Что есть крещение Святым Духом?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117271 от Wanderer
Друзья. ХРИСТИАНЕ. А почему вы так усердно сейчас ярлыков навешали, особенно на Павла.Может нам создать тему "Обличение"? И сравнить название этой темы с оскорблениями, грубостью и побиванием камнями? Или мы тут же будем такое делать, рассматривать, а затем рассуждать и писать в теме "Что такое христианская любовь?"На что это похоже? Леля. Пыл свой рекомендую умерить . Сергей. А вы уверены, что Павел сатанист? А кто нам люди дал право вешать ярлыки и оскарблять? Сам я не сахар, но вот чтобы уже каждый день и в таких объемах. Ребята. Это (как Леля упомянула) вас надо предупреждать прежде всего уже от модератора, а никак не Павла. Вы прочитайте выше что вы пишите.Как вы навалились, в какой манере. Я уже боюсь вам сказать -будьте мудрее. Зачем? Одной рукой созидаем, а другой рушим? Мне страшно быть с такими христианами друзья. Если один оступился, то нужно помочь.Но вот чтобы так? А вы Леля? Не много ли взяли на себя в откровенном суде Павла? Или без греха? Бревно не мешает в глазу нет? Я этот трэш ваш прочитал и диву даюсь.Ну вы, я думаю, довольны. А каково человеку? Если он нарушил какие-либо правила форума то модераторы без ваших амбиций решат что и как.Господи..мерзко всё это друзья..не по христиански как-то. Мне лично стыдно перед гостями и остальными верующими. Вот придут, откроют тему, а там нифига себе "христиане". А примером своим не можем ничего показать. Жаль.Будем тактичны, терпеливы и всё же хоть как-то соответствовать заветам Христа. Даже убивающих и наплевавших на Него Он молил - Господи, прости их ибо не ведают, что творят.Мудрость не в заучивании Библии и количестве прочитанных книг. Запомните это друзья мои. Мир вам.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад #117272 от Максим
Сергей! Когда в очередной раз вас будет дергать за язык тьма - не забудьте, пожалуйста, включить тормоза. А то читать ваши дикие оскорбления в адресс Павла мне ( и другим, думаю, тоже) крайне неприятно. Успокойтесь, разберитесь с собой.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #117273 от Wanderer

Ведь надо же понимать, что на данном сайте могут быть Христиане с разными воззрениями, разных конфессий и убеждений (и также основанных на Писании)!


Все верно. Данный сайт называется "Все христиане здесь", где общаются представители разных конфессий, а также внеконфессионалы. Но, как видите, на этом сайте есть личности, думающие, что это сайт для пятидесятников и харизматов.


Протестантские направления тут держат лидерство. Я это тоже заметил.Как уж ни крути.

Больше
8 года 9 мес назад #117274 от Максим

Ведь надо же понимать, что на данном сайте могут быть Христиане с разными воззрениями, разных конфессий и убеждений (и также основанных на Писании)!


Все верно. Данный сайт называется "Все христиане здесь", где общаются представители разных конфессий, а также внеконфессионалы. Но, как видите, на этом сайте есть личности, думающие, что это сайт для пятидесятников и харизматов.


Протестантские направления тут держат лидерство. Я это тоже заметил.Как уж ни крути.


Та пускай лидируют, я не против)), лишь бы в общении оставались людьми. Уважение друг к другу надо срочно.
Спасибо сказали: Wanderer

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #117284 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что есть крещение Святым Духом?

милая сестра Лёля

Убедительная просьба к вам: перестаньте паясничать.
Если вам ваша мерзость нравится, что это не значит, что она нравится мне.
При вашем хамстве и устраивать клоунаду -- это уже перебор.

1) Если решения 7-ми Вселенских соборов для Вас не авторитетны, то не может быть и авторитетна и Ваша Библия, ибо решениями тех самых Соборов, решением церковного разума, были на тех Соборах отобраны и канонизированы книги, составившие Канон Св. Писания.

Уймитесь.
Лично для вас решения соборов авторитетны, поэтому примите цитирование Библии в смирении. Вам не к чему придраться? Ваши проблемы.

Книг всего 73! Лютер - отец Реформации, по собственному произволу выкинул из них аж целых 7, в результате осталось у протестантов Писание, состоящее из 66 книг.

Оставьте Библию в покое.
Каноническая синодальная (православная) Библия содержит только 66 книг. Остальные -- Православие не считает богодухновенными.

Вы мне так ясно и не ответили, если плоть, тело человека Храм Духа, по словам Ап. Павла, то какова природа этого Духа, откуда он, Отцов ли он или дух какой то иной природы?

Ваша наглость и бессовестность безмерны. Открывайте Библию и читайте:
1) КОМУ эти слова адресовал Павел;
2) о каком Духе в храме тела он сказал.

Отец Свят. И если Бог Отец наделяет каждого при рождении Духом, может ли быть этот Дух, от Отца исходящий, не быть Свят?

Ну вот когда найдёте в Библии стихи, что при рождении на Землю Бог каждого наделяет Духом -- тогда и попробуйте задать свой вопрос. На ваши личные бредни вы ответа не получите.

И если у человека свой дух, как Вы пишете, у животного свой и т.д., то Кто вложил в их тела этот дух, тела оживотворяющий?

Паясничайте и кривляйтесь дальше.
Нужно будет заявить о вас модератору, что на форуме появился тролль, который тупо занимается троллингом.

Если верить Экклекзиасту, то со смертью человека, плоть человека становится прахом, смешивающимся с пылью земной, а Дух уходит к Богу, который и дал его.

Когда процитируете слова Экклесиаста о том, что именно Дух уходит к Богу, тогда и будете задавать подобные вопросы.

Так во плоти, в теле человека, как в Храме, живёт Дух, посланный Богом, который со смертью человека, вновь к Богу возвращается или Экклезиаст не прав?!

К вашим бредням -- Экклесиаст не имеет никакого отношения. Поэтому с вашей стороны неуместно спрашивать о его правоте или неправоте. Никогда в жизни Экклесиаст не говорил (и не писал) о том, что человек -- это Храм Духа. Поэтому нечего приписывать ему вашу бесовщину.

Вам нечего сказать по поводу того, как это "Дух Святой" человека -- ожесточается (против Себя же Самого), непокорен Богу, неверен Ему, надмевается и тд. и тп. ? Не желаете объяснить форумчанам как это "Дух Святой" человека, данный ему от Бога -- докатился до такого состояния? А чего так? Куда пропало ваше рьяное желание: доказывать всем и вся, что это вот "Дух Святой" такой в человеке?


Ну одно только не слишком вежливое бла-бла-бла и и ничего по существу, поставленных мной вопросов, К чему бы это)))! Ну ладно, я кое что по существу скажу. Во первых деление книг Библии на 66 КАНОНИЧЕСКИХ и 7 второКАНОНИЧЕСКИХ, произошло столетиями позднее, нежели были отобраны Вселенскими Соборами 73 книги Библии. А во вторых эти семь и названы второКАНОНИЧЕСКИМИ, как бы тоже КАНОНИЧЕСКИМИ, но занимающими по вероучительной догматике как бы второе место после 66, только и всего! И мало того, Лютер, видимо чёрт его попутал, хотел из Писания и Откровение выкинуть, но в конце концов решил таки его оставить, дабы брать из него аргументы для полемики с католиками! Так что изучайте мат. часть, уважаемая!

Теперь перейдём к Экклезиасту, книгу которого буду цитировать в переводе Российского Библейского Общества: "...и прах станет пылью земною, которою был, дух же возвратится к Богу, который его дал" Экк.12:7.Ну как Вы удовлетворены? Бог Свят. Не может Святой Бог дать при рождении (а точнее при зачатии) не святой дух человеку, который, после смерти последнего, вновь возвратится к Святому Богу!!!

Ну и последнее, что то Вы сестра больно разговорились в ругательном тоне, позабыв завет Ап. Павла в Послании к Римлянам, что женщине христианке, пристойно помалкивать, а не только в платочке ходить)!

Больше
8 года 9 мес назад #117295 от Лёля

Ну одно только не слишком вежливое бла-бла-бла

Не вам говорить о вежливости.
Сказано же вам в сообщении -- прямо и четко то, что есть.
На Христа посмотрите, на то то как Он отвечал всяким книжникам/лицемерам и тп. Вы бы на их месте вообще бы взлетели от такого -- в лоб "оскорбления". Так что вам ещё ТАК, до такой степени прямо в лоб -- не говорили.

и и ничего по существу, поставленных мной вопросов, К чему бы это)))!

Зачем врать-то? И так в наглую. Не стыдно?

Во первых деление книг Библии на 66 КАНОНИЧЕСКИХ и 7 второКАНОНИЧЕСКИХ, произошло столетиями позднее, нежели были отобраны Вселенскими Соборами 73 книги Библии. А во вторых эти семь и названы второКАНОНИЧЕСКИМИ, как бы тоже КАНОНИЧЕСКИМИ, но занимающими по вероучительной догматике как бы второе место после 66, только и всего! И мало того, Лютер, видимо чёрт его попутал, хотел из Писания и Откровение выкинуть, но в конце концов решил таки его оставить, дабы брать из него аргументы для полемики с католиками! Так что изучайте мат. часть, уважаемая!

Да неуважаемая я у вас -- снова врёте. И оставьте вы уже того Лютера в покое. В Православии у людей и с канонической Библией проблемы (почти никто Библию в руки не берёт), а неканоническая и вовсе не авторитет. Впрочем -- не авторитет и каноническая Библия.

"книги неканонические --- т. е. не вошедшие в канон, в собрание священных книг. Неканони́ческие кни́ги Свяще́нного Писа́ния — книги, не внесенные в Библейский канон, как по происхождению не боговдохновенные"

Всё это ТУТ не имеет никакого значения -- относительно вашего заявления о том, что у верующих Библия есть только благодаря Соборам. НЕ Соборы написали Библию. Они только взяли отдельные УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ у верующих книги и соединили их в один сборник. Если вы искренне считаете, что если бы Соборы не соединили множество маленьких книжечек в одну большую --- то у верующих бы не было Писания --- то очень жестко ошибаетесь. Писания были КАК ДО СОБОРОВ, так бы существовали до сих пор БЕЗ СОБОРОВ.

И Дух Святой, который внутри человека --- и который наставляет человека на всякую истину и учит человека всему --- безо всяких Соборов наставлял бы человека на истину относительно богодухновенных книг во множестве любых Писаний.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #117297 от Лёля

Теперь перейдём к Экклезиасту, книгу которого буду цитировать в переводе Российского Библейского Общества: "...и прах станет пылью земною, которою был, дух же возвратится к Богу, который его дал" Экк.12:7.Ну как Вы удовлетворены? Бог Свят. Не может Святой Бог дать при рождении (а точнее при зачатии) не святой дух человеку, который, после смерти последнего, вновь возвратится к Святому Богу!!!

Я уже в который раз предлагаю вам объяснить всем форумчанам -- факт того, как это Святой Дух в человеке, превратился в дух надмевающийся, ожесточающийся против Бога, непокорный, неверный, лукавый и тд. и тп. Вы в наглую игнорируете этот Библейский факт и просьбу к вам?

Как в наглую проигнорировали и факт того, что в Бытии не упоминается Дух Святой, как якобы именно его вдохнул в человека Бог.

Кроме того, вы в наглую проигнорировали и другой Библейский факт -- ТО, что вдунул Бог в человека --- имеется в наличии у всех животных, птиц, гадов и пресмыкающихся -- у всей живой твари на земле. Вы не желаете сказать, что в них тоже Дух Святой и они тоже храмы Духа Святого, живущего в них? А сказать это -- обязательно должны, раз Бог дал и человеку, и всем тварям -- ОДНО И ТОЖЕ -- "нишмат хаим" -- дыхание жизни, чтобы тварь заимела душу и жила.

Вы когда объяснять всё это будете?
Сколько вас нужно просить?
Почему вы игнорируете вопросы к вам и продолжаете шпарить свои?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117300 от Лёля

Ну и последнее, что то Вы сестра больно разговорились в ругательном тоне, позабыв завет Ап. Павла в Послании к Римлянам, что женщине христианке, пристойно помалкивать, а не только в платочке ходить)!


Что? Так захотелось стать в позу и высокомерно заявить: "я тут мужЫк, а ты баба -- знай своё место"? Это демонстрация не только гордыни, но и бессилия, когда мужчине край как нужно прибегнуть к силе и уничижить собеседника, низводя его под свои ноги. Борьба за место в стаде -- мол я считаю, что ты претендуешь на моё место, поэтому я сейчас нанесу тебе удар.

Эка вы вывернули -- "завет Павла".
Завет есть у Бога. Новый.
Хотите на него посмотреть?
Пожалуйста:
".. Я заключу … новый завет: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31:31-34)

А теперь внимательно посмотрите на слова Павла:

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
ПОТОМУ ЧТО прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"(1Тим.2:11-14)


Мало того, что вы НЕ НАЙДЕТЕ в 1-2 гл. Бытия слова Бога о мужской власти и о молчании женщины -- ПОТОМУ ЧТО не она первая сотворена.

Так объясните теперь, по какому НЕ БОЖИЕМУ праву апостол Павел вспомнил женскому полу Эдемское преступление, чтобы на основании совершенного преступления -- вменить женщине удобное для мужской гордыни и жажды власти поведение женщины? Вы читали только что слова Бога о новом завете? Вы знаете, что "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис.23:19)

А это значит -- Бог заключил с женщиной такой новый завет, в котором Он ей не вспомнит её преступлений. НИКОГДА.

А Павел вспомнил.
И по факту совершенного преступления -- требует от женщин ПРОКЛЯТИЕ Эдема. Чтобы они отказались от нового завета с Богом и признали Эдемское проклятие, произнесённое Богом в 3гл. Бытия.

НЕТ НИКАКОГО проклятия в новом завете человека с Богом
Бог уничтожил проклятие и теперь женщина -- новая тварь, не имеющая над собой никакого господства мужчины. Женщина облеклась во Христа. А ДО этого -- до Христа, ДО нового завета Бога с ней -- она естественно, была облечена в проклятие: в рабское подчинение мужскому господству. Вы нигде в Писании не найдете слов Бога, о том, что Он дал мужчинам другую (не Эдемскую) власть над женщинами. Есть только одна мужская власть, объявленная Богом --- проклятие и наказание женщине в Эдеме -- за совершенное ею преступление... На что и ссылается Павел, говоря о мужской власти.

Вы не путайте новый завет и ветхий завет.
И исходя из слов Бога о новом завете --- признайте факт того, что Павел построил своё учение о мужской власти и женском подчинении -- НЕ НА БОЖИИХ основаниях для нового завета.

Кстати -- платочки -- это знак Эдемского проклятия.
Кроме того --- Бог НИКОГДА не устанавливал для женщины (и тем более для ангелов) этот знак проклятия. Женщину в Эдеме проклял, но знака этого проклятия не установил. Так что, как видите -- ничего Божиего о женщине в данных стихах -- Павел не сказал. Более того, он выставил Бога лжецом -- Который сказал, что заключит новый завет и не вспомнит грехов --- а Сам взял и Своё слово нарушил, вспомнил женщине. Не идите вслед за Павлом. Он уже своё получил за всё не Божие, чему учил Церковь Божию.

"Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него." (Прит.17:11)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #117302 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что есть крещение Святым Духом?

Ну одно только не слишком вежливое бла-бла-бла

Не вам говорить о вежливости.
Сказано же вам в сообщении -- прямо и четко то, что есть.
На Христа посмотрите, на то то как Он отвечал всяким книжникам/лицемерам и тп. Вы бы на их месте вообще бы взлетели от такого -- в лоб "оскорбления". Так что вам ещё ТАК, до такой степени прямо в лоб -- не говорили.

и и ничего по существу, поставленных мной вопросов, К чему бы это)))!

Зачем врать-то? И так в наглую. Не стыдно?

Во первых деление книг Библии на 66 КАНОНИЧЕСКИХ и 7 второКАНОНИЧЕСКИХ, произошло столетиями позднее, нежели были отобраны Вселенскими Соборами 73 книги Библии. А во вторых эти семь и названы второКАНОНИЧЕСКИМИ, как бы тоже КАНОНИЧЕСКИМИ, но занимающими по вероучительной догматике как бы второе место после 66, только и всего! И мало того, Лютер, видимо чёрт его попутал, хотел из Писания и Откровение выкинуть, но в конце концов решил таки его оставить, дабы брать из него аргументы для полемики с католиками! Так что изучайте мат. часть, уважаемая!

Да неуважаемая я у вас -- снова врёте. И оставьте вы уже того Лютера в покое. В Православии у людей и с канонической Библией проблемы (почти никто Библию в руки не берёт), а неканоническая и вовсе не авторитет. Впрочем -- не авторитет и каноническая Библия.

"книги неканонические --- т. е. не вошедшие в канон, в собрание священных книг. Неканони́ческие кни́ги Свяще́нного Писа́ния — книги, не внесенные в Библейский канон, как по происхождению не боговдохновенные"

Всё это ТУТ не имеет никакого значения -- относительно вашего заявления о том, что у верующих Библия есть только благодаря Соборам. НЕ Соборы написали Библию. Они только взяли отдельные УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ у верующих книги и соединили их в один сборник. Если вы искренне считаете, что если бы Соборы не соединили множество маленьких книжечек в одну большую --- то у верующих бы не было Писания --- то очень жестко ошибаетесь. Писания были КАК ДО СОБОРОВ, так бы существовали до сих пор БЕЗ СОБОРОВ.

И Дух Святой, который внутри человека --- и который наставляет человека на всякую истину и учит человека всему --- безо всяких Соборов наставлял бы человека на истину относительно богодухновенных книг во множестве любых Писаний.


Утро доброе, милая сестра во Христе Лёля! Где Вы вообще в Библии нашли слово БОГОДУХНОВЕННОСТЬ? НЕТ ТАМ ТАКОГО!!! Это понятия возникло в ходе труда тех же 7-ми Вселенских Соборов, решения которых Вы ни в грош не ставите! Сам КАНОН священных книг, кем установлен, кто отбирал таковые среди сотен других и включил в состав Библии и определил тот порядок, в котором они в Библии представлены? Так теми же решениями первых 7-ми вселенский соборов, церковным разумом епископов, на них собиравшихся! Так если для Вас решения тех Соборов ничто, то и каноничность книг, входящих в состав Библии, должна быть для Вас столь же ничтожна! Элементарная логика: второе вытекает из первого!

Что касается лично меня, то я почитаю все 73 книги Священного Писания, находя в низ неизреченную мудрость, усвоение которой ведёт меня ко спасению! И пусть семь из них и почитаются как второКАНОНИЧЕСКИЕ, но тем не менее они включены в состав, как католической, так и православной Библий и только Лютер, по своему произволу, установил канон в 66 книг! Когда же церковь ещё не была разделена в 12-м веке на Римско Католическую и Греко Православную, а была единой Вселенской Церковью, то Библия содержала 73 книги всеми христианами неразделённой церкви почитаемые!

К стати, надеюсь помните, что Ап. Павел писал, что ВСЯКОЕ ПИСАНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, НАСТАВЛЕНИЯ И ПР. Теперь подумайте:о каком Писании Св. Апостол вёл речь? Для ответа на вопрос достаточно вспомнить, в какие годы он писал свои Послания. Да в конце 50-х - начале 60-х годов по Р.Х.! Какое Писание существовало при Ап. Павле? Да только т.н. СЕПТУАГИНТА - перевод еврейских Ветхозаветных книг, написанных на иврите, на древнегреческий, при Антиохе Эпифане, в 3-м -2-м веках до Р.Х., сделанный специально для евреев рассеяния, уже позабывших иврит. Самому же Апостолу и в голову тогда не приходило, что его его Письма войдут позднее в Канон Священного писания! А кем они были введены в Канон? Да теми же решения 7-ми вселенских Соборов, которые Вы признавать не желаете!!! Ну а коли так, то на каком основании Вы вообще признаёте каноничность книг Нового Завета?!

Что касается лично меня, то я внеконфесскиональный христианин, то есть почитаю Св. Писание, но ни к какой конкретной конфессии не принадлежу.

Вы меня просили процитировать стихи Экклезиаста, я это сделал, так что же Вы замолчали, в полемику с Экклезиастом вступать не хотите)? Коли так, то правильно делаете!

Вы не привели ни одного примера, где бы я солгал, обвиняя меня во лжи, так что стыдно должно быть Вам, сестра моя во Христе! Я же Вам в посте, в нескольких пунктах свои вопросы сформулировал, Вам же надлежало так же на каждый пункт ответить, чтолько и всего, а не начинать с того, что бы ругаться на меня! А вообще обвинять кого то, то есть судить, христианин, коли он таковой, не в праве, ибо в таком случае ставит себя на место Бога - единственного Судии Праведного, напрочь забывая о Заповеди, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

А вот что пишет Апостол Павел, так что неправда Ваша, но не моя, ибо Форум наш есть собрание, не так ли? "Как и во всех церквах народа Божьего, женщины во время собраний должны МОЛЧАТЬ. Им не разрешается говорить. Их удел подчиняться, как велит и Закон. А если им хочется чему то научиться, пусть спросят у собственных мужей. Ведь для женщины, говорит в собрании - ПОЗОР"! (Коринф. 14:34-35). Так то милая сестра Алёна!

Больше
8 года 9 мес назад #117312 от Сергійко

Что касается лично меня, то я внеконфесскиональный христианин, то есть почитаю Св. Писание, но ни к какой конкретной конфессии не принадлежу.


Ну Вы и лжец, Павел)) Лжете и не краснеете!))) Какой же Вы христианин!? Вы - типичный убеждённый либерал, который борется с "христианским мракобесием"... Все Ваши слова о любви Христа - это пустозвонство, направленное на затушевание Вашей истинной сути...

Модераторы: Тарас