О Павле...и его посланиях

Больше
11 года 2 нед назад #83672 от Гелена

Гелена пишет post=83667
Нет не наложить слова человека,а слово Бога разъяснить через человека...

то вам разъяснил апостол Павел? и что вам непонятно в словах Иисуса?

Гелена пишет post=83667
Вас когда нибудь Бог использовал как сосуд? Чтоб сказать людям только те слова что нужно сказать,хотя сам не понимаешь смысла в этом,не разумеешь ситуации,а говоришь и им все понятно...не от себя говоришь,от Бога...

Бывало. Исключительные случаи. непосредственно для определенного человека определенные слова.


Бог чрез его послания разъяснил очень много,например-1Кор 12 глава,об устройстве в церкви и дарах Духа Святого,так же Еф.4гл.,послание Тимофею,Титу,фактически азбука для служителей,
Кор!3гл. как вы знаете-трактат о любви.где утверждается истина о величии ее и силе ее...
А к Ефесянам 1,4 главы-прекрасный образец молитвы,да и остальные послания хороши,многое подсказывают в христианской жизни,обличают и наставляют,и это не выводы человека,а доверенное ему Богом,чтоб он мог нам донести его потомкам.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83675 от сергей павлович корнеев
Павел запутывает.....-- пишет Эсперанза.Уважаю тебя Эсперанза за твою позицию.Значит Павел не нужен тебе говориш.....Так а чё тогда может тогда уж и Христос тебе зачем?Уж сколько Он тайн неразгаданных оставил.... не один апостол с Ним не сравнится по тайнам...Давай ка сразу на прием к Богу.Зачем нам Христос?Он ведь тоже Посредник между Отцом и народом избранным.Вспомни Христос постоянно говорил что не от Себя вещает а от Пославшего Его.Вот и думаю: а может чтобы время зря не терять и не познавать Евангелия --- сразу с Богом общатся напрямую?А что если сила у тебя такая есть то можно и без Христа обойтись. Исаия Моисей Илия обходились вроде без Евангелия и вроде без Христа ...Тогда почему тебе Эсперанза нельзя также как они?не зря в начале писал здесь что ты Эсперанза можеш быть пророком
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83678 от esperanza

сергей павлович корнеев пишет post=83675]Павел запутывает.....-- пишет Эсперанза.Уважаю тебя Эсперанза за твою позицию.Значит Павел не нужен тебе говориш.....Так а чё тогда может тогда уж и Христос тебе зачем?Уж сколько Он тайн неразгаданных оставил.... не один апостол с Ним не сравнится по тайнам...Давай ка сразу на прием к Богу.Зачем нам Христос?Он ведь тоже Посредник между Отцом и народом избранным.Вспомни Христос постоянно говорил что не от Себя вещает а от Пославшего Его.Вот и думаю: а может чтобы время зря не терять и не познавать Евангелия --- сразу с Богом общатся напрямую?А что если сила у тебя такая есть то можно и без Христа обойтись. Исаия Моисей Илия обходились вроде без Евангелия и вроде без Христа ...Тогда почему тебе Эсперанза нельзя также как они?не зря в начале писал здесь что ты Эсперанза можеш быть пророком

Что вы все обо мне да обо мне???

Может быть по теме что-то скажите?
Или нечего?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83679 от esperanza

Гелена пишет post=83672

Бог чрез его послания разъяснил очень много,например-1Кор 12 глава,об устройстве в церкви и дарах Духа Святого,так же Еф.4гл.,послание Тимофею,Титу,фактически азбука для служителей,
Кор!3гл. как вы знаете-трактат о любви.где утверждается истина о величии ее и силе ее...
А к Ефесянам 1,4 главы-прекрасный образец молитвы,да и остальные послания хороши,многое подсказывают в христианской жизни,обличают и наставляют,и это не выводы человека,а доверенное ему Богом,чтоб он мог нам донести его потомкам

А то что сказал Иису о церкви вам не достаточно? Или вы не поняли устройство церкви от Иисуса? Разве ИИсус азбуку для служителей не высказал в своих проповедях? Разве Иису не дал образец молитвы? Или вам образец молитвы Иисуса не понятен?

Снова спрошу, потому что вы не дали ответа.
Иисус был такой беспомощный, что нуждался чтобы Его слово было дополнено человеческим?
О чем НЕ сказал Иисус?
И о чем Павел дополнил проповеди Иисуса Христа?
Тема заблокирована.

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83680 от сергей павлович корнеев
Эсперанза ну как ты не поймеш добрая душа что не Христос был беспомощным а мой разум сердце и душа беспомошны.Поэтому и нужен для меня Павел.Он посох мой на Пути к Учению Христа.А Гелена мой Санчо Панса на этом Пути к Господу
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83686 от Георгий
Палыч ты как ляпнешь что нибудь, я потом пол дня ржу и вспоминаю твой афоризм!!!)
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83687 от Георгий
ну вы и сказали Госпожа Эсперанса"кого я очень уважаю" как может быть беспомощен Иисус? вот скажите мне? он знал все от начала до своего конца "смерти плоти" и вы говорите Павел потом дополнил!!! мне так некомфортно стало сразу в душе от этого высказывания!!! Иисус все наперед знал , он в шоке был от людей которых видел и видел что они сделают , а не от своей беспомощности!!!!а на счет Павла, вот вы знаете , представьте сейчас ситуацию ,,, в нашем мире, боевик который убивает всех кто иной веры, а потом к нему приходит прозрение и он понимает что был не прав??? вот представьте!!! Павел тоже был гонитель , и забивал камнями гнал унижал, но к нему пришло прозрение!!! и не из немощи Иисуса а по его повелению"иисуса" и повелению Отца
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад #83690 от Георгий
Дико извиняюсь Эсперанса, не доглядел знак вопроса в высказываниях ваших, )и потому написал, моя ошибка, извиняюсь за написание текста своего недоглядел ваш знак вопроса после каждого высказывания!
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83705 от Гелена

А то что сказал Иису о церкви вам не достаточно? Или вы не поняли устройство церкви от Иисуса? Разве ИИсус азбуку для служителей не высказал в своих проповедях? Разве Иису не дал образец молитвы? Или вам образец молитвы Иисуса не понятен?


Извините Еsperanza, буду отвечать вопросами на вопросы :blush:
1.Разве Павел говорил от себя,разве не Господь давал ему мудрости и наполнял его уста?


Снова спрошу, потому что вы не дали ответа.
Иисус был такой беспомощный, что нуждался чтобы Его слово было дополнено человеческим?
О чем НЕ сказал Иисус?
И о чем Павел дополнил проповеди Иисуса Христа?



2.А сейчас Иисус разве потерял силу,разве Он не может напрямую с нами говорить?
Но почему то использует Писание,служителей,сосуды Свои чтоб донести до нас Слово,скажите в нас действует Дух Святой,Павел тоже был крещен и дарами Божьими обладал более наших и сила Божия была на нем,так как даже его опоясания и платки исцеляли людей.

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

(Деян.19:11,12)

Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: esperanza, Teolog
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83707 от esperanza

Палыч ты как ляпнешь что нибудь, я потом пол дня ржу и вспоминаю твой афоризм!!!)




Вот и я так же


Спасибо Сергей Павлович за слово
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас