Не дай засохнуть абстрактному мышлению

Больше
8 года 2 нед назад #131121 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Поскольку ты не знаешь истину, то ты не свободен, потому что ты раб греха

Может тогда блеснешь <<умом>> и cкажешь какого именно греха (назовешь все точно своими именами) чтоб не быть голословным (т.е. за болтовню свою не отвечающим)? А заодно расскажешь, чем отличается "ум" от "разума" , отделима ли душа от тела и т.д. (даже по понятиям Ветхого Завета было "зуб за зуб" т.е. cмерти достоин был лишь убийца, а значит и умирать на кресте надо лишь за тех чьи дела к душегубству приравнены, как уплата чужого долга который который не может вернуть должник; а "укравший три рубля" отвечает тем, что их возвращает)

Больше
8 года 2 нед назад #131122 от Александр С.

Поскольку ты не знаешь истину, то ты не свободен, потому что ты раб греха

Может тогда блеснешь <<умом>> и cкажешь какого именно греха (назовешь все точно своими именами) чтоб не быть голословным (т.е. за болтовню свою не отвечающим)? А заодно расскажешь, чем отличается "ум" от "разума" , отделима ли душа от тела и т.д. (даже по понятиям Ветхого Завета было "зуб за зуб" т.е. cмерти достоин был лишь убийца, а значит и умирать на кресте надо лишь за тех чьи дела к душегубству приравнены, как уплата чужого долга который который не может вернуть должник; а "укравший три рубля" отвечает тем, что их возвращает)


Абстрактное мышление не засохнет брат, вся история нашей веры о том глаголит, а вот по сей день с конкретным мышлением, судя по постам на нашем сайте, проблема).

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131126 от Виктор
Виктор ответил в теме Кто согрешил?

Поскольку ты не знаешь истину, то ты не свободен, потому что ты раб греха

Может тогда блеснешь <<умом>> и cкажешь какого именно греха (назовешь все точно своими именами) чтоб не быть голословным (т.е. за болтовню свою не отвечающим)?


Гриша, я не могу блеснуть умом, потому что я есть свет.
Ум, Гриша, не проблесками, как у тебя.
Ум дает Бог, и поскольку у Бога ум абсолютный равномерный и вечный, то и я знаю все ВСЕ, ВСЕ. потому что имею помазание от Святого (1Ин 2:20).
Для того же, чтобы и тебе Бог дал Свое помазание и Свой ум, ты должен уверовать в меня - я ведь тебе это говорил.
Я есть истина.
Если ты познаешь меня, то я освобожу тебя - я тебе это уже говорил - но ты этого не заметил, потому что тебе не чем.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Виктор.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131137 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

поскольку у Бога ум абсолютный равномерный и вечный, то и я знаю все ВСЕ, ВСЕ.

Так это ты <<второе пришествие>> собственной персоны ?? - Так и скажи хоть ЧТО НИБУДЬ из ВСЕГО ВСЕГО, чтоб всем ясно стало (что нибудь тайное сделай явным, да так чтобы ни у кого сомнений не осталось, а то общими фразами сыпать все могут)
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 2 нед назад #131158 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

поскольку у Бога ум абсолютный равномерный и вечный, то и я знаю все ВСЕ, ВСЕ.

Так это ты <<второе пришествие>> собственной персоны ?? - Так и скажи хоть ЧТО НИБУДЬ из ВСЕГО ВСЕГО, чтоб всем ясно стало (что нибудь тайное сделай явным, да так чтобы ни у кого сомнений не осталось, а то общими фразами сыпать все могут)

Ну что, Друг Karmadordzhe, "чудный советник"?С возвращением! Ты я вижу, как и написано, не один вернулся, а еще семерых, еще более "чудных" с собой притащил… Но я все равно рад твоему возвращению.

Больше
8 года 2 нед назад #131171 от Александр С.

поскольку у Бога ум абсолютный равномерный и вечный, то и я знаю все ВСЕ, ВСЕ.

Так это ты <<второе пришествие>> собственной персоны ?? - Так и скажи хоть ЧТО НИБУДЬ из ВСЕГО ВСЕГО, чтоб всем ясно стало (что нибудь тайное сделай явным, да так чтобы ни у кого сомнений не осталось, а то общими фразами сыпать все могут)

Ну что, Друг Karmadordzhe, "чудный советник"?С возвращением! Ты я вижу, как и написано, не один вернулся, а еще семерых, еще более "чудных" с собой притащил… Но я все равно рад твоему возвращению.


О Господи, кого только на наш сайт не заносит...)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 нед назад #131220 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

... еще семерых, еще более "чудных" с собой притащил…

И семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих» (Откр.4:5) - Наверное самый "добрый" из семерых инквизитором наречется

Больше
8 года 2 нед назад #131228 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

... еще семерых, еще более "чудных" с собой притащил…

И семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих» (Откр.4:5) - Наверное самый "добрый" из семерых инквизитором наречется


Инквизиторами не нарекают, а назначают избранных. Это брат не почетное звание и даже не профессия или должность. Это состояние души стремящейся к чистой, не лицемерной вере и истинному познанию… Эх, да что я тебе рассказываю. Это надо видеть! Как еретики под давлением "железных" доводов инквизитора из буйных и наглых богохульников, превращаются в кротких кающихся агнцев… Впрочем, время близко, скоро сами все увидите.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131231 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Это надо видеть! Как еретики под давлением "железных" доводов инквизитора из буйных и наглых богохульников, превращаются в кротких кающихся агнцев…

Кающихся в расстреле царской семьи , убийстве Кеннеди , вызове тунгусского метеорита магическими методами , и употреблении в пищу крови христианских младенцев ... если "железные" таки в кавычках, то приведите хоть один мне ""еретику"" ?
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 2 нед назад #131240 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

Это надо видеть! Как еретики под давлением "железных" доводов инквизитора из буйных и наглых богохульников, превращаются в кротких кающихся агнцев…

Кающихся в расстреле царской семьи , убийстве Кеннеди , вызове тунгусского метеорита магическими методами , и употреблении в пищу крови христианских младенцев ... если "железные" таки в кавычках, то приведите хоть один мне ""еретику"" ?

Еретики - это "христиане" извращающие учение Христово. А безбожники, язычники, буддисты…, относятся не к еретикам, а иноверцам. Это не наш контингент.

Модераторы: Тарас