Что есть крещение Святым Духом?

Больше
8 года 9 мес назад #117316 от Олег
Читайте друг друга! Пусть нежные души не будут скупы' на объятья любви!
Не мните, слюнявя, листая страницы, и ставя пометки графитовым цветом!
Но чуткими будьте! Мгновением счастья, – на жизненном Древе Распятой Крови, –
любите друг друга! Не бойтесь признаться! Скажите о Ней, не дождавшись ответа…
О, счастливы те, и блаженны от Бога, кому предназначено свы'ше любить!
Любовь не иссякнет, и ваши, навечно, сердца не постигнут духовную бедность!
Внимая друг другу дыханием Неба, делите, взаимно помножив на щедрость
всё то, что даровано только для счастья! Лишь в этом старайтесь себя расточить!
А если наступят невзгоды на годы, Любовь всеобъемлет под крылья Свои!
Как дети – вы будете Ею хранимы, и движимы Духом Любви через беды!
Она же вам будет незримой победой, и верной тропою взаимной любви!
Читайте друг друга, взаимно, по кругу… Не станут скучны' между вами беседы!
У самого сердца хранимые веды, рождённые мысли – молитвы святых…
навечно срастутся в единое сердце, влюблённые души – всегда молодых!
www.stihi.ru/2012/03/19/1794
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #117320 от павел Соловьёв

Что касается лично меня, то я внеконфесскиональный христианин, то есть почитаю Св. Писание, но ни к какой конкретной конфессии не принадлежу.


Ну Вы и лжец, Павел)) Лжете и не краснеете!))) Какой же Вы христианин!? Вы - типичный убеждённый либерал, который борется с "христианским мракобесием"... Все Ваши слова о любви Христа - это пустозвонство, направленное на затушевание Вашей истинной сути...


Да либеральных взглядов был сам Иисус Христос, в отличии от охранительного консерватизма фарисеев, я Вам это уже показал в посте на примере земной жизни Христа и Вам, кроме ругани в мой адрес, по существу ответить было нечем! Во вторых Иисус был и гуманистом своего времени, ставя во главу своей проповеди прямого действия, помощь конкретному ЧЕЛОВЕКУ, чем в отличии классических гуманистов Возрождения, не отваживал человека от Бога, а наоборот приводил к нему! На что у Вас кроме ругани опять таки аргументов не нашлось! И наконец Иисус был пацифистом своего времени, попробуйте возразить)))!

Больше
8 года 9 мес назад #117321 от павел Соловьёв

Читайте друг друга! Пусть нежные души не будут скупы' на объятья любви!
Не мните, слюнявя, листая страницы, и ставя пометки графитовым цветом!
Но чуткими будьте! Мгновением счастья, – на жизненном Древе Распятой Крови, –
любите друг друга! Не бойтесь признаться! Скажите о Ней, не дождавшись ответа…
О, счастливы те, и блаженны от Бога, кому предназначено свы'ше любить!
Любовь не иссякнет, и ваши, навечно, сердца не постигнут духовную бедность!
Внимая друг другу дыханием Неба, делите, взаимно помножив на щедрость
всё то, что даровано только для счастья! Лишь в этом старайтесь себя расточить!
А если наступят невзгоды на годы, Любовь всеобъемлет под крылья Свои!
Как дети – вы будете Ею хранимы, и движимы Духом Любви через беды!
Она же вам будет незримой победой, и верной тропою взаимной любви!
Читайте друг друга, взаимно, по кругу… Не станут скучны' между вами беседы!
У самого сердца хранимые веды, рождённые мысли – молитвы святых…
навечно срастутся в единое сердце, влюблённые души – всегда молодых!
www.stihi.ru/2012/03/19/1794


АМИНЬ дорогой брат во Христе! Надеюсь Вы обратили внимание, что я в своих постах, никого не обругал и не унизил, а просто высказываю своё мнение, по тем или иным вопросам, а вот на меня обрушивают не вал критики, что было бы понятно, а ругани, забывая, что Иисус заповедал любить не только друг друга и ближних своих, но и врагов по вере!!!

Больше
8 года 9 мес назад #117322 от павел Соловьёв

Вам нечего сказать по поводу того, как это "Дух Святой" человека -- ожесточается (против Себя же Самого), непокорен Богу, неверен Ему, надмевается и тд. и тп. ? Не желаете объяснить форумчанам как это "Дух Святой" человека, данный ему от Бога -- докатился до такого состояния? А чего так? Куда пропало ваше рьяное желание: доказывать всем и вся, что это вот "Дух Святой" такой в человеке?


