Что есть крещение Святым Духом?

Больше
8 года 9 мес назад #117401 от Сергійко

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!


Почему забыли? Обличать тоже нужно из любви к ближнему,а он вас обличает...форма обличения правда не очень,но то что вы трактуете Писания не верно,это точно,что искажаете их в пользу своего понимания-да. И то что находитесь в заблуждении-несомненно...
А вы этого ни как понять не можете,иль не хотите.
:dry: :angry:


С этого момента никто больше укорять уважаемого нашего Соловьёва не собирается. Пусть пишет, что хочет и как хочет на этом форуме...

Не зря Писание говорит:

"Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя..."

И нужно прислушаться к этому совету немедленно.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117406 от павел Соловьёв

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!


Павел, а как же вы? Если бы вы не забыли, то давно уже в мире и согласии были и молчали бы, молясь за Сергея от чистого сердца. Но увы и ах...получается. Что-то это мне напоминает.....


Уважаемый друг, Вы поймите, что на меня всего столько было вылито, что не мог я не напомнить в чём суть ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ. всего лишь!!! Если напоминанием о существовании этой заповеди, кого то оскорбить можно, тогда увольте уважаемый...., выходит я и в самом деле чего то недопонимаю!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117407 от павел Соловьёв

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и
Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
/Св. Евангелие от Иоанна 14:23/


Вот именно!!! Такие как Сергей забыли о том, что Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ (Мк.). Именно это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ для всего христианского сообщества, а вовсе не СУББОТНИЙ ДЕНЬ ПОКОЯ МОИСЕЯ!!!


Почему забыли? Обличать тоже нужно из любви к ближнему,а он вас обличает...форма обличения правда не очень,но то что вы трактуете Писания не верно,это точно,что искажаете их в пользу своего понимания-да. И то что находитесь в заблуждении-несомненно...
А вы этого ни как понять не можете,иль не хотите.
:dry: :angry:


С этого момента никто больше укорять уважаемого нашего Соловьёва не собирается. Пусть пишет, что хочет и как хочет на этом форуме...

Не зря Писание говорит:

"Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя..."

И нужно прислушаться к этому совету немедленно.


Просто нужно всегда помнить, что в отношении разных обличителей, подобного толка, Иисус сказал, что кто скажет брату своему ДУРАК, подлежит СУДУ, а кто назовёт СУМАСШЕДШИМ, подлежит Гиенне огненной!!! В мой же адрес эпитеты были посланы покруче и так из поста в пост)))!!!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #117441 от Лёля

Просто нужно всегда помнить, что в отношении разных обличителей, подобного толка, Иисус сказал, что кто скажет брату своему ДУРАК, подлежит СУДУ, а кто назовёт СУМАСШЕДШИМ, подлежит Гиенне огненной!!! В мой же адрес эпитеты были посланы покруче и так из поста в пост)))!!!


Заблуждаетесь, не зная Писания:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матф.5:22)

Только, если человек гневается без причины, напрасно --- и говорит на другого "рака" или "безумный" --- подлежит геенне огненной.

Больше
8 года 9 мес назад #117454 от павел Соловьёв

Просто нужно всегда помнить, что в отношении разных обличителей, подобного толка, Иисус сказал, что кто скажет брату своему ДУРАК, подлежит СУДУ, а кто назовёт СУМАСШЕДШИМ, подлежит Гиенне огненной!!! В мой же адрес эпитеты были посланы покруче и так из поста в пост)))!!!


Заблуждаетесь, не зная Писания:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матф.5:22)

Только, если человек гневается без причины, напрасно --- и говорит на другого "рака" или "безумный" --- подлежит геенне огненной.


Я что то не встречал человека, который бы гневался напрасно, уверяю, у каждого, как ему кажется, есть своя причина для гнева! В переводе РБО, "рака" - дурак, а "безумный" - сумасшедний. Это ещё что, у нас в ходу куда как более крепкие выражения своего гнева)))!

Больше
8 года 9 мес назад #117456 от Лёля

Я что то не встречал человека, который бы гневался напрасно, уверяю, у каждого, как ему кажется, есть своя причина для гнева! В переводе РБО, "рака" - дурак, а "безумный" - сумасшедний. Это ещё что, у нас в ходу куда как более крепкие выражения своего гнева)))!


Есть Божий гнев на всякое безумие и невежество.
Человек имеет или Божий гнев, или свой собственный.
Пророки часто говорили: "безумный".
И это не вменялось им в грех.

Больше
8 года 9 мес назад #117461 от павел Соловьёв

Я что то не встречал человека, который бы гневался напрасно, уверяю, у каждого, как ему кажется, есть своя причина для гнева! В переводе РБО, "рака" - дурак, а "безумный" - сумасшедний. Это ещё что, у нас в ходу куда как более крепкие выражения своего гнева)))!


Есть Божий гнев на всякое безумие и невежество.
Человек имеет или Божий гнев, или свой собственный.
Пророки часто говорили: "безумный".
И это не вменялось им в грех.


Что бы иметь, не верно сказано, не Божий гнев, а праведный, надо прежде всего самому праведным стать! А во вторых, Бог, насколько мне известно, поругаем не бывает и заступаться за Бога, творца ВСЕГО, всех миров, видимых и невидимых, всей вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, просто смешно! Да и в Библии сказано примерно так: Мне воздаяние и аз воздам! То есть не бери на себя бремя воздаяния, Я Сам, когда сочту нужным, с нечестивцем разберусь!!!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117464 от Лёля

Что бы иметь, не верно сказано, не Божий гнев, а праведный, надо прежде всего самому праведным стать!

Ну идите в скит, замуруйтесь в нем, дайте обет молчания, и лет эдак, через ..надцать -- вас признают праведным. Это к тому -- что если вы не облеклись в праведность Христа -- то давайте, заслуживайте плотью свою праведность.

А во вторых, Бог, насколько мне известно, поругаем не бывает и заступаться за Бога, творца ВСЕГО, всех миров, видимых и невидимых, всей вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, просто смешно!

А при чем тут -- "заступаться"? :) Сказать больше нечего?

Да и в Библии сказано примерно так: Мне воздаяние и аз воздам! То есть не бери на себя бремя воздаяния, Я Сам, когда сочту нужным, с нечестивцем разберусь!!!

А при чем тут воздаяние? :) Тоже сказать больше нечего? Придет к вам человек, начнет вам вменять своё невежество и пустоту --- если Бог в гневе на этого человека, то сказать этому человеку: "ты пустой" или "безумный" -- не является грехом.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 9 мес назад #117470 от павел Соловьёв

Что бы иметь, не верно сказано, не Божий гнев, а праведный, надо прежде всего самому праведным стать!

Ну идите в скит, замуруйтесь в нем, дайте обет молчания, и лет эдак, через ..надцать -- вас признают праведным. Это к тому -- что если вы не облеклись в праведность Христа -- то заслуживайте плотью свою праведность.

А во вторых, Бог, насколько мне известно, поругаем не бывает и заступаться за Бога, творца ВСЕГО, всех миров, видимых и невидимых, всей вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, просто смешно!

А при чем тут -- "заступаться"? :) Сказать больше нечего?

Да и в Библии сказано примерно так: Мне воздаяние и аз воздам! То есть не бери на себя бремя воздаяния, Я Сам, когда сочту нужным, с нечестивцем разберусь!!!

А при чем тут воздаяние? :) Тоже сказать больше нечего? Придет к вам человек, начнет вам вменять своё невежество и пустоту --- если Бог в гневе на этого человека, то сказать этому человеку: "ты пустой" или "безумный" -- не является грехом.


Как это грехом не является?! "Безумный" это суть "Сумасшедший"! А кто оскорбит ближнего сим словом, подлежит Геенне огненной!!!

А с пустобрёхом, так я и разговаривать не буду, у меня дела поважнее есть!

Что же касается того, что мне сказать нечего, так есть милая сестра, что сказать, что есть, то и говорю)))!

Больше
8 года 9 мес назад #117471 от Wanderer
Вот сейчас друзья только не заводитесь.

Модераторы: Тарас