Душа человека находиться в крови?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104959 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Так, что все души превращаются в прах и ждут воскресения, тем паче, что Иисус сказал, что на небо ни кто кроме него не поднимался:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)


Тут сказано о Духовном небе- царства НЕБЕСНОГО. В Него никто кроме Иисуса и не поднимался, так как царство небесное находится за пределами материальной вселенной, И Иисус пришел с Духовного мира за нами.

Но кроме этого Неба, внутри материальной вселенной полно других сфер, есть учение о Семи небесах, которые проходит душа, согласно кстати Христианскому учению о "мытарствах душ" после смерти. Есть райские планеты- куда отправляются праведники после смерти, ( о чем есть в Библии упоминания), и рай так же находится внутри материальной вселенной:


Ис.57:1. Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от] [земли,] и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.


Например Илия был восхищен на небо прямо в этом теле.

«Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя» (Лк. 12;19). Не просто сказано: ты умрешь (и это было бы страшно), - но возьмут (по-церковнославянски выражение точнее: «истяжут») душу твою

Чтобы не цитировать , можете почитать книги, где десятки цитат и свидетельств об исходе Души с тела и посмертных ее мытарствах:

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3130753
Григорий Двоеслов
Диалоги. Собеседования о жизни Италийских отцов и о бессмертии души
ГЛАВА СЕДЬМАЯ
Об исходе души



Святитель Игнатий (Брянчанинов).
Слово о смерти
Глава 11 Воздушные мытарства.
www.omolenko.com/biblio/ignatiy_osmerti.htm?p=11



Вот интересная книга о мытарствах души и цитаты о отличии тела и души:


Из времени в вечность: посмертная жизнь души
Осипов, Алексей Ильич, профессор
predanie.ru/lib/book/read/73251/

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104960 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

То есть тело не растет,не формируется,а меняется?
Я свое тело не сменила в нем и живу с рождения :blush:


Тело- это вам не шарик, который может "расти", пока его надувают. Тело именно что меняется, так как постоянно меняются части, его образующие- клетки. Клетки не растут постоянно, иначе бы вы были уже размером с гору, а меняются на новые, и по мнению ученых каждые 7 лет клетки тело полностью обновляются. Даже якобы не востанавливающиеся нервные клетки и то выяснили, что хоть медленно, но востанавливаются.

Вы уже как минимум только за эту жизнь несколько раз поменяли тела. Если бы вы действительно жили в одном и том же теле с рождения, то тело со временем стареет, и вы не могли бы родить детей, так как они бы тоже родились старыми, так как из старого может появится тоже только старое. Новое молодое может появится ТОЛЬКО из НОВОГО молодого!

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104961 от alexey

ребята, вы бы для начала глянули в анкету оппонента, прежде чем вступать с ним в спор,

Мне больше нравится когда Дух Святой открывает, показывает то что плотскими глазами не видно. Да и не спорю я с ним, нет смысла.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104963 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

...Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)


То , что, Иисус назван тут Богом во плоти, не делает Иисуса Верховной личностью Бога. Если бы вы знали учение о шакти-авеша аватарах, вы бы поняли про что тут.

Иисус- Душа, как и все мы, но эта душа наделена особыми полномочиями и энергиями Бога, в полной мере двумя- энергией терпения и смирения. Именно поэтому, душа наделенная полномочиями Бога- приравнивается к Нему Самому.
«Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня» (Ин. 7:16
Например посол царя- наделяется полномочиями самого царя, и ему надо оказывать то же почтение, что и царю, но это не делает посла царем. Как и сына- не делает Отцом, так как это РАЗНЫЕ Личности.
Так же Иисус нес учение Бога, а тот кто несет слово Бога- приравнивается к Самому Богу, так как слово Бога не отлично от Него( Иоанна(1:1).



Ин.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас

"Как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едины."
Ев. от Иоана Гл. 17:21

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104964 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Мне больше нравится когда Дух Святой открывает, показывает то что плотскими глазами не видно.



Откуда вы знаете, открывает вам это святой дух, или это ваши фантазии? Каков критерий?

Больше
9 года 3 мес назад #104965 от Гелена

То есть тело не растет,не формируется,а меняется?
Я свое тело не сменила в нем и живу с рождения :blush:


Тело- это вам не шарик, который может "расти", пока его надувают. Тело именно что меняется, так как постоянно меняются части, его образующие- клетки. Клетки не растут постоянно, иначе бы вы были уже размером с гору, а меняются на новые, и по мнению ученых каждые 7 лет клетки тело полностью обновляются. Даже якобы не востанавливающиеся нервные клетки и то выяснили, что хоть медленно, но востанавливаются.

Вы уже как минимум только за эту жизнь несколько раз поменяли тела. Если бы вы действительно жили в одном и том же теле с рождения, то тело со временем стареет, и вы не могли бы родить детей, так как они бы тоже родились старыми, так как из старого может появится тоже только старое. Новое молодое может появится ТОЛЬКО из НОВОГО молодого!


:silly: Оно обновляется,а не меняется :blush: Обновляется в процессе,как обновляется наш дух по мере познания Христа...что в физическом,что и в духовном возрасте мы растем,а не прыгаем из старого тела в новое,это нонсенс :blink:
Как земля обновляется после семилетнего цикла,вспомните о юбилейных годах,если конечно вы читаете Писание,а не руководствуетесь трудами ученых мужей и вашими ведами :blush:

Можь вы еще и в реинкарнацию верите?

Больше
9 года 3 мес назад #104966 от Гелена

Мне больше нравится когда Дух Святой открывает, показывает то что плотскими глазами не видно.



Откуда вы знаете, открывает вам это святой дух, или это ваши фантазии? Каков критерий?


кто знает Бога,в ком Иисус живет.в ком Дух Святой пребывает те знают когда Он говорит,а вы и дальше можете уповать на ваших гуру,только знайте сие вас ведет в погибель.

Так как сказано:...Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
(1Фесс.5:9)


Больше
9 года 3 мес назад #104968 от Stanislav
Душа человека блуждает по телу ища комфортную нишу для обитания. У шибко умных оседает в голове, у страстных - в сердце, у боязливых - в пятках… Потому и лукавый мудрым (в собственных глазах) - подбрасывает превратные мысли, страстным - похоти, а боязливых "жалит в пяту". Поэтому Апостол и советует:

К Ефесянам 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Душа - это жизнь человека. А жизнь верующего сокрыта во Христе.

Больше
9 года 3 мес назад #104970 от Максим

кто знает Бога,в ком Иисус живет.в ком Дух Святой пребывает те знают когда Он говорит

Гелена, а по вашему здесь собрались люди, которые не стремятся искать Бога? Те, кто заявляют, что они знают Бога - на самом деле еще ничего не знают, как надо знать. Откуда вы знаете, что у вас правильное понятие о Боге и что в вас пребывает Дух Святой? Я не имею в виду только вас, но и всех остальных, включая себя.

P.S. Забыл спросить - Вы слышите голоса Духа Святого внутри?

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104971 от Гелена

кто знает Бога,в ком Иисус живет.в ком Дух Святой пребывает те знают когда Он говорит

Гелена, а по вашему здесь собрались люди, которые не стремятся искать Бога? Те, кто заявляют, что они знают Бога - на самом деле еще ничего не знают, как надо знать. Откуда вы знаете, что у вас правильное понятие о Боге и что в вас пребывает Дух Святой? Я не имею в виду только вас, но и всех остальных, включая себя.

P.S. Забыл спросить - Вы слышите голоса Духа Святого внутри?


1.Кто то ищет Господа,кто то учителей льстящих слуху,кто то знаний,а кто то славы себе...

2.Оттого знаю что у меня правильное понятие о Боге и что во мне пребывает Дух Святой,так как все основано на Слове и не расходится с ним.

3.Слышу,когда хожу по воле Божьей приближаясь к Нему,когда нуждаюсь в поддержке и утешении Духа Святого,когда Он обличает меня,когда предостерегает...

Но это уже не по теме
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Модераторы: Тарас