Душа человека находиться в крови?

Больше
9 года 3 мес назад #104926 от alexey

что по вашему Рай, где он был и был он вообще, где делся, где он есть или будет, только прошу ответить как вы понимаете, а не так как пишут "святые" отцы!


Мое понимание Рая основано на Ведах, в частности на Шримад Бхагаватам,


Вот, это по мужски

Рано или поздно но он бы засвидетельствовал о том что не христианин, да и употребляя такие слова как "гуру" уже было понятно от куда его познания.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104927 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

а вот, что сам Господь сказал про себя

19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Св. Евангелие от Матфея 11:19)


Я уже говорил, что в переведенных как слово "вино", в оригиналах во многих местах, стоял виноградный сок.

В третьих запрет был дан только потомкам Ионадава, причем тут вообще Евреи?


Ну да, вы еще скажите, что вино развращающе действует только на потомков Ионадава

Ефес. 5.18
не упивайтесь вином, от которого бывает распутство



Притч.23:29. У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
Притч.23:30. У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
Притч.23:31. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
Притч.23:32. впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
Притч.23:33. глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
Притч.23:34. и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
Притч.23:35. <И скажешь:> <били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же>.

\

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104928 от alexey

Я уже говорил, что в переведенных как слово "вино", в оригиналах во многих местах, стоял виноградный сок.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104929 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Рано или поздно но он бы засвидетельствовал о том что не христианин, да и употребляя такие слова как "гуру" уже было понятно от куда его познания.


С чего вы взяли , что я не христианин? Для меня Веды и кришнаизм, вполне сочетается с христианством во многих вещах. Слово Гуру- это учитель, и Иисус в христианстве как раз и есть этот гуру, который обучал всех.

Больше
9 года 3 мес назад #104930 от alexey

Для меня Веды и кришнаизм, вполне сочетается с христианством во многих вещах. Слово Гуру- это учитель, и Иисус в христианстве как раз и есть этот гуру, который обучал всех.

Именно с этого и взял.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104932 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Понимаете, только Библия дает настоящее понимание бытия и всего происходящего и помогает найти все ответы, например веды, это ведь гимны и молитвы, которые не могут нам объяснить зачем мы тут, и т.д


Веды как раз конкретно объясняют зачем мы тут , чего нет в Библии. Более того там полное знание об устройстве вселенной и все науки. И Веды прочитаны были святым людям, могущим понять самые сокровенные духовные истины, а посмотрите кого учил Иисус- варваров, не могущих ничего понимать, которым надо было говорить притчами, и которые своего учителя и распяли к тому же. Иисус сам говорил этим людям что те еще многое не могут понять, и пища для них пока- молоко. Веды наоборот говорят, что изучившему их больше нечего познавать.

И вообще сравнивать священные писания на этом форуме несколько не корректно.

Больше
9 года 3 мес назад #104933 от Серж

Я задам вам простой вопрос, не про духовную душу, а вот про, что скажите мне пожалуйста, а как вы понимаете, как или откуда появляется душа?

.

Душа (Индивидуальная Личность)- это вечная мельчайшая духовная частичка Бога. Так как она часть Бога, а Тот Вечен, то и душа вечна и не откуда не появляется, она существует ВСЕГДА, так же как и если принять Солнце- вечным, то и исходящие из него лучи, так же будут вечными


В корне не согласен, Солнце не вечное, звезды взрываются и тем более, когда то Солнца не было!

Если рассуждать о личности и частичку Бога, то люди все грешные, а Бог свят, так, что таким утверждением мы только можем оскорбить Бога!

Другое дело появление Души, которое описано в бытие из Бога. Дело в том, что наша материальная вселенная не вечна и циклично творится Богом, с каждым Его дыханием, и с каждым Его вдохом- разрушается, в христианстве про это не пишут:

”.Еккл. 1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.


С вами согласен не пишут, так как оно совсем не так, Бог Творец, а не разрушитель, например про Землю он сказал, что она уже даже не поколеблется

И души так же входят в тело Бога при разрушении вселенной, а при ее творении Богом- исходят из него с Его дыханием, согласно своим оставшимся с прошлого желаниям. Все это творится пока душа не избавится от всех материальных желаний, и не "воскреснет", то есть вернется с этого материального мира в духовный мир, за пределами материи, где она уже никогда не будет рождаться.


Вам надо понять, что под словом душа, или души подразумевается весь человек полностью, и даже когда человек умер, его называют мертвая душа в Библии, а души не могут попасть в небесную сферу в которой живут духовные творения Бога - духи и сам Бог есть дух, вот например смотрите вот стих

40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
(Первое послание к Коринфянам 15:40)

То есть есть небесное тело и земное тело, мы говорили, что душа в крови, даже кровь названа душой и смотрите, что дальше написано:

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Так и Иисус, когда жил был душой, но воскрес как дух

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)

или

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)

Так, что все души превращаются в прах и ждут воскресения, тем паче, что Иисус сказал, что на небо ни кто кроме него не поднимался:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104934 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

и в Библии можно прочитать, что Бог наперед поблагословил седьмой день творения, что означает, что в конце концов Земля будет идеальным творением, на которой будут жить идеальные люди в райских условиях!


Земля никогда не будет райским местом, так как тут всегда будет смерть. По настоящему райское место- это царство небесное. Конечно в Библии есть предсказание о 1000 годах рая на Земле, так же как и в Ведах- предсказание 10000 лет сатья юги, на Земле.

Но в том и отличие рая от царства небесного, что в раю- материя , а она смертна, стареет и разрушается. А в духовном мире все вечно , никогда не появляется и не исчезает. А там где есть страх смерти, никогда не возможно по настоящему наслаждаться. А то, что в предсказанной якобы "райской" жизни на Земле, будет смерть, Библия ясно говорит:

Ис.65:17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
Ис.65:18. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
Ис.65:19. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моём; и не услышится в нём более голос плача и голос вопля.
Ис.65:20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Ис.65:21. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Ис.65:22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Ис.65:23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
Ис.65:24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
Ис.65:25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104935 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?
В корне не согласен, Солнце не вечное, звезды взрываются и тем более, когда то Солнца не было!

Но представить то вы можете вечное солнце? Или в вечного Бога вы тоже не верите?

Вот представьте, что Солнце - это Бог, и Оно вечно, а лучи Солнца- это души, исходящие из Него. Если солнце вечно, то априори и исходящие из него Лучи существуют столько же сколько и их причина, то есть ВЕЧНО!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104936 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

С вами согласен не пишут, так как оно совсем не так, Бог Творец, а не разрушитель, например про Землю он сказал, что она уже даже не поколеблется


Библия говорит обратное, что Бог и Творец и разрушитель. А кто если не Бог может разрушить его творение, кто может быть настолько же велик как Он, чтобы тягаться с Ним силами, творение Бога не может быть сильнее Творца!

1 Цар.2:6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;

Иер.48:10. Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Втор. 32:39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей

Псалом 138
. Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Плач 3:37 Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, (чего) не повелел Господь? Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?
Творение Бога- Циклично:

Псалом103
30. "пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли".

Модераторы: Тарас