Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #118518 от павел Соловьёв

Для понимания представленного ими может и хватит пятилетки, но вот выяснить так ли оно на самом деле не хватит жизни. Так что все, кто солидарен с их откровенно фантастическими проектами глубоко верующие в ахинею люди.

Именно поэтому бессчетное количество ученых кладут всю жизнь чтобы проверять и подтверждать систему научных знаний. Конечно мы не узнаем окончательно ли они были правы, сошёлся ли их пазл, но я верю этой теории, потому что теории строже нет. Мне не нужно тратить всю жизнь проверяя ученых, они умнее меня в этой области, человеку нужно лишь научиться отличать псевдонауку от науки, чтобы знать кому можно доверять.

Ну почему же не отвечают, многие пытаются вам сказать, что так же как вы верите в проекты науки, так же необходимо верить Библии. А Библия учит, что светило было создано после земли на четвёртый день.

Только верующие это не проверяли, а наука оперирует рамках настолько жестких, что их надежность обеспечена физическими законами, вы же не будете спорить что мы не улетаем в открытый космос потомучто Земля плоская? Вы знаете что такое гравитация, и знаете что Земля это шар. И в интернете, я гляжу вы сидите. Вот и с Землей и Солнцем факт неоспорим. Это не теория, это так как работает природа, по другому невозможно было бы.

Странно вы создали серьёзную тему, а вот изучить досконально, то о чём написано в первых стихах Библии у вас не нашлось времени, а может это потому что вы больше верите науке, а не Божьему слову, в этом кстати грех человечества в неверии. Но вы обязательно исследуйте ещё раз эти начальные строки Библии, потому что именно после создания того самого света Бог учредил день и ночь ст.5-ый.

Господи, вы мои сообщения то читайте! Что вы называете днём? Свет? как в пятом стихе? Это не имеете отношения с днем как периодом обращения Земли вокруг своей оси, в процессе которого на половину поверхноси светит Солнце, о чем я и говорю. Это было на четвёртый день как в ст 15 17 18


О Господи братья, о чём Вы спорите, почему Вам интернет - глобальная информационная сеть не в помощь?!

Больше
8 года 8 мес назад #118526 от Сергійко

Вы не ответили. Наука знает что после дня будет ночь, а после ночи день. Почему это именно так, кто так решил она не знает. А еще она знает также точно что сначала возникло Солнце, а потом возникла Земля. а в Библии наоборот.


В Библии такого не написано, что сначала возникла планета Земля, а потом Солнце. В Библии акт творения изложен с точки зрения земного наблюдателя, не имеющего научного знания о Вселенной. И Вам уже это доходчиво объясняли выше, что текст Библии можно толковать исторически, аллегорически и духовно.
Если человек исследует Библию с чистой совестью и искренними намерениями, то он не станет искать в ней противоречия, но видимо это не про Вас идёт речь...

Больше
8 года 8 мес назад #118544 от Гелена

Вы пишите:

Когда евреи впервые оказались в Вавилоне, их, пустынно жителей, поразила высотой примерно с наш 16-ти этажной дом, семиярусная башня Этеменанка, на вершине которой было святилище, где жрецы приносили жертвы богу Мардуку. Когда же евреи задумались на тем, кто мог воздвигнуть столь гигантское строение и с какой целью, возник рассказ, о желании построить башню до неба и что из всего этого получилось....

"Гелена", а что написано в Писании?

На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Быт.11:1-9)

Кому верть Павлу с его филосовско - научными знаниями или Писаниям ?


Вот я и хочу чтоб мне Павел ответил,его понимание услышать,а то что сказано в Писании я знаю,пора бы уже и понять за столько времени то... :blush:


Ну а зачем Вам ответ Павла, уважаемая Гелена, когда у Вас под руками поисковик? Забейте в него тему интересующего Вас вопроса и интернет даст Вам исчерпывающий ответ)!. По крайней меря я всегда поступаю так.


Неееет,это вы утверждаете что евреи увидели Вавилонскую башню,а не инэт,вот вы подробно и объясните-где и когда сие было?Чтоб не заявлять голословно иначе и я приму вас за лжеца и человека специально извращающего Писание.

