Душа человека находиться в крови?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104949 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Но Библия пишет, что Иисус был мертв и только на третий день воскрес, а к Богу попал, аж через 40 дней предоставив себя как жертву войдя в самое небо!


Мертвым было Тело Иисуса, но не как не Он сам- Душа, Душа его вполне была жива и не в третий день а в этот же:

Лк.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104950 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

руслан радчук пишет:
«Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх и дух животных сходит ли вниз, в землю?» (Еккл.3:21).


Да Соломон был очень умным и если подумать, что жизненная сила находится везде, то куда она уходит, вот как вы говорили о лампочке, ток выключили и куда он ушел, вверх или в низ!?


Тут данная аналогия не пройдет, ибо сказано о Духе, что после смерти он возвращается назад к Богу:

Еккл.12:7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.


"Вниз" пойти может ТОЛЬКО Душа, а не Дух, поэтому в этой цитате говорится о Душах.

Во вторых если вы думаете что тут о Духе, то из этого следует признать, что в животных так же есть святой Дух, признаете?

Больше
9 года 3 мес назад #104951 от Alla
руслан радчук,
дух.. душа... всё это не столь важно
почему бы тебе не родиться свыше, приняв Иисуса Христа как Господа и Спасителя, дабы наследовать жизнь вечную???

Больше
9 года 3 мес назад #104952 от Гелена

Допустим если бы я верил, что душа и дух одно и тоже, то вероятно мне все равно было бы как перевести, не так ли?!


Душа и Дух- это не одно и то же. Дух- это Бог. А душа- это я.

Но так же как слово "душа" иногда в Библии употреблено в значении="жизнь", так и слово "Дух"- употребляется иногда в значении "душа".

Прошу заметить Ноя и его семью названо душами, а что за духи не покорные, которые ожидают в темнице со времен Потопа?

Вспомните, мы говорили, что есть тела небесные и земные, духовные и душевные, здесь духи, это те ангелы, сыны Бога которые сходили на землю и брали дочерей людских и за это Бог их лишил славы и они как бы находятся в узах ожидая суда:


Тела "небесные"- это душа в ее изначальном чистом виде в ее вечном духовном теле. Тела "земные"- это душа в материальных оболочках тел, которые она меняет как одежды.


Кого меняет как одежды-тела? :blink:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104953 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Если рассуждать о личности и частичку Бога, то люди все грешные, а Бог свят, так, что таким утверждением мы только можем оскорбить Бога!


Душ в ее изначальном состоянии ВСЕГДА чиста , другое дело, что попадая в этот материальный мир, она загрязняется отождествлениями с материей и покрывается снаружи слоем Ложного Эго- как слоем грязи. Но если слиток покрыт грязью, это не значит что само золото- грязно, отмой его и оно вернется к своей изначальной чистоте.

И наоборот оскорбление Бога- будет считать Душу- отделенной от Бога и о том, что якобы Он ее создает из ничего. Если принять учение о первородном грехе, то тот может передаваться из поколения в поколение только через Душу, и образуй Бог Душу, он вынужден был бы творить и ее грех, чего по определению Бога- НЕ ВОЗМОЖНО, Бог не может быть причастен к греху.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104954 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

почему бы тебе не родиться свыше, приняв Иисуса Христа как Господа и Спасителя,


А с чего вы взяли, что я не принимаю Иисуса? Иисус пришел чтобы научить нас как спастись, и я принимаю его наставления. А на счет Господа, то сам Иисус говорил, что Он Сын Бога, а не Бог. И что Он принес учение Бога, а не свое.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104955 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Кого меняет как одежды-тела? :blink:


Душа меняет тела, как Одежды. Душа это и есть Мы. Где ваше младенческое тело? Его давно уже нет, душа его сменила на взрослое тело. Каждые 7 лет клетки тела обновляются. Не будь этого люди бы рожали не младенцев с молодыми клетками, а людей своего возраста.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104956 от Гелена

Кого меняет как одежды-тела? :blink:


Душа меняет тела, как Одежды. Душа это и есть Мы. Где ваше младенческое тело? Его давно уже нет, душа его сменила на взрослое тело. Каждые 7 лет клетки тела обновляются. Не будь этого люди бы рожали не младенцев с молодыми клетками, а людей своего возраста.


То есть тело не растет,не формируется,а меняется?
Я свое тело не сменила в нем и живу с рождения :blush: и душа будет в нем находиться,доколе тело не умрет, а душа обретет бессмертие...И все...больше перемен одежды не предвидится.только в воскресение мы изменимся...
...вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:52,53)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 3 мес назад #104957 от Alla

почему бы тебе не родиться свыше, приняв Иисуса Христа как Господа и Спасителя,


А с чего вы взяли, что я не принимаю Иисуса? Иисус пришел чтобы научить нас как спастись, и я принимаю его наставления. А на счет Господа, то сам Иисус говорил, что Он Сын Бога, а не Бог. И что Он принес учение Бога, а не свое.


ну да, ясненько, ты говоришь так как все кришнаиты , т.е. как научены вашими лидерами,
иудеи также не приняли Иисуса как Господа и Спасителя, закрыв себе доступ ко спасению

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104958 от Гелена

почему бы тебе не родиться свыше, приняв Иисуса Христа как Господа и Спасителя,


А с чего вы взяли, что я не принимаю Иисуса? Иисус пришел чтобы научить нас как спастись, и я принимаю его наставления. А на счет Господа, то сам Иисус говорил, что Он Сын Бога, а не Бог. И что Он принес учение Бога, а не свое.


О.сколько же вас много... :S

...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

...Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Модераторы: Тарас