Этот сатанист все прекрасно понимает, о чем Вы говорите, поэтому не стоит тратить столько времени для аргументации истины о Духе Святом. Задача сатаниста посеять ложь в сердца других, а не согласится с истиной. Цель этой лжи заключается лишь в одном: по большему счету, в каждом человеке живет Божий Дух, поэтому крещение Духом Святым это, всего лишь, библейская "метофора". Никакого исполнения Духом Святым нет и не может быть, ибо естественное состояние человека вполне должно устраивать его. Это попытка сатаны отвратить человека от святости и любви Божией, которые открываются в Духе Святом.[/quote

Вы что Бог Саваоф, что бы осудить меня как сатаниста?!!! Опомнитесь, ибо сказано: НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ и не собирайте горящих угольев на свою и без того больную голову!!!

Больше
8 года 9 мес назад #117323 от павел Соловьёв

Попробуем рассуждать так. Бог Отец Свят? Сомнений нет! Бог исходит от Отца? Если следовать формуле Никейского Символа Веры, то да! Может ли от Отца, который Свят, исходить Дух, который не свят? Полагаю, что нет! Постоянна ли связь Бога Отца с исходящим от Него Святым Духом? Думаю да. Теперь далее, читаем: "Создал Господь Бог человека из пыли (праха) земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил" (Быт.2:7). Человека того Бог назвал Адам. Что за дыхание жизни вдохнул в Адама Господь? Да Дух Свой, а не Святым он по определению быть не может и этот Дух дал жизнь плоти Адама, который стал Храмом Духа Святого. Читаем далее, где Экклезиастом описывается смерть человека: "... и прах станет пылью земною, который был, Дух же вернётся к Богу, Который дал его" (Эккл.12:7). О чём говорит этот стих? А о том, что тело человека снова станет прахом - пылью земной, единым целым с ней, а вот Дух Святой (а иного и быть не может!), вновь возвратится к Богу, который дал человеку этот Дух и который Сам свят!!! Отсюда следует вывод, что каждый человек является Храмом Святого Духа, оживляющим его плоть и и со смертью человека, плоть возвращается в прах, а Дух уходит к Богу! Теперь вернёмся к нашей теме, что есть крещение Духом Святым. Для ответа на поставленный вопрос, надо исходить из того, о чём говорит нам Писание, что целостный человек, как единственная и неповторимая личность, состоит из тела, души и Духа и не просто Духа, а как мы выяснили, Духа Святого! А отсюда следует, что КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ человека, ничто иное, как освящение Святым Духом, находящимся в человеке, как в Храме и непосредственно связанным с Богом, по велению Господа, его искренне раскаявшейся пред Ним ДУШИ, которая тот час получает через Св. Духа, исходящего от Бога, определёнными дары, перечислять которые я не буду, ибо всякий желающий может прочесть о сем в Письмах Ап. Павла.
Какое у кого будет на сей счёт мнение, дорогие братья и сёстры?

А как Вы к Святой Троице относитесь? Ведь Бог Отец и Бог Сын и Бог Дух Святой - разные Ипостаси! Бог Отец не есть Бог Сын... и Бог Святой Дух, не есть Бог Отец... А как Вы понимаете Дух Святой и Дух Христов?


Вся Пресвятая Троица едина в Духе Святом, как и в любви, Так это я и понимаю!

Больше
8 года 9 мес назад #117324 от павел Соловьёв

А как Вы понимаете Дух Святой и Дух Христов?


Дух Христов и Дух Святой - это одно и то же...


Вот в этом тезисе я с Вами полностью согласен)!!!!!!!!!!!!

Больше
8 года 9 мес назад #117327 от Олег

Читайте друг друга! Пусть нежные души не будут скупы' на объятья любви!
Не мните, слюнявя, листая страницы, и ставя пометки графитовым цветом!
Но чуткими будьте! Мгновением счастья, – на жизненном Древе Распятой Крови, –
любите друг друга! Не бойтесь признаться! Скажите о Ней, не дождавшись ответа…
О, счастливы те, и блаженны от Бога, кому предназначено свы'ше любить!
Любовь не иссякнет, и ваши, навечно, сердца не постигнут духовную бедность!
Внимая друг другу дыханием Неба, делите, взаимно помножив на щедрость
всё то, что даровано только для счастья! Лишь в этом старайтесь себя расточить!
А если наступят невзгоды на годы, Любовь всеобъемлет под крылья Свои!
Как дети – вы будете Ею хранимы, и движимы Духом Любви через беды!
Она же вам будет незримой победой, и верной тропою взаимной любви!
Читайте друг друга, взаимно, по кругу… Не станут скучны' между вами беседы!
У самого сердца хранимые веды, рождённые мысли – молитвы святых…
навечно срастутся в единое сердце, влюблённые души – всегда молодых!
www.stihi.ru/2012/03/19/1794


АМИНЬ дорогой брат во Христе! Надеюсь Вы обратили внимание, что я в своих постах, никого не обругал и не унизил, а просто высказываю своё мнение, по тем или иным вопросам, а вот на меня обрушивают не вал критики, что было бы понятно, а ругани, забывая, что Иисус заповедал любить не только друг друга и ближних своих, но и врагов по вере!!!


Думаю, что у многих из нас, и у Вас, и у меня, всё же присутствует некая доля резкости в убеждениях, которая всё же нам мешает... А что до "ругани", отвечу Вашим любимым Екклесиастом:
20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21. поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22. ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
(Екклесиаст 7:20-22)

Больше
8 года 9 мес назад #117329 от Олег

А как Вы понимаете Дух Святой и Дух Христов?


Дух Христов и Дух Святой - это одно и то же...


Вот в этом тезисе я с Вами полностью согласен)!!!!!!!!!!!!


А Дух Отца, и Дух Христов, и Дух Святой?

Больше
8 года 9 мес назад #117330 от павел Соловьёв

Читайте друг друга! Пусть нежные души не будут скупы' на объятья любви!
Не мните, слюнявя, листая страницы, и ставя пометки графитовым цветом!
Но чуткими будьте! Мгновением счастья, – на жизненном Древе Распятой Крови, –
любите друг друга! Не бойтесь признаться! Скажите о Ней, не дождавшись ответа…
О, счастливы те, и блаженны от Бога, кому предназначено свы'ше любить!
Любовь не иссякнет, и ваши, навечно, сердца не постигнут духовную бедность!
Внимая друг другу дыханием Неба, делите, взаимно помножив на щедрость
всё то, что даровано только для счастья! Лишь в этом старайтесь себя расточить!
А если наступят невзгоды на годы, Любовь всеобъемлет под крылья Свои!
Как дети – вы будете Ею хранимы, и движимы Духом Любви через беды!
Она же вам будет незримой победой, и верной тропою взаимной любви!
Читайте друг друга, взаимно, по кругу… Не станут скучны' между вами беседы!
У самого сердца хранимые веды, рождённые мысли – молитвы святых…
навечно срастутся в единое сердце, влюблённые души – всегда молодых!
www.stihi.ru/2012/03/19/1794


АМИНЬ дорогой брат во Христе! Надеюсь Вы обратили внимание, что я в своих постах, никого не обругал и не унизил, а просто высказываю своё мнение, по тем или иным вопросам, а вот на меня обрушивают не вал критики, что было бы понятно, а ругани, забывая, что Иисус заповедал любить не только друг друга и ближних своих, но и врагов по вере!!!


Думаю, что у многих из нас, и у Вас, и у меня, всё же присутствует некая доля резкости в убеждениях, которая всё же нам мешает... А что до "ругани", отвечу Вашим любимым Екклесиастом:
20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21. поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22. ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
(Екклесиаст 7:20-22)


Что касается "резкости" уважаемый брат во Христе, то это всего лишь принципиальность в отстаивании взглядов и не более того! А Вы вспомните, какими словами Иисус благочестивых, лицемерных, но любви лишённых, фарисеев поносил? А вспомните Письма Ап. Павла, где он был абсолютно не примерим в отношении пороков, которые обличал в общинах, письма к которым он адресовал? Безпринципный христианин, не христианин вовсе, так себе, вода на киселе!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117332 от Сергійко

Да либеральных взглядов был сам Иисус Христос, в отличии от охранительного консерватизма фарисеев, я Вам это уже показал в посте на примере земной жизни Христа


На каких примерах Вы показали? Вы умышленно вырвали эти примеры из контекста Евангелия, чтобы оправдать своё доморощенное мировоззрение беспринципного либерала... Да, Христос порицал духовно деструктивную форму религиозного радикализма в лице книжников и фарисеев, но Он никогда не призывал к беспринципному прагматизму под лозунгами гуманистических взглядов... И есть много мест Священного Писания, которые подтверждают это.

И наконец Иисус был пацифистом своего времени, попробуйте возразить)))!


Ну, с этим я не могу поспорить. Иисус действительно был пацифистом и каждый христианин, - если он исполнен Духа Святого и благодать Христова принесла плод в его сердце, - не может не быть пацифистом в разуме и сердце... Если христианин берёт в руки оружие и проливает кровь, то он уже не христианин (если он, вообще, был им когда-нибудь)....
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас