Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 9 мес назад #118757 от Сергей

Догматик. Даже не попробуете изучить научную картину мира.

Ну почему догматик, просто в отличии от вас научную картину мира я просматриваю чрез слово Божие, и для меня всё ясно. Многие делают так, доверяют больше Богу нежели (неуверенным пазлам науки).

Где противоречие? я не заметил.

Есть такая поговорка: "Не уверен не обгоняй" Вы же будучи неуверенным в пазлах науки рвётесь вперёд.

Если бы да кабы.. давайте ка говорить о том что уже было, а не гадать что будет. Ученых там не было, но там дейсвовали физические законы, или вы из тех верит что объекты не существуют вне нашего восприятия? Каждое утро кто-то приносит дерево и ставит вам под окном? Или оно растёт там всегда? Или может вы сейчас спите и наш разговор вам снится?

А я и не гадаю, я говорю как будет потому что так сказал Бог. А о том, что было гадаете именно вы на научной картине с вашими учёными. Вы же с учёными не знаете, каковы были физические законы до того, как пришел потоп на землю!? Как же вы можете утверждать что ваши анализы верны? А про приносимые деревья вообще не понимаю для чего вы об этом, какой то бред просто.

Кем-кем признаны? Вы сами это придумали? Ученые не отрицают что возможности человеческой психики фундаментально ограничены, но знаете ли, самолёты летают, компьютеры считают, телескопы видят.

Для вас я думаю мнение учёных, которые не рисовали ту картину, в которую вы безоговорочно верите, не авторитет. Но было бы разумно изучать и другие мнения.

Отлично! Значит день подразумевает создание солнца, так? А что тогда это такое?
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:16-18)

Вы как читаете? Сначала был свет и при нём, и день, и ночь! А при сотворении солнца был уже 4-ый день! А до четвёртого дня, утра, вечера управление было под светом. Неужели в вашей Библии по другому написано?

Больше
8 года 9 мес назад #118783 от павел Соловьёв

Догматик. Даже не попробуете изучить научную картину мира.

Ну почему догматик, просто в отличии от вас научную картину мира я просматриваю чрез слово Божие, и для меня всё ясно. Многие делают так, доверяют больше Богу нежели (неуверенным пазлам науки).

Где противоречие? я не заметил.

Есть такая поговорка: "Не уверен не обгоняй" Вы же будучи неуверенным в пазлах науки рвётесь вперёд.

Если бы да кабы.. давайте ка говорить о том что уже было, а не гадать что будет. Ученых там не было, но там дейсвовали физические законы, или вы из тех верит что объекты не существуют вне нашего восприятия? Каждое утро кто-то приносит дерево и ставит вам под окном? Или оно растёт там всегда? Или может вы сейчас спите и наш разговор вам снится?

А я и не гадаю, я говорю как будет потому что так сказал Бог. А о том, что было гадаете именно вы на научной картине с вашими учёными. Вы же с учёными не знаете, каковы были физические законы до того, как пришел потоп на землю!? Как же вы можете утверждать что ваши анализы верны? А про приносимые деревья вообще не понимаю для чего вы об этом, какой то бред просто.

Кем-кем признаны? Вы сами это придумали? Ученые не отрицают что возможности человеческой психики фундаментально ограничены, но знаете ли, самолёты летают, компьютеры считают, телескопы видят.

Для вас я думаю мнение учёных, которые не рисовали ту картину, в которую вы безоговорочно верите, не авторитет. Но было бы разумно изучать и другие мнения.

Отлично! Значит день подразумевает создание солнца, так? А что тогда это такое?
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:16-18)

Вы как читаете? Сначала был свет и при нём, и день, и ночь! А при сотворении солнца был уже 4-ый день! А до четвёртого дня, утра, вечера управление было под светом. Неужели в вашей Библии по другому написано?


Ну есть же интернет, где можно почерпнуть во всей полноте, что и в какой срок, Бог сотворил то или иное!!! Если Вам информационная глобальная сеть не авторитет, то зачем Вам компьютер, в котором заложены высокие технологии, за которыми стоят все предшествующие достижения научного знания! Если Вы отрицаете авторитет последнего, а заодно и авторитет Бога Законодателя всех естественных законов, согласно которым развивается ВСЁ, начиная от бактерии и кончая вселенной, тогда закройте Библию, как свод СВЕРХ естественных законом, данных нам для спасения и выкиньте на помойку компьютер, как вершину научного знания!!!

Больше
8 года 9 мес назад #118788 от Гелена

Догматик. Даже не попробуете изучить научную картину мира.

Ну почему догматик, просто в отличии от вас научную картину мира я просматриваю чрез слово Божие, и для меня всё ясно. Многие делают так, доверяют больше Богу нежели (неуверенным пазлам науки).

Где противоречие? я не заметил.

Есть такая поговорка: "Не уверен не обгоняй" Вы же будучи неуверенным в пазлах науки рвётесь вперёд.

Если бы да кабы.. давайте ка говорить о том что уже было, а не гадать что будет. Ученых там не было, но там дейсвовали физические законы, или вы из тех верит что объекты не существуют вне нашего восприятия? Каждое утро кто-то приносит дерево и ставит вам под окном? Или оно растёт там всегда? Или может вы сейчас спите и наш разговор вам снится?

А я и не гадаю, я говорю как будет потому что так сказал Бог. А о том, что было гадаете именно вы на научной картине с вашими учёными. Вы же с учёными не знаете, каковы были физические законы до того, как пришел потоп на землю!? Как же вы можете утверждать что ваши анализы верны? А про приносимые деревья вообще не понимаю для чего вы об этом, какой то бред просто.

Кем-кем признаны? Вы сами это придумали? Ученые не отрицают что возможности человеческой психики фундаментально ограничены, но знаете ли, самолёты летают, компьютеры считают, телескопы видят.

Для вас я думаю мнение учёных, которые не рисовали ту картину, в которую вы безоговорочно верите, не авторитет. Но было бы разумно изучать и другие мнения.

Отлично! Значит день подразумевает создание солнца, так? А что тогда это такое?
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:16-18)

Вы как читаете? Сначала был свет и при нём, и день, и ночь! А при сотворении солнца был уже 4-ый день! А до четвёртого дня, утра, вечера управление было под светом. Неужели в вашей Библии по другому написано?


Ну есть же интернет, где можно почерпнуть во всей полноте, что и в какой срок, Бог сотворил то или иное!!! Если Вам информационная глобальная сеть не авторитет, то зачем Вам компьютер, в котором заложены высокие технологии, за которыми стоят все предшествующие достижения научного знания! Если Вы отрицаете авторитет последнего, а заодно и авторитет Бога Законодателя всех естественных законов, согласно которым развивается ВСЁ, начиная от бактерии и кончая вселенной, тогда закройте Библию, как свод СВЕРХ естественных законом, данных нам для спасения и выкиньте на помойку компьютер, как вершину научного знания!!!


В полноте нужно в молитве познавать,прося у Бога мудрости и разумения в каждом деле,а не в интернете :blush:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #118810 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Если кто думает, что учёные высокого уровня 21-го века, пытаются доказать, что Бога нет, то он просто расписывается в собственном невежестве и не более того!

Именно это они и делают. Слава Богу что Он никому не отдаёт Своей славы!


Не путайте науку эпохи Просвещения с наукой 21-го века, которая с Богом не воюет!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #118811 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Догматик. Даже не попробуете изучить научную картину мира.

Ну почему догматик, просто в отличии от вас научную картину мира я просматриваю чрез слово Божие, и для меня всё ясно. Многие делают так, доверяют больше Богу нежели (неуверенным пазлам науки).

Где противоречие? я не заметил.

Есть такая поговорка: "Не уверен не обгоняй" Вы же будучи неуверенным в пазлах науки рвётесь вперёд.

Если бы да кабы.. давайте ка говорить о том что уже было, а не гадать что будет. Ученых там не было, но там дейсвовали физические законы, или вы из тех верит что объекты не существуют вне нашего восприятия? Каждое утро кто-то приносит дерево и ставит вам под окном? Или оно растёт там всегда? Или может вы сейчас спите и наш разговор вам снится?

А я и не гадаю, я говорю как будет потому что так сказал Бог. А о том, что было гадаете именно вы на научной картине с вашими учёными. Вы же с учёными не знаете, каковы были физические законы до того, как пришел потоп на землю!? Как же вы можете утверждать что ваши анализы верны? А про приносимые деревья вообще не понимаю для чего вы об этом, какой то бред просто.

Кем-кем признаны? Вы сами это придумали? Ученые не отрицают что возможности человеческой психики фундаментально ограничены, но знаете ли, самолёты летают, компьютеры считают, телескопы видят.

Для вас я думаю мнение учёных, которые не рисовали ту картину, в которую вы безоговорочно верите, не авторитет. Но было бы разумно изучать и другие мнения.

Отлично! Значит день подразумевает создание солнца, так? А что тогда это такое?
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:16-18)

Вы как читаете? Сначала был свет и при нём, и день, и ночь! А при сотворении солнца был уже 4-ый день! А до четвёртого дня, утра, вечера управление было под светом. Неужели в вашей Библии по другому написано?


Ну есть же интернет, где можно почерпнуть во всей полноте, что и в какой срок, Бог сотворил то или иное!!! Если Вам информационная глобальная сеть не авторитет, то зачем Вам компьютер, в котором заложены высокие технологии, за которыми стоят все предшествующие достижения научного знания! Если Вы отрицаете авторитет последнего, а заодно и авторитет Бога Законодателя всех естественных законов, согласно которым развивается ВСЁ, начиная от бактерии и кончая вселенной, тогда закройте Библию, как свод СВЕРХ естественных законом, данных нам для спасения и выкиньте на помойку компьютер, как вершину научного знания!!!


В полноте нужно в молитве познавать,прося у Бога мудрости и разумения в каждом деле,а не в интернете :blush:


Бог открыл Эйнштейну Теорию Относительности, Менделееву - Систему Химических Элементов, а Ньютону - теорию тяготения. Это всё ЕСТЕСТВЕННЫЕ откровения Бога людям, которые мы называем учёными, но сколько бы Вы не молились, Вам ничего подобного от Бога не получить! А интернет - своего рода путеводитель по подобным естественным откровениям, но не только, он же путеводитель по откровениям СВЕРХ естественным, что есть Библия, которую можно скачать из интернета в самых разных переводах и с разными комментариями!!!

Больше
8 года 9 мес назад #118846 от Артем Иванович Батрутдинов

Только начав читать первые строки Библии мы видим - вначале Бог сотворил Землю, только затем небесные светила чтобы отделять день от ночи. То есть сначала Бог создал Землю, затем Солнце.

Но наука показала нам что Солнце старше Земли, и тем более небесные светила старше Земли. То есть вначале появилось Солнце, потом Земля.
Как теперь быть?

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была СВЕТ человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Свет был с начала.(Источник - Слово)

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:3)
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю…
(Книга Бытие 1:14-17)
Подобие видимое человеком (источник - светило).
Земля младше светила, так как была перестроена (обновлено строение) первыми строителями - Адамом и Евой.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Адам и Ева обладатели земли. В результате первородного греха Адам "умирает", то есть изменяется, становится смертным. И земля становится подобна обладателям.
Перестраивается, обновляется. Поэтому Солнце на порядок старше земли. Почти в два раза.


Но дело не в том что Земля перестроилась после возникновения Солнца(согласно Библии) - дело в том что планеты Земля не существовало вовсе до появления Солнца, а в библии земля сначала появляется, да еще успевает сформировать какой-то ландшафт, да ещё растения, да еще возникает Человек(!) по вашему!

Но научные данные таковы, что Земля более менее сформировалась в виде твердой планеты спустя 30 миллионов лет после возникновения Солнца. До этого она не могла ни перестраиваться ни обновляться, потомучто её попросту не существовало.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #118849 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Только начав читать первые строки Библии мы видим - вначале Бог сотворил Землю, только затем небесные светила чтобы отделять день от ночи. То есть сначала Бог создал Землю, затем Солнце.

Но наука показала нам что Солнце старше Земли, и тем более небесные светила старше Земли. То есть вначале появилось Солнце, потом Земля.
Как теперь быть?

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была СВЕТ человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Свет был с начала.(Источник - Слово)

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:3)
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю…
(Книга Бытие 1:14-17)
Подобие видимое человеком (источник - светило).
Земля младше светила, так как была перестроена (обновлено строение) первыми строителями - Адамом и Евой.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Адам и Ева обладатели земли. В результате первородного греха Адам "умирает", то есть изменяется, становится смертным. И земля становится подобна обладателям.
Перестраивается, обновляется. Поэтому Солнце на порядок старше земли. Почти в два раза.


Но дело не в том что Земля перестроилась после возникновения Солнца(согласно Библии) - дело в том что планеты Земля не существовало вовсе до появления Солнца, а в библии земля сначала появляется, да еще успевает сформировать какой-то ландшафт, да ещё растения, да еще возникает Человек(!) по вашему!

Но научные данные таковы, что Земля более менее сформировалась в виде твердой планеты спустя 30 миллионов лет после возникновения Солнца. До этого она не могла ни перестраиваться ни обновляться, потомучто её попросту не существовало.


Уважаемый, достаточно набрать в поисковике тему ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, как появится информация, что поставит ТОЧКУ в нашей бесплодной дискуссии!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 9 мес назад #118852 от Артем Иванович Батрутдинов

Ну почему догматик.

Потому вы слепо верите одной и только одной теории и рассмариваете факты только если они удовлетворяют вашей теории.

Есть такая поговорка: "Не уверен не обгоняй" Вы же будучи неуверенным в пазлах науки рвётесь вперёд.

Ну, когда вы так уверенно говорите о том что будет так, как вы верите, то кажется моя и ваша уверенность это вещи разной природы.

А я и не гадаю, я говорю как будет потому что так сказал Бог. А о том, что было гадаете именно вы на научной картине с вашими учёными. Вы же с учёными не знаете, каковы были физические законы до того, как пришел потоп на землю!?

Все ясно, вы не грамотны в естественных науках. Физические законы неизменны. Если вы верите что они были другие до потопа, то может они и вчера были другие?

Для вас я думаю мнение учёных, которые не рисовали ту картину, в которую вы безоговорочно верите, не авторитет. Но было бы разумно изучать и другие мнения.

Поймите, наука - система знаний, если человек ученый, то он должен показать результат, который можно получить независимо от того кто это выполняет. Иначе он такой же "ученый" как и его субъективное мнение.

Вы как читаете? Сначала был свет и при нём, и день, и ночь! А при сотворении солнца был уже 4-ый день! А до четвёртого дня, утра, вечера управление было под светом. Неужели в вашей Библии по другому написано?

Ну, вы ясно говорите что считаете что Солнце появилось после Земли, понятно, хоть это противоречит самой природе, можете считать так.
А теперь представьте, Земля находится в космическом пространстве, вращается вокруг своей оси(или не вращается?) А с одной стороны на нее светит.... свет! Без источника - просто возникает в одной точке и светит во все стороны, освещая одну сторону Земли. А если Земля движется, то источник света который на самом деле не существует, следует за ней? А потом источник которого не существует заменяется за непрактичностью на новый источник - Солнце. Так Правильно?

Больше
8 года 9 мес назад #118854 от Артем Иванович Батрутдинов

В полноте нужно в молитве познавать,прося у Бога мудрости и разумения в каждом деле,а не в интернете :blush:

В университете я узнал о том как устанавливается научный факт, и узнав о возрасте Земли, я обеспокоился. Оставшиеся три года я доучивался я в душевном смятении и с каждодневной молитвой. Я молил Господа открыть мне почему самые умные люди могут ошибаться, и как-то раз, после обучения уже, почти отчаившись, читая Библию я уУвидел стихи
Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
И я почувствовал, как Бог через Духа Святого обратил моё внимание на эти строки. После этого я понял что нужно понять почему ученые думают так. И я начал читать научные труды, слушать лекции в записи. И я чувствовал как истина открывается мне! Я понял как устанавливается научный факт и вижу насколько он точен и строг. Теперь осталось войти в самые тесные врата - связать все в единую картину.

Больше
8 года 9 мес назад #118881 от alexey

Не путайте науку эпохи Просвещения с наукой 21-го века, которая с Богом не воюет!!!

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения.

Модераторы: Тарас