Что говорит Библия о том, как найти смысл жизни?

Больше
10 года 11 мес назад #83731 от Teolog
Вы сейчас ответили как один абитуриент при поступлении. Его спросили, что он может сказать о правлении фараона Рамсеса 2, тот долго не думая отвечает, -ну что я могусказать? Этот Фараон ваш сделал так много, что мне нечего добавить. Вы отвечакте почти всегла так же :)

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83733 от сергей павлович корнеев
Да тема твоя Теолог для демагогов таких как я.Всю жизнь бы тебе расказывал в чем смысл жизни лишь бы платили
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 11 мес назад #83734 от Teolog
Надеюсь вы знаете 23 правила демагога? Раз употребляете это слово.
правило 6-е
Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его
Правило 7-е
Если тeбя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
правило 9-е
На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: ну не буду все их писать еще три.

10 ...если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
..11 .если тeбе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
12...если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
А теперь подумаем как много среди нас демагогов :cheer:

Больше
10 года 11 мес назад #83743 от esperanza

Вы сейчас ответили как один абитуриент при поступлении. Его спросили, что он может сказать о правлении фараона Рамсеса 2, тот долго не думая отвечает, -ну что я могусказать? Этот Фараон ваш сделал так много, что мне нечего добавить. Вы отвечакте почти всегла так же :)

Это Вы кому говорите?
Мне?
Если мне, то я ведь не ваш студенит.

И я не на экзамене.

teolog пишет post=83731Вы отвечакте почти всегла так же :)

Мне лестно что Вы все же читаете мои посты ))))))))))))) не смотря на то НЕуважение, которое Вы высказали мне в начале нашего знакомства. )))))))))))))))))))))0
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83752 от Teolog
Я попросил у вас прощения.
Божья мудрость — это гарантия успеха, долгоденствия и плода. Жизнь человека имеет смысл, когда есть цель и когда человек к ней движется.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 11 мес назад #83766 от emmanuil
Нет ни одного вопроса, на который бы Отец не дал ответа детям Своим...
" Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."
(Еф.2:10)
Шалом
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #83778 от Teolog
Жизнь человека имеет смысл, когда есть цель и когда человек к ней движется.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #83779 от esperanza

Жизнь человека имеет смысл, .


Какой?

Больше
10 года 11 мес назад #83780 от napalm
А если цель достигнута?

Больше
10 года 11 мес назад #83781 от Teolog
когда есть цель и когда человек к ней движется.


А если цель достигнута?

Для меня цель христос, достигнуть так кок он меня. Когда будем с Ним, цель, и смысл обретут другую форму.
А если смыл жизни был в земном и достигнут. Начинаются бессмысленые, дни и годы из мелочных достижений. Которые чаще переходят в похоть того или иного, Я хочу это, хочу это , хочу то....затем человеческая ненасытность--давай давай. И в итоге пешочком к разбитому корытцу, потерянному озеру мечты, из которого будут иногда доходить предупреждающие звоны--- не пей Иванушка, козленочком станешь.. :)
Спасибо сказали: Кира

Модераторы: Тарас