О Павле...и его посланиях

Больше
10 года 8 мес назад #89139 от Stanislav
Приветствую Сергей Павлович!
Я не стараюсь никого ни в чем убеждать. Просто высказал свое мнение по теме.
Возможноя не совсем правильно понял мысль Александра. Но считаю что верить надо всему, что написано в Писании, а не только тому что считаю правельным
Спасибо сказали: В о л о д я
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89140 от сергей павлович корнеев
Дело в том Станислав Батькович что Александр писал о том что не верит так как его собеседник а не в Библию.Почему же человек не может иметь несогласие с другими людьми в вопросах правильного понимания веры?Лютер также был несогласен с тем как верили его единоверцы....Теперь по словам Павла (Рим 12 ст19) которые Александр посчитал противоречащими Учению Христа.Так Александр утверждает что Павел учит каким образом надо навлекать гнев Божий.Но этот вывод делается не на основании завершенного предложения в ст19 а по его второй части ".... но дайте место гневу Божию".А почему Александр Батькович ты упустил первую часть предложения где Павел учит не мстить за себя?Таким образом если расматривать все данное предложение целиком то окажется что Павел вовсе и не противоречит Христу .С первых слов Павел учит не мстить за себя так как из этого неотомщение за себя врагу обязательно последует на него гнев Божий.То есть Павел просто раскрывает последствия нашего немщения за себя но не призываает гнев Божий на врагов наших.Просто Павел наставляет нас грешников в том что мы не должны делать то что Бог возложил на Себя Сам.И нет здесь противоречий если разбирать все предложение целиком а не вырывать из него ПОСЛЕДСТВИЕ.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89141 от Stanislav

Дело в том Станислав Батькович что Александр писал о том что не верит так как его собеседник а не в Библию.Почему же человек не может иметь несогласие с другими людьми в вопросах правильного понимания веры?Лютер также был несогласен с тем как верили его единоверцы....



Дело втом Сергей Павлович, что Александру как я понял не нравится и сам Апостол Павел и все что он пишет. Вот выдержка из его поста.
Александр:
"Так о Христе свидетельствуют пророки, а о Павле, кто свидетельствует? Откуда мы знаем, насколько коварен обольститель, и кто может быть уверен в том, что Павел не стал его жертвой? Я не берусь утверждать, кто такой Павел, но думаю, что его лучше обходить стороной, и верить только тем апостолам, которых нам дал Христос."

К стати Лютеру не нравился Ап. Иаков и он даже предлагал удалить его послание из Нового завета. Переоценил свой авторитет и влияние. Так что это явление не новое.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89143 от сергей павлович корнеев
Станислав Батькович вот что позволь тебе сказать по поводу непринятия Александром Павла.Помнится что Сам Христос говорил что о Нем свидетельствует Отец и это главное.То что Александр не принимает Павла это для меня труднообъяснимо но допустимо.Это все юношеское.....Главное он не отрекается от Отца и Сына
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.

Больше
10 года 8 мес назад #89144 от Stanislav
Согласен с вами Сергей Павлович. Но что касается Ап. Павла, о нем свидетельствует Ап. Петр (2Пет. 3.15-16), Евангелист Лука (Деяния) и само служение Павла, сопровождавшееся обещаными знамениями и чудесами и тысячи людей уверовавших через него. Мне он тоже не очень нравится (Ап. Павел), но это не значит что он не прав, или что я не доверяю его слову.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #89145 от Александр

Теперь по словам Павла (Рим 12 ст19) которые Александр посчитал противоречащими Учению Христа.Так Александр утверждает что Павел учит каким образом надо навлекать гнев Божий.Но этот вывод делается не на основании завершенного предложения в ст19 а по его второй части ".... но дайте место гневу Божию".А почему Александр Батькович ты упустил первую часть предложения где Павел учит не мстить за себя?Таким образом если расматривать все данное предложение целиком то окажется что Павел вовсе и не противоречит Христу .С первых слов Павел учит не мстить за себя так как из этого неотомщение за себя врагу обязательно последует на него гнев Божий.То есть Павел просто раскрывает последствия нашего немщения за себя но не призываает гнев Божий на врагов наших.Просто Павел наставляет нас грешников в том что мы не должны делать то что Бог возложил на Себя Сам.И нет здесь противоречий если разбирать все предложение целиком а не вырывать из него ПОСЛЕДСТВИЕ.


Вот, что я имел в виду: если бы Павел сказал так " Александр медник много сделал мне зла. Да не вменит ему Господь", вот это было бы по учению Христа, а так Павел говорит прямо противоположно. Подобно и с (Рим.12:19), где говорит не мстить за себя, а предоставить это сделать Богу, но разве Христос так учит?
Принять письма Павла за Слово Божие, это верить, что в Церкви 13 Апостолов, вы в это верите?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 7 мес назад #89151 от Stas.

Теперь по словам Павла (Рим 12 ст19) которые Александр посчитал противоречащими Учению Христа.Так Александр утверждает что Павел учит каким образом надо навлекать гнев Божий.Но этот вывод делается не на основании завершенного предложения в ст19 а по его второй части ".... но дайте место гневу Божию".А почему Александр Батькович ты упустил первую часть предложения где Павел учит не мстить за себя?Таким образом если расматривать все данное предложение целиком то окажется что Павел вовсе и не противоречит Христу .С первых слов Павел учит не мстить за себя так как из этого неотомщение за себя врагу обязательно последует на него гнев Божий.То есть Павел просто раскрывает последствия нашего немщения за себя но не призываает гнев Божий на врагов наших.Просто Павел наставляет нас грешников в том что мы не должны делать то что Бог возложил на Себя Сам.И нет здесь противоречий если разбирать все предложение целиком а не вырывать из него ПОСЛЕДСТВИЕ.


Вот, что я имел в виду: если бы Павел сказал так " Александр медник много сделал мне зла. Да не вменит ему Господь", вот это было бы по учению Христа, а так Павел говорит прямо противоположно. Подобно и с (Рим.12:19), где говорит не мстить за себя, а предоставить это сделать Богу, но разве Христос так учит?
Принять письма Павла за Слово Божие, это верить, что в Церкви 13 Апостолов, вы в это верите?

мир вам !! А вы не хотите обратить внимание на то что Павел пишет - МНОГО ЗЛА !!! еще раз процитирую слова Иисуса
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
то есть учение о вечном терпении и прощении не соответствует Писанию . Только если человек каетс- - надо посто-нно прощать . есть еще интересный момент в Библии который подтверждает слова Апостола Павла.Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
предать Судье ПРАВЕДНОМУ . не об этом ли учат все апостолы ? И Павел . и Петр . и Иаков . Александр - у вашего недовери- Павлу вижу 2 мотива . 1-й С моей точки зрени- хороший ( из ревности ). Вы настолько любите Бога что желайте быть Ему угодным во всем и подвергайте сомнению даже сказанное Его Апостолами - ( так как они люди .) 2-й ( из желани- отличитьс- он нашей христианской серой массы ) у вас особое откровени- и особое понимание Писаний . Вы ближе к Богу чем остальные ( зомби :) . И вы зр-чий среди слепых !!! и вам Бог открыл ум к уразумению писаний . Александр - если мотив первый - Бог вам ОТКРОЕТ !!! Если мотив 2-й вы на опасном пути ОБОЛЬЕНИ- И ГОРДОСТИ . Советую вам беспристрастно прочитать Новый Завет от начала до конца и чтоб Св. Дух освещал ваш разум . Благословений .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Stas..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89152 от Александр

мир вам !! А вы не хотите обратить внимание на то что Павел пишет - МНОГО ЗЛА !!! еще раз процитирую слова Иисуса [/b][/color]
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
то есть учение о вечном терпении и прощении не соответствует Писанию !!! Только если человек каетс- - надо посто-нно прощать !!! есть еще интересный момент в Библии который подтверждает слова Апостола Павла!!!Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
предать Судье ПРАВЕДНОМУ !! не об этом ли учат все апостолы ???????


Предавать Судье Праведному - это не злословить и не угрожать, что же Павел так не делает? "Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная!..." (Дн.23:3)
Ну а эти слова " Если же согрешит против тебя брат твой,..." Христос говорит по отношению устройства церкви, а не по отношению к внешнему миру.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 7 мес назад #89153 от Stas.

мир вам !! А вы не хотите обратить внимание на то что Павел пишет - МНОГО ЗЛА !!! еще раз процитирую слова Иисуса [/b][/color]
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
то есть учение о вечном терпении и прощении не соответствует Писанию !!! Только если человек каетс- - надо посто-нно прощать !!! есть еще интересный момент в Библии который подтверждает слова Апостола Павла!!!Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
предать Судье ПРАВЕДНОМУ !! не об этом ли учат все апостолы ???????


Предавать Судье Праведному - это не злословить и не угрожать, что же Павел так не делает? "Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная!..." (Дн.23:3)
Ну а эти слова " Если же согрешит против тебя брат твой,..." Христос говорит по отношению устройства церкви, а не по отношению к внешнему миру.

Иоан говорит - пораждение ехиднино . Иисус про ИРода сказал
скажите этой Лисице :) Петр говорит - пес возвращаетьс- в свою блевотину . Иисус говорит - лучще таким вообще не родитьс- .отраднее будет Садому и Гоморе в день суда . уже не затрагиваю послание Иуды :) ваши доводы слишком подогнаны под Ваше понимание .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Stas..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89155 от Александр

уже не затрагиваю послание Иуды :)


Ну и на том спасибо.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас