83719 от esperanza

Гелена пишет post=83716
А не понятно то что многие апеллируя этими словами Христа отрицают строение церкви, подчинение служителям и вообще церковь как собрание святых из за этого много народа варится в собственных понимании слова, отвергая учения данные в НЗ, выдвигая свое понимание на первое место.Вот и получается много деноминаций,много вне конфесий,вне церкви...блуждают как овцы не имеющие пастыря.
В Писании сказано: ...Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

А люди говорят-...нееет,Иисус сказал-"кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом" так что служите нам,а мы подчинятся не будем,ведь все равны,но тогда НЗ не верен,если сказано:-...И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)
Скажете это тоже Павел говорил,да Павел,но поставил то Бог и распределил дарование Бог и спрашивает с того кому много дано тоже Бог и Апостолы поступали так же как повелел им Бог- ...Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
(Деян.14:23)
Давайте тогда вообще не будем исполнять то что Бог говорил чрез пророков,а Павел напоминаю был Его сосуд,вот анархия то начнется :blink:

Это чисто мое мнение,я воспринимаю НЗ целиком и исполняю.по мере сил и понимания своего,а на что сил и понимания не хватает,то Господь дополняет научая и наставляя Духом Святым разъясняя Слово Свое и давая сил идти по Божьему пути и служить как Господь говорил чрез Апостолов Своих.



Вот вы сами всё сказали. А именно сказали то, что между словами Ииуса и словами апостола Павла по устроению церкви, есть несогласие. Почему? Ответ ищите сами если он вам, конечно, нужен. Но я почему-то думаю, что вы его искать не будете, потому как Вы УЖЕ уверенны в том что знаете всё правильно. Тогда к чему мои слова?
Вы тут сами показали, что люди более обращают внимание на слова апостолов чем на слова Иисуса. Почему так происходит? Ответ ищите сами.

Гелена пишет post=83716 ,.........я воспринимаю НЗ целиком...........

Простиите, но это только вам так кажется что вы воспринимаете НЗ целиком. На самом деле это не возможно потому что по большому счету множество мест в НЗ противоречат друг другу и одновременно верить во все что там написано невозможно. Но люди НЕ ХОТЯТ замечать этого. Проще сказать они намеренно не обращают на это внимание и всячески стараются "оправдать" эти противоречия.
Так что ваши слова что вы воспринимаете НЗ целиком - это всего лишь ваше желание, но не факт.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83721 от сергей павлович корнеев
Эсперанза надеюсь для тебя неоспоримо что любая палка имеет два конца.И это самое простое и минимальное количество концов( читай вариантов мнений).Почему ты расматриваеш всегда только один конец--- противоречия в Библии?Допустим ты права что противоречия есть.Но давай тогда схватимся и за второй конец(оба они имеют для расмотрения равные права)-- а именно расмотрим что просто мы люди не можем понять Библию?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Владимир Маячок
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83722 от esperanza

Эсперанза надеюсь для тебя неоспоримо что любая палка имеет два конца.И это самое простое и минимальное количество концов( читай вариантов мнений).Почему ты расматриваеш всегда только один конец--- противоречия в Библии?Допустим ты права что противоречия есть.Но давай тогда схватимся и за второй конец(оба они имеют для расмотрения равные права)-- а именно расмотрим что просто мы люди не можем понять Библию?




Конечно, палка о двух концах, спорить не о чем )))))))
Вариантов\мнений может быть намного больше. Например, сколько голов столько и мнений. То есть в каждой голове свои мысли и ни куда от этого не деться )))))))))))))))
Допустим я права что противоречия есть. Но ведь не только я их замечаю. Множетсто людей их видят, над ними думают, их пытаются объяснить.
Но массы их не видят и не потому что противоречия им не виды, а потому что массы. А массы ведут себя как массы, то есть они всегда идут во след, а не потому что так думают.
.... как ни крути.....но это факт
А теперь относительно вами рпедложенного второго конца

сергей павлович корнеев пишет =83721...... а именно расмотрим что просто мы люди не можем понять Библию?

Если мы-люди НЕ можем понять Библию, то зачем она нужна?
Библия для кого написана?
Правильно. - Для людей!
Тогда почему мы её понять не можем?

Что-то тут другое..........((((((((((((((((
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83726 от Гелена
Можно создать тему-"Противоречия в НЗ" и разобрать есть ли они на самом деле или их выдумали те кто не хочет повиноваться...
И все же если бы послания противоречили Евангелию,то при исполнении того что говорят Апосталы в посланиях Господь не являл Славу Свою, а так являет,благословляет и наполняет.
Так что Надежда вы видите то что хотите видеть, а не то что написано и сказано чрез Писание
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас