Что говорит Библия о том, как найти смысл жизни?

Больше
11 года 1 день назад #83940 от esperanza

teolog пишет post=83937
Мне кажется что мы не понимаем созидания Тела Христа, приписывая разделения.

Создания тела мы как раз понимаем )))))
Не понятно почему в теле есть разделения?

Апостол Павел, он ведь почему сравнивает церковь с телом?
Потому что в теле НЕВОЗМОЖНЫ разделения - это противоестественно.
Тело жить не будет, если разделится на части.
Так и в церкви, говорит апостол, невозможны разделения, иначе она престанет быть живой.
Так и есть на самом деле - церковь делится и делится и в ней нет жизни, а есть только названия, правила, уставы, порядки, вражда, несогласия, поношения и, самое страшное, превозношения одного пред другим. Не замечали?
как же страдает Христос глядя на все это ((((((((((((((((((((((

Больше
11 года 8 час назад #84042 от Владимир
Всем здравствуйте.
Термин "разделение" я применил только потому, что он был в посыле у Esperanzo. Я скорее всего соглашусь с любой терминологией, которая определит множественность течений в христианстве, потому что за всю историю христианства между ними были и откровенная вражда, и сотрудничество, и прохладное сосуществование.

И если отбросить такие несущественные некорректности в терминах, то я готов подписаться под словами и Teolog(a), и Emanuil(a). Считаю, что что наши позиции по этому вопросу очень близки или полностью совпадают. Просто, мы по разному преподносим одну и туже позицию.

Вообще, сформировалась новая отдельная тема. Может быть ее выделить отдельно?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 6 час назад #84052 от При_Роде

Многие задавали себе такой вопрос, Для чего я родился, для чего или кого живу, в чем смысл человеческого бытия в мире зла, (Весь мир лежит во зле)
Многие богатые люди, вешались, стрелялись, топились. поняв одно, что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос. Бедные люди в смирении слаживали руки и умирали от голода и болезней, от войн и катаклизмов.
Может кто то и приоткроет завесу: Что такое смысл жизни и как его найти..?


Легко! Смысл жизни - это развитие при жизни. Прием развитие во всех смыслах! Это легко подтверждается простым наблюдением за прииродой.

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84077 от Teolog
То что вы написали, что смысл жизни это развитие при жизни. Вероятно вы имели ввиду онтогенез. Это то что происходит с вами без вашего вмешательства, естественное развитие от рождения до смерти. А ответ на вопрос, для чего я живу, что будет после смерти, к онтогенезу не имеет ничего общего.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84085 от При_Роде

То что вы написали, что смысл жизни это развитие при жизни. Вероятно вы имели ввиду онтогенез. Это то что происходит с вами без вашего вмешательства, естественное развитие от рождения до смерти. А ответ на вопрос, для чего я живу, что будет после смерти, к онтогенезу не имеет ничего общего.


"развитие во всех смыслах" - разве это про развитие материального плана?!

Что касается "узнать после смерти". В природе все живое за жизненный цикл развивается - это возможно увидеть при жизни.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем При_Роде.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169137 от Алина Ивановна Корсак
Проблемы смысла жизни. .Каждый из нас верит, что его жизненный путь будет продолжительным и успешным. Но иногда мы сталкиваемся с ситуациями, когда очевидно, как скоротечна и непредсказуема человеческая жизнь.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Алина Ивановна Корсак.

Больше
4 года 8 мес назад #169143 от Александр
«но человек рождается на страдание,…» (Иов.5:7)
Вот он смысл жизни.
Когда человек страдает, от него исходит определенный вид энергии, которым питаются темные сущности, именно поэтому, войны и болезни в этом мире не прекращаются.
Какой смысл жизни у животных, когда один их вид служит кормом для другого?
Похоже, что наш мир, это совершенная энергетическая ферма, в которую Христос пришел, чтобы разрушить дела диавола (фермера), спасти людей из этой душегубки.

Больше
4 года 8 мес назад #169557 от Ибрагим Аббас

Многие задавали себе такой вопрос, Для чего я родился, для чего или кого живу, в чем смысл человеческого бытия в мире зла, (Весь мир лежит во зле)
Многие богатые люди, вешались, стрелялись, топились. поняв одно, что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос. Бедные люди в смирении слаживали руки и умирали от голода и болезней, от войн и катаклизмов.
Может кто то и приоткроет завесу: Что такое смысл жизни и как его найти..?

что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос

Ничего себе "даже"...

Смысл жизни найти очень просто.
Утром (желательно), можно уже совершить весь туалет, но до завтрака, подойти к входной двери дома, квартиры, открыть замок, потянуть за ручку или толкнуть дверь... Не открывая настежь, просунуть ногу (правую скорее всего) в щель... открывшийся проем двери, и наступить (нога в тапочке) на порог... вернее чуть далее порога, чтобы носок "искал" выход. Вот так повозюкать носком ноги (в тапке)... и произнести внятно и со смыслом в ощущении: Я УЖЕ ЖИВУ.

Всё, закрывайте, идите завтракать и по делам или... "что там у вас".

И что? Э... смысл явится сам. Может завтра уже. Может через... время.
Сделать так нужно один только раз, но с душой. И даже если на вас смотрят при этом: не обращайте внимания, их это не касается. Это ВАШ смысл... жизни.

Больше
4 года 8 мес назад #169596 от Елена Викторовна Щигорева

Многие задавали себе такой вопрос, Для чего я родился, для чего или кого живу, в чем смысл человеческого бытия в мире зла, (Весь мир лежит во зле)
Многие богатые люди, вешались, стрелялись, топились. поняв одно, что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос. Бедные люди в смирении слаживали руки и умирали от голода и болезней, от войн и катаклизмов.
Может кто то и приоткроет завесу: Что такое смысл жизни и как его найти..?

что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос

Ничего себе "даже"...

Смысл жизни найти очень просто.
Утром (желательно), можно уже совершить весь туалет, но до завтрака, подойти к входной двери дома, квартиры, открыть замок, потянуть за ручку или толкнуть дверь... Не открывая настежь, просунуть ногу (правую скорее всего) в щель... открывшийся проем двери, и наступить (нога в тапочке) на порог... вернее чуть далее порога, чтобы носок "искал" выход. Вот так повозюкать носком ноги (в тапке)... и произнести внятно и со смыслом в ощущении: Я УЖЕ ЖИВУ.

Всё, закрывайте, идите завтракать и по делам или... "что там у вас".

И что? Э... смысл явится сам. Может завтра уже. Может через... время.
Сделать так нужно один только раз, но с душой. И даже если на вас смотрят при этом: не обращайте внимания, их это не касается. Это ВАШ смысл... жизни.


Какая глупость!!!

Больше
4 года 8 мес назад #169597 от Ибрагим Аббас

Многие задавали себе такой вопрос, Для чего я родился, для чего или кого живу, в чем смысл человеческого бытия в мире зла, (Весь мир лежит во зле)
Многие богатые люди, вешались, стрелялись, топились. поняв одно, что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос. Бедные люди в смирении слаживали руки и умирали от голода и болезней, от войн и катаклизмов.
Может кто то и приоткроет завесу: Что такое смысл жизни и как его найти..?

что деньгами не купить даже ответ на этот вопрос

Ничего себе "даже"...

Смысл жизни найти очень просто.
Утром (желательно), можно уже совершить весь туалет, но до завтрака, подойти к входной двери дома, квартиры, открыть замок, потянуть за ручку или толкнуть дверь... Не открывая настежь, просунуть ногу (правую скорее всего) в щель... открывшийся проем двери, и наступить (нога в тапочке) на порог... вернее чуть далее порога, чтобы носок "искал" выход. Вот так повозюкать носком ноги (в тапке)... и произнести внятно и со смыслом в ощущении: Я УЖЕ ЖИВУ.

Всё, закрывайте, идите завтракать и по делам или... "что там у вас".

И что? Э... смысл явится сам. Может завтра уже. Может через... время.
Сделать так нужно один только раз, но с душой. И даже если на вас смотрят при этом: не обращайте внимания, их это не касается. Это ВАШ смысл... жизни.


Какая глупость!!!


Вот именно. Как и поиск "смысла жизни".

Модераторы: Тарас