Что есть крещение Святым Духом?

Больше
8 года 9 мес назад #117334 от Олег

Читайте друг друга! Пусть нежные души не будут скупы' на объятья любви!
Не мните, слюнявя, листая страницы, и ставя пометки графитовым цветом!
Но чуткими будьте! Мгновением счастья, – на жизненном Древе Распятой Крови, –
любите друг друга! Не бойтесь признаться! Скажите о Ней, не дождавшись ответа…
О, счастливы те, и блаженны от Бога, кому предназначено свы'ше любить!
Любовь не иссякнет, и ваши, навечно, сердца не постигнут духовную бедность!
Внимая друг другу дыханием Неба, делите, взаимно помножив на щедрость
всё то, что даровано только для счастья! Лишь в этом старайтесь себя расточить!
А если наступят невзгоды на годы, Любовь всеобъемлет под крылья Свои!
Как дети – вы будете Ею хранимы, и движимы Духом Любви через беды!
Она же вам будет незримой победой, и верной тропою взаимной любви!
Читайте друг друга, взаимно, по кругу… Не станут скучны' между вами беседы!
У самого сердца хранимые веды, рождённые мысли – молитвы святых…
навечно срастутся в единое сердце, влюблённые души – всегда молодых!
www.stihi.ru/2012/03/19/1794


АМИНЬ дорогой брат во Христе! Надеюсь Вы обратили внимание, что я в своих постах, никого не обругал и не унизил, а просто высказываю своё мнение, по тем или иным вопросам, а вот на меня обрушивают не вал критики, что было бы понятно, а ругани, забывая, что Иисус заповедал любить не только друг друга и ближних своих, но и врагов по вере!!!


Думаю, что у многих из нас, и у Вас, и у меня, всё же присутствует некая доля резкости в убеждениях, которая всё же нам мешает... А что до "ругани", отвечу Вашим любимым Екклесиастом:
20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21. поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22. ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
(Екклесиаст 7:20-22)


Что касается "резкости" уважаемый брат во Христе, то это всего лишь принципиальность в отстаивании взглядов и не более того! А Вы вспомните, какими словами Иисус благочестивых, лицемерных, но любви лишённых, фарисеев поносил? А вспомните Письма Ап. Павла, где он был абсолютно не примерим в отношении пороков, которые обличал в общинах, письма к которым он адресовал? Безпринципный христианин, не христианин вовсе, так себе, вода на киселе!


Хорошо, но есть и такие верующие, как Варнава, сын Утешения... И пути их с ап.Павлом в итоге разошлись... Возможно ап.Павлу не хватало мягкости Варнавы, а Варнаве, возможно, не хватало резкости Павла... А я думаю, что важнее рассудительность во всём и мера, золотая мера!

Больше
8 года 9 мес назад #117335 от павел Соловьёв

Да либеральных взглядов был сам Иисус Христос, в отличии от охранительного консерватизма фарисеев, я Вам это уже показал в посте на примере земной жизни Христа


На каких примерах Вы показали? Вы умышленно вырвали эти примеры из контекста Евангелия, чтобы оправдать своё доморощенное мировоззрение беспринципного либерала... Да, Христос порицал духовно деструктивную форму религиозного радикализма в лице книжников и фарисеев, но Он никогда не призывал к беспринципному прагматизму под лозунгами гуманистических взглядов... И есть много мест Священного Писания, которые подтверждают это.

И наконец Иисус был пацифистом своего времени, попробуйте возразить)))!


Ну, с этим я не могу поспорить. Иисус действительно был пацифистом и каждый христианин, - если он исполнен Духа Святого и благодать Христова принесла плод в его сердце, - не может не быть пацифистом в разуме и сердце... Если христианин берёт в руки оружие и проливает кровь, то он уже не христианин (если он, вообще, был им когда-нибудь)....


Ну спасибо и на том, что с пацифизмом Христа, Вы, мой зарубежный недруг согласны)! Вот на счёт гуманизма Христа, Вы что то промолчали, забывая о том, что он в своих проповедях прямого действия, ставил во главу угла нужды конкретного человека, что бы, помогая ему, в разрешении его конкретных проблем, тем самым привести его к Богу!!! Что касается либерализма, то он налицо! Кого осуждал Иисус? Исключительно благочестивейших фарисеев и учителей закона - книжников, каждую букву Моисеева законодательства соблюдающих, но любви и сострадания не имеющих! А кого либо из окружающих Иисуса грешников, которые по тем или иным причинам, все фарисейские законоустановления выполнять были не в состоянии и даже не вправе были переступить порог Храма, осудил? НИ ЕДИНОГО!!! И даже изменницу своему мужу от справедливого возмездия спас! А как бы на Его месте Моисей поступил, что думаете?!

Больше
8 года 9 мес назад #117342 от Сергійко

Вот на счёт гуманизма Христа, Вы что то промолчали, забывая о том, что он в своих проповедях прямого действия, ставил во главу угла нужды конкретного человека, что бы, помогая ему, в разрешении его конкретных проблем, тем самым привести его к Богу!!!


Не путайте мирской, беспринципный гуманизм без оглядки на грех с человеколюбием Христа, который ведёт к освобождению от греха посредством искупления греха. Человеколюбие Христа ориентировано на освобождение человека от проклятия греха и освящение его посредством пролитой Крови. А на что ориентируется мирской гуманизм?
Вы умышленно подбираете ряд частных примеров из жизни Христа в отрыве от целостности Писаний, дабы извращенно выставить Христа беспринципным либералом-гуманистом...

А кого либо из окружающих Иисуса грешников, которые по тем или иным причинам, все фарисейские законоустановления выполнять были не в состоянии и даже не вправе были переступить порог Храма, осудил? НИ ЕДИНОГО!!! И даже изменницу своему мужу от справедливого возмездия спас! А как бы на Его месте Моисей поступил, что думаете?!


Моисей действовал согласно букве святого закона, а Христос поступал по духу этого закона. В этом и заключается разница между ними. Но это не означает, что Христос потворствовал греху блуда, которым грешила эта женщина... ибо Он сказал ей: "Иди и впредь не греши"
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #117355 от павел Соловьёв

Вот на счёт гуманизма Христа, Вы что то промолчали, забывая о том, что он в своих проповедях прямого действия, ставил во главу угла нужды конкретного человека, что бы, помогая ему, в разрешении его конкретных проблем, тем самым привести его к Богу!!!


Не путайте мирской, беспринципный гуманизм без оглядки на грех с человеколюбием Христа, который ведёт к освобождению от греха посредством искупления греха. Человеколюбие Христа ориентировано на освобождение человека от проклятия греха и освящение его посредством пролитой Крови. А на что ориентируется мирской гуманизм?
Вы умышленно подбираете ряд частных примеров из жизни Христа в отрыве от целостности Писаний, дабы извращенно выставить Христа беспринципным либералом-гуманистом...

А кого либо из окружающих Иисуса грешников, которые по тем или иным причинам, все фарисейские законоустановления выполнять были не в состоянии и даже не вправе были переступить порог Храма, осудил? НИ ЕДИНОГО!!! И даже изменницу своему мужу от справедливого возмездия спас! А как бы на Его месте Моисей поступил, что думаете?!


Моисей действовал согласно букве святого закона, а Христос поступал по духу этого закона. В этом и заключается разница между ними. Но это не означает, что Христос потворствовал греху блуда, которым грешила эта женщина... ибо Он сказал ей: "Иди и впредь не греши"


Именно, что по БУКВЕ!!! А теперь вспомните, кто сказал, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ?! Вот Иисус то и животворил, а вот Моисей, во имя буквы мертвил!!!

Больше
8 года 9 мес назад #117369 от Олег
"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/

Больше
8 года 9 мес назад #117378 от павел Соловьёв

Вот на счёт гуманизма Христа, Вы что то промолчали, забывая о том, что он в своих проповедях прямого действия, ставил во главу угла нужды конкретного человека, что бы, помогая ему, в разрешении его конкретных проблем, тем самым привести его к Богу!!!


Не путайте мирской, беспринципный гуманизм без оглядки на грех с человеколюбием Христа, который ведёт к освобождению от греха посредством искупления греха. Человеколюбие Христа ориентировано на освобождение человека от проклятия греха и освящение его посредством пролитой Крови. А на что ориентируется мирской гуманизм?
Вы умышленно подбираете ряд частных примеров из жизни Христа в отрыве от целостности Писаний, дабы извращенно выставить Христа беспринципным либералом-гуманистом...

А кого либо из окружающих Иисуса грешников, которые по тем или иным причинам, все фарисейские законоустановления выполнять были не в состоянии и даже не вправе были переступить порог Храма, осудил? НИ ЕДИНОГО!!! И даже изменницу своему мужу от справедливого возмездия спас! А как бы на Его месте Моисей поступил, что думаете?!


Моисей действовал согласно букве святого закона, а Христос поступал по духу этого закона. В этом и заключается разница между ними. Но это не означает, что Христос потворствовал греху блуда, которым грешила эта женщина... ибо Он сказал ей: "Иди и впредь не греши"


Пример Ваш мой америкосский недруг с грешницей неудачен, ибо Иисус не осудил её, но предупредил, ибо если согрешит снова, рядом с ней Иисуса не будет и закон Моисея претворится во всей полноте, быть ей тогда побитой камнями!!!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117379 от Wanderer
Интересно, а почему на востоке так не уважают женщин. Что в Библии о ней написано, что у мусульман. Вроде нигде еще я не встречал, чтобы женщина так вот опускалась.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117381 от павел Соловьёв

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #117382 от Сергійко

Именно, что по БУКВЕ!!! А теперь вспомните, кто сказал, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ?! Вот Иисус то и животворил, а вот Моисей, во имя буквы мертвил!!!


Моисей просто не мог делать по другому... Для грешника, живущего по закону греха и смерти, нужна принудительная буква закона, потомучто его падшая природа противится духу закона.

Больше
8 года 9 мес назад #117384 от Сергійко

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!


А что означает "придем к нему и обитель у него сотворим"? Опять метафора!?)) Опять автор Евангелия, по Вашему, сказал это для красного словца?)

Модераторы: Тарас