Больше
8 года 8 мес назад #118549 от Stanislav

Ну вот Вы в собственном невежестве и расписались.... Учёные открывшие, что вселенная имеет протяжённость в сотни тысяч световых лет

Не открыли, а предположили...[/quote

Предположили?! А радиотелескоп ХАБЛЛ, на геостанционарной орбите Земли, то же предполагает?!

И что же такого интересного наблюдал ХАБЛЛ на геостанционарной орбите Земли… Расширяющиеся границы вселенной? или заглянул за сотни тысяч световых лет?

Больше
8 года 8 мес назад #118550 от Сергей

Именно поэтому бессчетное количество ученых кладут всю жизнь чтобы проверять и подтверждать систему научных знаний. Конечно мы не узнаем окончательно ли они были правы, сошёлся ли их пазл, но я верю этой теории, потому что теории строже нет. Мне не нужно тратить всю жизнь проверяя ученых, они умнее меня в этой области, человеку нужно лишь научиться отличать псевдонауку от науки, чтобы знать кому можно доверять.

Это уже хорошо, что вы допускаете что они т,е учёные могут быть не правы в своих догадках. Верующие же, если и сомневаются в каких то словах Библии, оставляют это на то время, в которое им будет об этом открыто свыше и это время приходит. Согласен с тем что отличать псевдонауку необходимо, так вот верующий человек отличает её тем ещё, что противоречит слову Божьему, в данном случае научная теория о старшинстве солнца.

Только верующие это не проверяли, а наука оперирует рамках настолько жестких, что их надежность обеспечена физическими законами, вы же не будете спорить что мы не улетаем в открытый космос потомучто Земля плоская? Вы знаете что такое гравитация, и знаете что Земля это шар. И в интернете, я гляжу вы сидите. Вот и с Землей и Солнцем факт неоспорим. Это не теория, это так как работает природа, по другому невозможно было бы.

Вы выше написали что не возможно быть полностью уверенным в пазлах науки, и тут же противоречите своему утверждению защищая научные воззрения. Наука говорит, что солнце появилось (грубо) миллиардов пять назад, и что мы живём в середине его цикла, и что оно будет ещё долго существовать, что же учёные скажут тогда, когда Господь подобно диммиром приглушит солнце перед наступлением Его гнева!? Они просто попрячутся о чём и говорит кн. Отк.6:12-17. Кто из учёных был во время возникновения солнца, чтобы безоговорочно утверждать, что это неоспоримый факт? А анализы, которыми они доказывают истинность своих воззрений давно признано многими, что они не верны. Какой же это факт!? Это ещё ух какая ТЕОРИЯ.

Господи, вы мои сообщения то читайте! Что вы называете днём? Свет? как в пятом стихе? Это не имеете отношения с днем как периодом обращения Земли вокруг своей оси, в процессе которого на половину поверхноси светит Солнце, о чем я и говорю. Это было на четвёртый день как в ст 15 17 18

Ну конечно же читаю. Что я считаю днём? Странный вопрос! День всегда был днём а ночь ночью с тех пор, как Господь учредил им быть! И это было не с 4-го дня творения, а с первого, как и написано: и был вечер, и было утро: день один. Или вы думаете что это метафора? Или ещё хуже того, промежуток времени в 500 лет? Если бы это не имело отношения к обращению земли вокруг своей оси, то в тексте Иврита не было бы указания на день и ночь (сутки).

Больше
8 года 8 мес назад #118561 от alexey

А вас эта нестыковка не смущает? Как вы объясняете это?

Меня не смущает

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Другое дело что ум человека старается проявиться во всей полноте с заявлениями

Конечно, ждать сейчас, что на небе появится второе солнце – бессмысленно. После того, как ученые нашли второе солнце, многое становится на свои места. Многое, но не все. Ученым еще предстоит проделать массу работы, что бы сопоставить движения и взаимодействия небесных тел, увязав все это в единую картину.

Больше
8 года 8 мес назад #118677 от Артем Иванович Батрутдинов

В Библии такого не написано, что сначала возникла планета Земля, а потом Солнце. В Библии акт творения изложен с точки зрения земного наблюдателя, не имеющего научного знания о Вселенной. И Вам уже это доходчиво объясняли выше, что текст Библии можно толковать исторически, аллегорически и духовно.
Если человек исследует Библию с чистой совестью и искренними намерениями, то он не станет искать в ней противоречия, но видимо это не про Вас идёт речь...

