Душа человека находиться в крови?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104913 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

что по вашему Рай, где он был и был он вообще, где делся, где он есть или будет, только прошу ответить как вы понимаете, а не так как пишут "святые" отцы!


Мое понимание Рая основано на Ведах, в частности на Шримад Бхагаватам, где описаны все виды райских планет. Рай- это райские планеты, такие же как Земля, находящиеся внутри материальной вселенной, но на которых наслаждений на порядок больше, где нет старости и жизнь на порядок дольше. Райские планеты находятся выше уровня Земли, адские- ниже. Но они отличны от духовного мира(Царства небесного)- находящегося вне материальной вселенной.

Больше
9 года 3 мес назад #104914 от Серж

Или может покажете мне в Библии выражение бессмертная душа?



2Кор.4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.



Мне очень жаль, что вы не понимаете между словами вечность и бессмертие!

"Видимое"- это то, что обнаруживается пятью органами чувств. Душа не одним из них не обнаруживается, то есть "не видима", то есть по определению библии- ВЕЧНА!


7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Адам стал не видимый???????????????

Вы меня больше и больше удивляете :)

Душа- создана по подобию Бога. Бог бессмертен, естественно и его подобие- подобно и так же Бессмертно!


А это какой отец "святой" сказал, что душа Бессмертно, в Библии прямо сказано, что душа умрет!

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.



И что вы этим хотите сказать, что вы совершенный, может еще и Бог, если привели этот стих то в подтверждение чему????????

«Всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин.2:26).
«Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную» (Ин.5:24).



И???????????????????? Что апостолы не умерли? О им уже всем по 2 000лет, вы с ними знакомы???????????

Или может Иисус вложил глубокий смысл в свои слова?

Если Душа предалась Богу, то она Бессмертна, если потеря связь с Ним, то это "смерть для души". Так как без Бога это не жизнь, а сплошная смерть!


Сплошная смерть, я столько нового узнал сегодня, душа духовная, сплошная смерть, душа предалась Богу, мне интересно, каких вы отцов читаете и где о таком пишут?????????????????
Вложенный файл:


То , что Душа бессмертна Библия прямо говорит:

Лк20:38 Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.


Да я вас понял и апостолы живы, но я только про Ленина слышал, что "Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет Жить", я понял Ленин - это Дункан Маклауд - бессмертный! :)

Иисус не зря говорил притчами, многие имеют уши, но не видят, имеют глаза но не видят!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104915 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Я задам вам простой вопрос, не про духовную душу, а вот про, что скажите мне пожалуйста, а как вы понимаете, как или откуда появляется душа?

.

Душа (Индивидуальная Личность)- это вечная мельчайшая духовная частичка Бога. Так как она часть Бога, а Тот Вечен, то и душа вечна и не откуда не появляется, она существует ВСЕГДА, так же как и если принять Солнце- вечным, то и исходящие из него лучи, так же будут вечными

Другое дело появление Души, которое описано в бытие из Бога. Дело в том, что наша материальная вселенная не вечна и циклично творится Богом, с каждым Его дыханием, и с каждым Его вдохом- разрушается, в христианстве про это не пишут:

”.Еккл. 1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.


И души так же входят в тело Бога при разрушении вселенной, а при ее творении Богом- исходят из него с Его дыханием, согласно своим оставшимся с прошлого желаниям. Все это творится пока душа не избавится от всех материальных желаний, и не "воскреснет", то есть вернется с этого материального мира в духовный мир, за пределами материи, где она уже никогда не будет рождаться.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104916 от Серж

Вы меня улыбаете, слова душа - нефеш по еврейски и психе по гречески в Библии говорится как о человеке или животным или жизнь, совсем не то что дух руах по еврейски и пнеума по гречески, что в Библии под этим словом подразумевается - ветер, жизненную энергию которую например Бог вдохнул в Адама, после чего Адам стал душой, движущую силу которая влияет на наши поступки и мысли, так же это духи которые живут в небесной сфере, ну и конечно это святой дух - сила Бога, которой он все сотворил и устроил.

И все это элементарные вещи которые должен знать христианин!

Так, что больше не пишите пожалуйста, что душа - это дух, это смешно и нелепо!



Вы меня "улыбаете" своими двойными стандартами, то вы говорите, чтобы не ссылался на богословов, а только на слова Библии, то сами начинаете ссылаться на то, чего не написано в Библии, а на те же толкования богословов о Душе и Духе, давайте тогда и сами то же самое что вы написали, найдите в Библии.



