Что говорит Библия о том, как найти смысл жизни?

Больше
11 года 4 дня назад #83795 от Teolog
На сегодняшний день христианами считают себя 2,2 миллиарда человек.
Вы вообще представляете что это за цифра? И все у вас так просто-это самообман. Ну ладно там сотня себя обманывает, тысяча... но чтоб впасть в самообман 2 миллиардов людей..
Скорее скажут вам когда нибудь что у вас с серым веществом что то п роисходит.

Больше
11 года 4 дня назад #83796 от napalm
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть,просто много видел людей разных религий,и все они свято верят в свою правоту,и для них я был все равно неверный

Больше
11 года 4 дня назад #83797 от napalm
Кстати,мусульман,с их темпами рождаемости,скоро будет больше

Больше
11 года 4 дня назад #83798 от napalm
P.s. а с серым веществом в голове у всех всегда что-то происходит)))) особенно к старости
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 4 дня назад #83799 от Teolog
Вы много смотрите по сторонам, Если не определились к какой религии примкнуть, то делайте выбор сами. Вам никто не подскажет. Для тго христианин и находится в христианстве, и мусульманин в исламе, потому что они свой выбор сделали. А на всех смотреть не надо, в каждой религии есть свои подводные камни...

Больше
11 года 4 дня назад #83800 от IXC
Когда человек живет без Бога, он обязательно придет к очень важному выводу (хотя бы и на пороге смерти), что его жизнь не имеет смысла, несмотря на цели, что он ставил перед собой. Но после встречи со Христом его жизнь наполняется смыслом. И уже целью человека становится - не достижение чего-то, а достижение Кого-то (т.е. Христа). И, конечно, Библия открывает нам истину, что наша жизнь имеет смысл только в Иисусе Христе - нашем Господе и Спасителе (начиная с Книги Бытие и заканчивая Книгой Откровение)..
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Кира, Teolog

Больше
11 года 4 дня назад #83803 от esperanza

Христа

В каком смысле вы хотите Христа достигнуть?
И в каком смысле Христос не достижим?

Чего Его достигать? Он Сам пришел к людям и сказал :"Вот Я! Возьмите от Меня все что Я вам даю - истину, жизнь и путь (читай цель).
И люди взяли.
А потом взяли у Христа и Его жизнь - распяли.
Христос не прятался и не прячется.
Он Сам стоит у двери сердца и стучит с просьбой :"Впусти Меня и будешь счастлив."

О каком достижении идет речь?
...........либо я чего-то не понимаю......
...........либо те, кто говорит о несбыточном достижени Христа не понимает............

Больше
11 года 4 дня назад #83805 от esperanza

teolog" post=83787
Эсперанза:) Вроде в одном предложении я ответил вам. Или вам желательно реферат написать?

Желательно. )))) Вы же ученый, поэтому от Вас хотелось бы не того, что говорят все остальные - одним словом. Хотелось бы расширенного ответа. Ответа ученого, познавшего БОЛЬШЕ чем я, простая кухарка, в простоте и в немощи читающая свою Библию на кухне.

teolog" post=83787
Для меня я подчеркнул.... Смысл жизни-это достижение цели. Которая для меня есть Христос.

Так говорят очень многие. Вот и апостол Павел так говорит. Кстати ВЫ не его слова решилим повторить?
Я думала что Вы сами можете объяснить смысл жизни по Писанию. Ну то есть, у Вас УЖЕ есть ответ на тот вопрос, который вы поставили в названии темы. Я думала, что вы таким образом стимулируете движение наших мыслей в правильном направлении, ибо так поступают почти ВСЕ ученые люди - задают наводящие вопросы, чтобы человек пришел, САМ пришел к правильному ответу. Оказалось что я ошиблась((((((грустно(((((((((((((((((

Больше
11 года 4 дня назад #83806 от esperanza

МДА...нет музыки-нет doors

Давайте попытаемся найти дверь )))))))))))))
Вопрос поставлен так :
Что говорит Библия о том, как найти смысл жизни?
Думаю что смысл жизни человека открыт с самых первых страниц Библии.
Читаем Бытие 1 26-28
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле .


Вот смыл жизни человека по Писанию.
Ко всем с уважением.

Больше
11 года 4 дня назад #83808 от esperanza
А цели люди выбирают
и каждый для себя САМ
...как ни крути....
Не может у ВСЕХ быть цель - Христос.
...как ни крути....

Если кто сможет доказать другое, то с радостью изменю свой вывод ))))))))))))))

Модераторы: Тарас