Что говорит Библия о том, как найти смысл жизни?

Больше
4 года 7 мес назад #169628 от Александра


помышлять о горнем, не значит "закатывать глаза" в небо

если вы будете продолжать "охать" возле "витрины"

восторженно оглядывая внутренность


А я не "скачу от радости"


:laugh:

Очень рада за вас.)

А можно узнать, что вы там такое курите, что на экране своего монитора видите каких-то людей "скачущих от радости", "закатывающих глаза в небо", "охающих возле витрины", которые еще к тому же "восторженно оглядывают какие-то внутренности"...? )))))


Вам три человека, в этой теме (в т.ч. и я), пытаются обьяснить, что ваши утверждения о том, что человеческая жизнь не имеет и иметь не должна ни смысла, ни цели, - абсурдны. Потому, что по умолчанию это означает, что Творец создал человека и дал Ему жизнь, не имея при этом ни смысла, ни цели.

Но вы предпочитаете этого не видеть и не слышать.
А вместо этого, пересказываете какие-то мультики, которые вам навевает ваша, видимо богатая, фантазия.)

На этом все.
Абсолютно неинтересно.
Всего доброго.

.

Больше
4 года 7 мес назад #169629 от Ибрагим Аббас

что человеческая жизнь не имеет и иметь не должна ни смысла, ни цели

Я говорил такое? Надо же...
И я "что-то" курю по вашему? Потому что, призвав прозу, нарисовал пару образов для наглядности.

Смысл и цель диктуются самой жизнью, вот что я постулировал.

Потому, что по умолчанию это означает, что Творец создал человека и дал Ему жизнь, не имея при этом ни смысла, ни цели.

А вот тут Бога и человека не путайте.
Если (некий) человек не имеет ни смысла ни цели, то Бог здесь "каким боком"?

На этом все.
Абсолютно неинтересно.
Всего доброго.

Да, прощайте, разумеется.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169630 от Александра


.
Какая глупость!!!



.
Вот именно. Как и поиск "смысла жизни".



.
Если невозможно найти ответ на вопрос в чем смысл жизни, то тогда надо признать, что Создатель не знал для чего сотворил человека. Логично?


Вполне логично.
Исходя из утверждения одного из участников, что поиск смысла жизни - это глупость.

.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169633 от Ибрагим Аббас


.
Какая глупость!!!



.
Вот именно. Как и поиск "смысла жизни".



.
Если невозможно найти ответ на вопрос в чем смысл жизни, то тогда надо признать, что Создатель не знал для чего сотворил человека. Логично?


Вполне логично.
Исходя из утверждения одного из участников, что поиск смысла жизни - это глупость.

.

Что ж Вы валите все в одну кучу.
"Страдать" поиском "смысла жизни" нет нужды, ибо смысл сей присутствует от Бога: это сама жизнь как она есть.
Так же, утверждение, что "Создатель не знал для чего сотворил человека, потому что "невозможно найти ответ на вопрос в чем смысл жизни", так же есть несуразность, ибо это попытка "сравнить" Творца и человека, поставить Бога и человека на одну параллель. Что недопустимо.
Замысел Творца и безуспешные попытки человека в поисках сего смысла далеко не "одно и то же".
Есть выражение "пути Господни неисповедимы", посему: вот вам и смысл.
Который дается самой жизнью, именно искать его нет необходимости.
Потому что в таковом поиске человек будет неизбежно надумывать себе его. Иметь волю ко смыслу, проецируя разум на осознание пути своего, это не поиск "смысла жизни", это естественная потребность в духе понимать куда все движется — относительно единоличного бытия.
Но человек ведь не изолированная единица, он существует в социуме, он связан со многими людьми тесными узами, и зависим от них, и наделен какой-то ответственностью, и т.д. А вопрошание — самого себя? Бога? — "в чем смысл моей жизни", приведет к духовной самоизоляции и дальнейшему блужданию в этом вопросе, который, на самом деле, адресован пустоте.
Есть полнота бытия и осознание пути жизненного, сходятся, что называется "концы с концами", то вот вам и СМЫСЛ.
Все остальное профанация и недееспособная философия.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169635 от Александра
Во-первых, мой пост был адресован не вам, а другому участнику.
Во-вторых, мы вроде распрощались, и вам незачем было адресовать свой ответ мне.

Но раз уж адресовали, - отвечу.


.
утверждение, что "Создатель не знал для чего сотворил человека, потому что "невозможно найти ответ на вопрос в чем смысл жизни", так же есть несуразность, ибо это попытка "сравнить" Творца и человека, поставить Бога и человека на одну параллель. Что недопустимо.


Это действительно НЕДОПУСТИМО.
Но вы это успешно ДОПУСКАЕТЕ.
Или это писал ваш секретарь?


Вы прямо на "вечный смысл" замахнулись.
Его даже Бог "не знает""


Так это не вы сравнивали Бога с собой, решив, что раз вы не знаете и знать не желаете в чем вечный смысл жизни, - значит этого не знает и Бог...!

В интернете рукописи не горят.)
Поэтому хватит уже наводить тень на плетень...
Вас с вашими утверждениями, здесь прекрасно поняли.

.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 7 мес назад #169638 от Ибрагим Аббас

Во-первых, мой пост был адресован не вам, а другому участнику.

Сущая ложь, во-первых, Вы упомянули и мое имя, и привели цитату из моего комментария. Да, в числе других, ну и что? Я что... пыль?
Во-вторых, любой участник форума может комментировать, согласно правилам, под любым комментарием.
В-третьих, я пишу в продолжение темы обсуждения, а не "лично вам"...
Есть и в четвертых, и может быть даже в пятых. Но Вам оно надо?

Во-вторых, мы вроде распрощались, и вам незачем было адресовать свой ответ мне.

Еще одна ложь: распрощались, но "вы-то вернулись" к диалогу, пусть и условно, поместив мое слово в шапке своего комментария, пусть и среди других, вы упомянули его, как окликнули.
Вас сложно понять, если честно.
Искали бы лучше смысл жизни, чего впустую страницы интернета "марать".

Вы прямо на "вечный смысл" замахнулись.
Его даже Бог "не знает"

Слова взятые в кавычки означают что?
Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное.
И вырвали из контекста. Нехорошо.
Вот тот комментарий:

Гм. Вы прямо на "вечный смысл" замахнулись. Его даже Бог "не знает", потому что жизнь "неисповедима" даже "у нас под ногами", не то что... с охватом в вечность.
Как правило "воззрения в масштабе" это воззрения ни о чем.

В котором имеется в виду, что Самому Богу смысл жизни ни к чему, Бог совершенен.
А какой смысл жизни у человека — то "решать самому человеку", потому что это его жизнь, ибо Бог дал полную свободу проявления своим творениям.
Посему и было указано в кавычках с некоторым саркастическим, что ли, смыслом: что Бог "не знает" в чем смысл жизни у человека. В Царствии никто "смыслов жизни" не ищет, но это к слову..

Вас с вашими утверждениями, здесь прекрасно поняли.

Себя поймите. Это будет полезнее.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169639 от Александра


.
Искали бы лучше смысл жизни, чего впустую страницы интернета "марать".


Странно конечно, что вы до сих пор так и не поняли...
Я смысл своей жизни уже нашла, - чего и вам от всей души желаю.)

Поэтому со своим мудрым и полезным советом, подойдите к зеркалу и раз пять проговорите к отражению в нем. Может что к лучшему и изменится, в сознании вашем.)

Искренне желаю вам удачи.)

:)

.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 7 мес назад #169640 от Ибрагим Аббас


.
Искали бы лучше смысл жизни, чего впустую страницы интернета "марать".


Странно конечно, что вы до сих пор так и не поняли...
Я смысл своей жизни уже нашла, - чего и вам от всей души желаю.)

Поэтому со своим мудрым и полезным советом, подойдите к зеркалу и раз пять проговорите к отражению в нем. Может что к лучшему и изменится, в сознании вашем.)

Искренне желаю вам удачи.)

:)

.


Ну... если СОРАСПЯТИЕ ХРИСТУ для вас лишь смысл... то нам с вами не по пути.
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…
(Послание к Галатам 2:19)
Апостол говорит, что он законом (!) для закона умер (!), а речь о Законе Божием.
А вы с каким-то "смыслом" ... "мусолитесь". Да, конечно то СМЫСЛ ЖИЗНИ, это многое объясняет.
Целый смысл жизни!

Житие во Христе более смыслов, ибо Христос есть Истина.
А истина всегда более смыслов, ибо смысл есть лишь начальная стадия познания, постижения чего-либо.

Смысл... (затем)... Идея... (затем)... Концепция.

Приблизительно по такой схеме реализуется мышление человека, и его духовное содержание формируется в опоре на сию схему, что естественна и дана человеку Богом при сотворении.

Модераторы: Тарас