Что есть крещение Святым Духом?

Больше
8 года 9 мес назад #117385 от Wanderer

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!


Павел, а как же вы? Если бы вы не забыли, то давно уже в мире и согласии были и молчали бы, молясь за Сергея от чистого сердца. Но увы и ах...получается. Что-то это мне напоминает.....
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117388 от Сергійко

Павел, а как же вы? Если бы вы не забыли, то давно уже в мире и согласии были и молчали бы, молясь за Сергея от чистого сердца.


Не надо, чтобы он за меня молился... Тем более, что Бог все равно не услышит его молитвы: он, ведь, не является дитям Божиим. Что касается меня, то нет у меня никакой ненависти к Соловьёву. А разоблачение его истинной сути считаю справедливым и нужным делом. Или я должен, по Вашему, льстить всем, и черным, и белым?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #117391 от Wanderer

Павел, а как же вы? Если бы вы не забыли, то давно уже в мире и согласии были и молчали бы, молясь за Сергея от чистого сердца.


Не надо, чтобы он за меня молился... Тем более, что Бог все равно не услышит его молитвы: он, ведь, не является дитям Божиим. Что касается меня, то нет у меня никакой ненависти к Соловьёву. А разоблачение его истинной сути считаю справедливым и нужным делом. Или я должен, по Вашему, льстить всем, и черным, и белым?


:woohoo:

А по поводу этого:"Или я должен, по Вашему, льстить всем, и черным, и белым?"

Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. 1Петр.2,23

Глубоко смири душу твою. Сир.7,17

Мудрость смиренного вознесет голову его и посадит его среди вельмож. Сир.11,1

Прежде, нежели почувствуешь слабость, смиряйся, и во время грехов покажи обращение. Сир.18,21

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Рим.14,1

Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Сир.3,18

Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными – мудрость. Притч.11,2

А Я говорю вам: не противься злому. Мф.5,39

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Мф.5,5

..приклоняй ухо твоё к нищему и отвечай ему ласково, с кротостью. Сир.4,8


Всё, что ни приключится тебе, принимай охотно, и превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Сир.2,4-5

Добра вам!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117392 от Гелена

Попробуем рассуждать так. Бог Отец Свят? Сомнений нет! Бог исходит от Отца? Если следовать формуле Никейского Символа Веры, то да! Может ли от Отца, который Свят, исходить Дух, который не свят? Полагаю, что нет! Постоянна ли связь Бога Отца с исходящим от Него Святым Духом? Думаю да. Теперь далее, читаем: "Создал Господь Бог человека из пыли (праха) земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил" (Быт.2:7). Человека того Бог назвал Адам. Что за дыхание жизни вдохнул в Адама Господь? Да Дух Свой, а не Святым он по определению быть не может и этот Дух дал жизнь плоти Адама, который стал Храмом Духа Святого. Читаем далее, где Экклезиастом описывается смерть человека: "... и прах станет пылью земною, который был, Дух же вернётся к Богу, Который дал его" (Эккл.12:7). О чём говорит этот стих? А о том, что тело человека снова станет прахом - пылью земной, единым целым с ней, а вот Дух Святой (а иного и быть не может!), вновь возвратится к Богу, который дал человеку этот Дух и который Сам свят!!! Отсюда следует вывод, что каждый человек является Храмом Святого Духа, оживляющим его плоть и и со смертью человека, плоть возвращается в прах, а Дух уходит к Богу! Теперь вернёмся к нашей теме, что есть крещение Духом Святым. Для ответа на поставленный вопрос, надо исходить из того, о чём говорит нам Писание, что целостный человек, как единственная и неповторимая личность, состоит из тела, души и Духа и не просто Духа, а как мы выяснили, Духа Святого! А отсюда следует, что КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ человека, ничто иное, как освящение Святым Духом, находящимся в человеке, как в Храме и непосредственно связанным с Богом, по велению Господа, его искренне раскаявшейся пред Ним ДУШИ, которая тот час получает через Св. Духа, исходящего от Бога, определёнными дары, перечислять которые я не буду, ибо всякий желающий может прочесть о сем в Письмах Ап. Павла.
Какое у кого будет на сей счёт мнение, дорогие братья и сёстры?


Вы не правы.Дыхание жизни есть ни что иное как дух человека который стремится к Богу.
Дух Святой это Божественная личность и Он Сам крестит кого хочет..кого Бог избрал.
Впрочем это не раз уже обсуждалось на форуме...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 9 мес назад #117395 от Сергійко

Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. 1Петр.2,23

Глубоко смири душу твою. Сир.7,17

Мудрость смиренного вознесет голову его и посадит его среди вельмож. Сир.11,1

Прежде, нежели почувствуешь слабость, смиряйся, и во время грехов покажи обращение. Сир.18,21

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Рим.14,1

Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Сир.3,18

Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными – мудрость. Притч.11,2

А Я говорю вам: не противься злому. Мф.5,39

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Мф.5,5

..приклоняй ухо твоё к нищему и отвечай ему ласково, с кротостью. Сир.4,8


Всё, что ни приключится тебе, принимай охотно, и превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Сир.2,4-5

Добра вам!


Wanderer, вырывать стихи из контекста Писаний по энциклопедическому принципу - весьма нехитрая штука... настолько нехитрая, что, неровен час, можно самому попасть в обольщение с таким примитивным подходом. Все, что Вы здесь привели, не относится к этому случаю вообще. Человек целенаправленно, с нескрываемым презрением и глумлением, прикрываясь отвлеченными лозунгами о человеколюбии, извращает духовный смысл Писаний, просто плюёт на святыню Божию, а Вы хотите снисходить к нему? Если Вам самим так нравится, то, будьте добры, меня не призывайте к этому...

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117396 от Wanderer

Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. 1Петр.2,23

Глубоко смири душу твою. Сир.7,17

Мудрость смиренного вознесет голову его и посадит его среди вельмож. Сир.11,1

Прежде, нежели почувствуешь слабость, смиряйся, и во время грехов покажи обращение. Сир.18,21

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Рим.14,1

Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Сир.3,18

Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными – мудрость. Притч.11,2

А Я говорю вам: не противься злому. Мф.5,39

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Мф.5,5

..приклоняй ухо твоё к нищему и отвечай ему ласково, с кротостью. Сир.4,8


Всё, что ни приключится тебе, принимай охотно, и превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Сир.2,4-5

Добра вам!


Wanderer, вырывать стихи из контекста Писаний по энциклопедическому принципу - весьма нехитрая штука... настолько нехитрая, что, неровен час, можно самому попасть в обольщение с таким примитивным подходом. Все, что Вы здесь привели, не относится к этому случаю вообще. Человек целенаправленно, с нескрываемым презрением и глумлением, прикрываясь отвлеченными лозунгами о человеколюбии, извращает духовный смысл Писаний, просто плюёт на святыню Божию, а Вы хотите снисходить к нему? Если Вам самим так нравится, то, будьте добры, меня не призывайте к этому...


А для меня это авторитет.Я знал, что вы не воспримите сие. И поэтому говорю вам, чтобы вы разделили грань между обличением и осуждением. Причем с мудростью. И еще. В Библии сказано - не мечите бисер перед свиньями. Только после этого можно было давно уже успокоиться и не тратить силы ибо всеравно попрут сей бисер. Причем с обоих сторон!Но нет. Что тот, что этот готовы глотки грызть друг другу, но только не ложа руку на сердце, где, наверное Христос должен быть и с Библией на коленях.Столько грязи, споров с язвами и оскорблениями. Пора уже и честь знать, как говориться.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Гелена, Олег

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117397 от Wanderer
Нужно всегда держать свой светильник зажженым и не попадаться на провокации тьмы, хотя вот что я говорю...опять погружаюсь в спор. В эту мерзость. Не буду более. Пишите что хотите. Бог рассудит.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117398 от Сергійко

А для меня это авторитет.


И для меня это авторитет... С чего Вы взяли, что для меня вышеприведённые стихи не авторитет? Вы даже представления не имеете, насколько авторитетными являются для меня слова Божии о смирении, кротости, уничижении, потомучто не знаете моей жизни... Если бы я не смирялся и не уничижался, то моя жизнь повернула бы в совершенно иное русло.

Я знал, что вы не воспримите сие.



Я воспринимаю то, что Вы написали выше, но не от Вас, а от Бога.

И поэтому говорю вам, чтобы вы разделили грань между обличением и осуждением. Причем с мудростью. И еще. В Библии сказано - не мечите бисер перед свиньями.



А разве Вы сейчас этим не занимаетесь, когда призываете снисходить к кощуннику и ругателю? И что мудрого Вы усматриваете в малодушии? Кощунник пользуется Вашим малодушием и преуспевает в деле своем...

Только после этого можно было давно уже успокоиться и не тратить силы ибо всеравно попрут сей бисер.


С чего Вы взяли, что я неспокоен? Но я возмущаюсь тем, что сюда заходят рожденные от дьявола, где должны, по идее, быть одни христиане. Насколько я понимаю, мы находимся на христианском форуме, а не в грязном капище всякой залётной птицы... но, наверное, я ошибался, потомучто бренд "Все христиане здесь" носит, скорее всего, чисто рекламное значение. Не более того...

Причем с обоих сторон!Но нет. Что тот, что этот готовы глотки грызть друг другу, но только не ложа руку на сердце, где, наверное Христос должен быть и с Библией на коленях.


На коленях нужно стоять у себя вдома или в церкви. А на форуме мы ведем дискуссию. Это война двух невидимых миров, где нужно использовать оружие против врага, данное нам от Бога.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117399 от Гелена

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!


Почему забыли? Обличать тоже нужно из любви к ближнему,а он вас обличает...форма обличения правда не очень,но то что вы трактуете Писания не верно,это точно,что искажаете их в пользу своего понимания-да. И то что находитесь в заблуждении-несомненно...
А вы этого ни как понять не можете,иль не хотите.
:dry: :angry:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 9 мес назад #117400 от Гелена
Давайте вернемся к теме.

Модераторы: Тарас