ВЕЧЕРЯ

Больше
7 года 11 мес назад #133932 от сергей павлович корнеев
Ну что ?...нашнем сурьезно изучать смысл и значение Тайной Вечери?

Больше
7 года 11 мес назад #133958 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Ну что ?...нашнем сурьезно изучать смысл и значение Тайной Вечери?


А разве серьёзно отнестись к ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ, брат, смысла нет?!

Больше
7 года 11 мес назад #134004 от Сергей
Сергей ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Я думаю, что Вы делает это не так, как написано, а так как Вы понимаете написанное. Разницу видите? Очевидно те, с кем вместе Вы причащаетесь, тот же тест понимают иначе. А кто из вас прав? Вы уверены, что правы Вы. А они - что они.

Думать и выдумывать можно что угодно и при этом называть это истиной. Но если придерживаться св. Писания и быть честным, то можно увидеть что подобного учения, которого придерживаетесь Вы в Нём нет. Это выдумка, которая имеет вид истины, которая из св. Писания, но не является ею.

Нет, не пропускаю, просто все это вполне можно делать и без вкушения хлеба. Если хлеб это просто хлеб, то обряд это просто пустой обряд. Вспоминать, испытывать и т.д. можно и без этого.

Можно, но апостол записал что это делается при вечере. Это для Вас пустой обряд, мы же научаясь из св. Писания и от Духа Его к этому событию подходим благоговейно рассуждая.Странно что вам это не знакомо.

Не понял логики. Именно потому, что Вы испытываете себя, Вы испытываете себя раз в месяц?

Вы кощунствуете что ли? Мы говорим на серьёзную вообще то тему!

Что же вы не подражаете первым христианам?

А Вам то что? или так спросить!?

В Писании об этом прямо и ясно говорит Сам Христос. Вы же отчего-то не желаете понимать Его слова буквально. Видимо, думаете, что Всемогущему это не по плечам...

Богу всё возможно! Но того чего нет в св. Писании не надо приписывать Ему. Вы изучаете св. Писание и видите контекст книги, контекст всей Библии и неужели не видите что подобного нет в Ней. При том что Сам Господь сказал что Его слова суть дух.

И это, конечно, Вы? Кто бы сомневался... ;)

Это были апостолы, которые были при Нём.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134005 от андрей михайлович ритм
Тайная вечеря в память о Иисусе Христе.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134009 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме ВЕЧЕРЯ
Полиграф пишет.

Еще удивительно, что "я" с прописной буквы не написали.

Вы же мне как-то в другой теме,порекомендовали обосновывать и аргументировать свои мысли,я и в правду поверил Вам на слово...
Но у вы,одни пустые лозунги и сарказм...!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 11 мес назад #134056 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Тайная вечеря в память о Иисусе Христе.

Апостол писал.

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1Кор.11:26)

Его страдания за нас, грехи наши, чтобы как Христос воскрес из мертвых , так и нам ходить в обновленной жизни.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134068 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Думать и выдумывать можно что угодно и при этом называть это истиной.

А Вы хоть раз задумывались о том, что, возможно, это Вы выдумываете и называете это истиной?

Но если придерживаться св. Писания и быть честным, то можно увидеть что подобного учения, которого придерживаетесь Вы в Нём нет.

Кто дал Вам право обвинять меня в нечестности?

Можно, но апостол записал что это делается при вечере.

Апостол записал, что в воспоминание вкушается Тело и Кровь, но Вы оставили от этого лишь воспоминание, исключив то, что в воспоминание вкушается.

Это для Вас пустой обряд, мы же научаясь из св. Писания и от Духа Его к этому событию подходим благоговейно рассуждая.Странно что вам это не знакомо.

Что не знакомо, воспоминание? Это Вам незнакомо истинное приобщение ко Христу и духом и телом. Это и есть истинное пребывание во Христе. А пустая похвальба о том, что - "мы, мол, Духом крещены, вчера взяли Библию в первый раз и сразу все поняли лучше, чем весь двухтысячелетний опыт христианской Церкви" - это детский сад и штаны на лямках. При этом гордыня просто захлестывает.
Мне же гордиться нечем, я ничего не выдумываю от себя, я пользуюсь сокровищницей опыта христианской Церкви, двухтысячелетним опытом жизни во Христе.

Не понял логики. Именно потому, что Вы испытываете себя, Вы испытываете себя раз в месяц?

Вы кощунствуете что ли? Мы говорим на серьёзную вообще то тему!

А в чем конкретно кощунство, если у Вас ничего нет, кроме того, что Вы едите хлеб и вспоминаете? То, о чем Вы вспоминаете раз в месяц, я помню каждую секунду. Кощунствуете Вы против Тела и Крови Христа, надсмехаясь над Иисусом.

При том что Сам Господь сказал что Его слова суть дух.

В ..цатый раз. Христос сказал "это Мое Тело". Он не сказал "этот хлеб символизирует Мое Тело" или "этот хлеб есть Мое духовное Тело".
Как бы Вы ни крутились, но именно я понимаю слова Христа в прямом смысле, а Вы выдумываете предлоги, чтобы извратить прямой и ясный смысл.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 11 мес назад #134070 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Но у вы,одни пустые лозунги и сарказм...!

Самокритика - это хорошо. ;)

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134073 от андрей юрьевич морос
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей юрьевич морос.

Больше
7 года 11 мес назад #134082 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме ВЕЧЕРЯ
Полиграф пишет.

В ..цатый раз. Христос сказал "это Мое Тело". Он не сказал "этот хлеб символизирует Мое Тело" или "этот хлеб есть Мое духовное Тело".

Тогда всем нам надо искать чашу,из которой пили апостолы(Грааль).Ведь надо буквально понимать,не правда-ли?Господь сказал:-чаша сия новый завет!И кто будет пить не из той чаши,из которой пили апостолы,тот в не завета!
И еще,Экклесия, не есть-ли Тело Его?С чего Вы взяли, что речь идет о физическом Теле.
Вы-же пишите:-Христос не говорит,что это Тело духовное, что это символизирует Хлеб...!?
Но тогда и я Вам возражаю!А где написано, что это Тело физическое...?Зачем Вы навязываете свою интерпретацию?

И потом, Вы так и не ответили на вопрос.
Как мог Хлеб быть физическим Телом Господа, когда в то время,Господь был с апостолами?

Модераторы: Тарас