Уважаемый Руслан, открою вам еще одну тайну, Библия была написана не на русском языке, а на еврейском и греческом и слова душа и дух в Библии записаны как нефеш/психе и руах/пневма и это выдумали не богословы, а оно так и есть и я просто попытался вам помочь понять, что это абсолютно разные слова как по написанию, так и по значению - ведь это так просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Душа- это Жизнь, а она что в человеке, что в животном, что в растении- одна и та же.



Растения тоже души, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложенный файл:



Жизнь она везде жизнь.



Знаю и в Африке тоже жизнь есть!

А вот на канарах, там уж точно жизнь так жизнь!

И вдыхает Бог в человека не какой не ветер, а эту самую Душу- жизнь.



Да ну?!, это ваш один из святых отцов сказал, а вы ему Библию покажите, там написано

что Бог вдунул дыхание жизни, и только после этого человек стал душой!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

И ни как иначе!!!!!!!!!!!!

И если вы стали оперировать не Библией, в которой не про какой "ветер" не написано, а толкованиями, то я это могу доказать, так же из толкований:



Руслан, если вам не понятны элементарные вещи, например даже слова пневматика или пневмоинструмент и т.д, имеют корень пневма - воздух или ветер и причем тут толкования, слова дух и душа - это кардинально разные вещи как по написанию, произношению, так и по значению!!!!! Это так трудно вам понять?


«Добротолюбие»
Книга 1
Наставления святаго Антония Великаго.



Вы лучше Библию читайте и приводите цитаты от туда, только думайте, что приводите!

А Отцы ваши, так далеко от правды со своими платоновскими теориями!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Серж.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104918 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

И ни как иначе!!!!!!!!!!!!


Бог в тело- вдыхал Именно ДУШУ, после чего тело стало живым.


Руслан, если вам не понятны элементарные вещи, например даже слова пневматика или пневмоинструмент и т.д, имеют корень пневма - воздух или ветер и причем тут толкования, слова дух и душа - это кардинально разные вещи как по написанию, произношению, так и по значению!!!!! Это так трудно вам понять?


Пневмо- имеет корень, но слово Душа не каких корней, связанных не с воздухом не с ветром не имеет. Откуда вы взяли толкование про "ветер"?

Психология тоже имеет корень Психо, что переводится как Душа, но почему-то Душу они не изучают.

На счет Духа и Души я знаю что это разные понятия. Дух- это аспект Бога- Параматма. А Душа- это живые существа. Но слово Дух, в Библии употребляется иногда как Душа-

«Находящимся в темнице духам « (а не душам!)«... проповедал» (1Пет.3:19).

«И возвратился дух ее» (дочери Иаира) (Лк.8:55).

«Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх и дух животных сходит ли вниз, в землю?» (Еккл.3:21).

«В Твою руку предаю дух мой» (Пс.30:6; Лк.23:46).
«Господе Иисусе! приими дух мой « (Деян.7:59).

Больше
9 года 3 мес назад #104919 от Серж

Напились виноградным соком?

Виночерпий сказал, что подали хорошее вино, а не сок!


А что, виноградным сиропом- нельзя напоится?


Можно, Винипух и медом напивается!

Я уже писал, что словосочетание "хорошее вино"- употреблялось к не сбоженному виноградному соку.


Да я вас понял, а гости на свадьбе притворялись, что опьянели!

Кроме того Иисус не мог давать Вино, так как это нарушило бы заповедь Его Отца:

не пейте вина ни вы, ни сыны ваши во веки (Иер. 35,6).


Вы наверное издеваетесь или вы вообще даже не представляете о чем пишите?!!

Ну да ладно, если вы не понимаете, то напишу для тех кто нас читает!

Во первых Иисус не мог нарушить ни какой закон, так как такого закона не было

Во вторых, Ионодав не был про родителем Иисуса, а если быть точнее, он не был даже Израильтянином!

В третьих запрет был дан только потомкам Ионадава, причем тут вообще Евреи?

И причем тут Отец

Прошу вы хоть немного вникайте, в то, что приводите. ведь выглядит глупо!


"Во веки"- это значит заповедь НАВСЕГДА!


Да ну?!!!! Вот это да, а мы то как относимся к Ионадаву и его потомкам???????


Ефес. 5.18
не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,


23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)

А и хочу спросить, а вы понимаете смысл не упиваться ?

а вот, что сам Господь сказал про себя

19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Св. Евангелие от Матфея 11:19)

Иер.35:13. так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: иди и скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: неужели вы не возьмёте из этого наставление для себя, чтобы слушаться слов Моих? говорит Господь.
Иер.35:14. Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.


Руслан, я понимаю, что вам хочется, что то тут доказать или еще что, но тут собрались люди которые немного читают Библию, я понимаю, что можно перекрутить все и вся, НО, будьте скромней, я вам приведу контекст, где ясно видно, что Бог говорит Иеремии, что мол вон человек из другого народа сказал своим сынам не пить вина и все потомки слушаются его, а Евреям Бог говорит, а Евреи Бога не хотят слушать и с вином, тут ну ни как не связано!

13. так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: иди и скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: неужели вы не возьмете из этого наставление для себя, чтобы слушаться слов Моих? говорит Господь.
14. Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.
15. Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: «обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим»; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.
16. Так как сыновья Ионадава, сына Рехавова, выполняют заповедь отца своего, которую он заповедал им, а народ сей не слушает Меня…
(Иеремия 35:13-16)

Бог говорил о поклонении богам, о злых путях, но н как не о вине, Израильтяне всегда употребляли вино, только во время службы в Храме им было запрещено пить!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104920 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Да ну?!, это ваш один из святых отцов сказал, а вы ему Библию покажите, там написано





Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него,
(Зах.12:1).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104921 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Во вторых, Ионодав не был про родителем Иисуса, а если быть точнее, он не был даже Израильтянином!


Этот аргумент сродни тому, что раз Иисус давал наставлял тоже только Израильтян, а не все человечество:

"Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 мес назад #104922 от alexey


Душа духовна, поэтому не имеет физических характеристек.

Кому больше верить, словам человека который был для Евреев вместо Бога или вашим душевным ?

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

А вы утверждаете что нет физических характеристик, не от Бога такое утверждение.

Больше
9 года 3 мес назад #104924 от Серж

что по вашему Рай, где он был и был он вообще, где делся, где он есть или будет, только прошу ответить как вы понимаете, а не так как пишут "святые" отцы!


Мое понимание Рая основано на Ведах, в частности на Шримад Бхагаватам, где описаны все виды райских планет. Рай- это райские планеты, такие же как Земля, находящиеся внутри материальной вселенной, но на которых наслаждений на порядок больше, где нет старости и жизнь на порядок дольше. Райские планеты находятся выше уровня Земли, адские- ниже. Но они отличны от духовного мира(Царства небесного)- находящегося вне материальной вселенной.


Вот, это по мужски, честно и теперь мне все понятно, мне тоже были интересны восточные культуры! Но только Библия является истинной, даже лучше сказать абсолютной истиной! Понимаете, только Библия дает настоящее понимание бытия и всего происходящего и помогает найти все ответы, например веды, это ведь гимны и молитвы, которые не могут нам объяснить зачем мы тут, и т.д

Например если взять понятия Рай, этим словом был назван сад в Эдеме - реальное место и Бог хотел, да и хочет, чтоб его территория распространилась по всей Земле и в будущем оно так и будет, и в Раю воскреснет множество людей!

Расселение по другим планетам и учения о жизни на других планетах идет в разрез с Библией, так как если вникнуть в суть, то творение на Земле - это начало творения материальной жизни, так как Бог совершенный творец и его творения идеальны и в Библии можно прочитать, что Бог наперед поблагословил седьмой день творения, что означает, что в конце концов Земля будет идеальным творением, на которой будут жить идеальные люди в райских условиях!

Просто в ходе творения восстал один ангел и была задета не сила Бога например, для решения этой проблемы понадобилось и мгновения, задета была моральная проблема, для которой нужно было бы время, но как видим, что у сатаны ни чего не получилось и скоро он и все кто пошел за ним погибнут. И если в будущем когда нибудь поднимется подобный вопрос, в праве ли Бог решать что добро, а что зло, уже не надо будет тысячелетий для решения, бунтарь исчезнет сразу!

А утверждать, что есть жизнь на других планетах, все равно, что утверждать, что Бог плохой творец, тут сотворил, не получилось, еще там, тоже космические войны, а где то райский уголок и т.д

Хотя я и не спорю, что потом Бог еще будет творить, так как он сказал, что творит новое!

Модераторы: Тарас