Так, вот уже понятней, значит вот появляется воображаемый наблюдатель и что он видит: формируется Земля, вырастает зеленая трава, суша отделяется от моря, и тут на небе возникает солнце. Так? Но это же ничего не меняет?

Больше
8 года 8 мес назад #118678 от Артем Иванович Батрутдинов

Согласен с тем что отличать псевдонауку необходимо, так вот верующий человек отличает её тем ещё, что противоречит слову Божьему, в данном случае научная теория о старшинстве солнца.

Догматик. Даже не попробуете изучить научную картину мира.

Вы выше написали что не возможно быть полностью уверенным в пазлах науки, и тут же противоречите своему утверждению защищая научные воззрения.

Где противоречие? я не заметил.

Наука говорит, что солнце появилось (грубо) миллиардов пять назад, и что мы живём в середине его цикла, и что оно будет ещё долго существовать, что же учёные скажут тогда, когда Господь подобно диммиром приглушит солнце перед наступлением Его гнева!? Они просто попрячутся о чём и говорит кн. Отк.6:12-17. Кто из учёных был во время возникновения солнца, чтобы безоговорочно утверждать, что это неоспоримый факт?

Если бы да кабы.. давайте ка говорить о том что уже было, а не гадать что будет. Ученых там не было, но там дейсвовали физические законы, или вы из тех верит что объекты не существуют вне нашего восприятия? Каждое утро кто-то приносит дерево и ставит вам под окном? Или оно растёт там всегда? Или может вы сейчас спите и наш разговор вам снится?

А анализы, которыми они доказывают истинность своих воззрений давно признано многими, что они не верны. Какой же это факт!? Это ещё ух какая ТЕОРИЯ.

Кем-кем признаны? Вы сами это придумали? Ученые не отрицают что возможности человеческой психики фундаментально ограничены, но знаете ли, самолёты летают, компьютеры считают, телескопы видят.

День всегда был днём а ночь ночью с тех пор, как Господь учредил им быть! И это было не с 4-го дня творения, а с первого, как и написано: и был вечер, и было утро: день один. Или вы думаете что это метафора? Или ещё хуже того, промежуток времени в 500 лет? Если бы это не имело отношения к обращению земли вокруг своей оси, то в тексте Иврита не было бы указания на день и ночь (сутки).

Отлично! Значит день подразумевает создание солнца, так? А что тогда это такое?
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:16-18)

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118680 от Дмитрий Викторович Бебиков
Только начав читать первые строки Библии мы видим - вначале Бог сотворил Землю, только затем небесные светила чтобы отделять день от ночи. То есть сначала Бог создал Землю, затем Солнце.

Но наука показала нам что Солнце старше Земли, и тем более небесные светила старше Земли. То есть вначале появилось Солнце, потом Земля.
Как теперь быть?

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была СВЕТ человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Свет был с начала.(Источник - Слово)

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:3)
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю…
(Книга Бытие 1:14-17)
Подобие видимое человеком (источник - светило).
Земля младше светила, так как была перестроена (обновлено строение) первыми строителями - Адамом и Евой.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Адам и Ева обладатели земли. В результате первородного греха Адам "умирает", то есть изменяется, становится смертным. И земля становится подобна обладателям.
Перестраивается, обновляется. Поэтому Солнце на порядок старше земли. Почти в два раза.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Дмитрий Викторович Бебиков.

Больше
8 года 8 мес назад #118744 от павел Соловьёв

Ну вот Вы в собственном невежестве и расписались.... Учёные открывшие, что вселенная имеет протяжённость в сотни тысяч световых лет

Не открыли, а предположили...[/quote

Предположили?! А радиотелескоп ХАБЛЛ, на геостанционарной орбите Земли, то же предполагает?!

И что же такого интересного наблюдал ХАБЛЛ на геостанционарной орбите Земли… Расширяющиеся границы вселенной? или заглянул за сотни тысяч световых лет?


Именно заглянул туда, и так далеко, куда телескопу Галилея было не дотянуться!!!

Модераторы: Тарас