Не дай засохнуть абстрактному мышлению

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128221 от Александра


Иов увидел во всем, что с ним приключилось ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ!!!
Не в будущем воздаянии, а в случившимся с ним страдании (как бы это дико не звучало для слуха нашего брата Александра) и у него кончились слова…


Вложенный файл:


И у меня слова закончились...=)

.


Иов сестра полагал, что поскольку он праведен, то угоден Богу! Ибо во всей полноте праведен един Бог! И когда Иов, это осознал, признал свою ничтожность пред Богом, то Он возвратил Иову всё утраченное и преумножил! В этом суть этой великой Книги. Ну и не мешало бы каждому христианину, особенно говорливому на форуме, представить, как бы он себя повёл, оказавшись в положении Иова в буквальном смысле?


Вы к сожалению, похоже так и не поняли главной мысли.
Для многих из нас (а для меня точно!), - если бы не страдания в свое время, которые были ничем иным как Божья Любовь!! - неизвестно кто бы и где, сейчас находился...

.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 2 мес назад #128224 от Александр С.


Иов увидел во всем, что с ним приключилось ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ!!!
Не в будущем воздаянии, а в случившимся с ним страдании (как бы это дико не звучало для слуха нашего брата Александра) и у него кончились слова…


Вложенный файл:


И у меня слова закончились...=)

.


Иов сестра полагал, что поскольку он праведен, то угоден Богу! Ибо во всей полноте праведен един Бог! И когда Иов, это осознал, признал свою ничтожность пред Богом, то Он возвратил Иову всё утраченное и преумножил! В этом суть этой великой Книги. Ну и не мешало бы каждому христианину, особенно говорливому на форуме, представить, как бы он себя повёл, оказавшись в положении Иова в буквальном смысле?


Вы к сожалению, похоже так и не поняли главной мысли.
Для многих из нас (а для меня точно!), - если бы не страдания в свое время, - неизвестно кто бы и где, сейчас находился...

.


Понял сестра в силу своего разумения... Если поняли более глубоко сию Книгу, то поделитесь)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #128227 от Александра

Если поняли более глубоко сию Книгу, то поделитесь)!


Вот я и говорю, что не поняли...
Речь ведь совсем не о книге.

Больше
8 года 2 мес назад #128232 от Александр С.

Если поняли более глубоко сию Книгу, то поделитесь)!


Вот я и говорю, что не поняли...
Речь ведь совсем не о книге.


А я сестра о Книге Иова речь вёл и ни о чём более.

Больше
8 года 2 мес назад #128237 от Александра

Если поняли более глубоко сию Книгу, то поделитесь)!


Вот я и говорю, что не поняли...
Речь ведь совсем не о книге.


А я сестра о Книге Иова речь вёл и ни о чём более.


Ну так я же отвечала Станиславу, а не Вам)
Я поняла о чем он, и надеюсь он понял, - о чем я..)

.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 2 мес назад #128241 от Александр С.

Если поняли более глубоко сию Книгу, то поделитесь)!


Вот я и говорю, что не поняли...
Речь ведь совсем не о книге.


А я сестра о Книге Иова речь вёл и ни о чём более.


Ну так я же отвечала Станиславу, а не Вам)

Речь шла в посте о Книге Иова сестра? Шла. Ну простите, вмешался и высказал своё суждение, в меру своего разумения).
Я поняла о чем он, и надеюсь он понял, - о чем я..)

.

Больше
8 года 2 мес назад #128355 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Ну Вы снова брат о саморазвитии.... Это же прямая дорога в Ад!

Боитесь что потесним? Не беспокойтесь! Место там скорбное, а мы люди веселые… В общем не велено нас туда пускать.

А это уже чистый Буддизм, по которому внутренний и внешний миры смыкаются в соответствие (а Царство Небесное внутрь вас есть (Лук. 17:20-21))

Больше
8 года 2 мес назад #128356 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

Ну Вы снова брат о саморазвитии.... Это же прямая дорога в Ад!

Боитесь что потесним? Не беспокойтесь! Место там скорбное, а мы люди веселые… В общем не велено нас туда пускать.

А это уже чистый Буддизм, по которому внутренний и внешний миры смыкаются в соответствие (а Царство Небесное внутрь вас есть (Лук. 17:20-21))

Вот давайте уже строго отделять ежей от кактусов. А не то нас снова выбросят из темы. Про буддизм пишите в теме "иноверие". А здесь мы рассуждаем сугубо о духовном: О грехе, о правде и о суде.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #128363 от Александр С.

Ну Вы снова брат о саморазвитии.... Это же прямая дорога в Ад!

Боитесь что потесним? Не беспокойтесь! Место там скорбное, а мы люди веселые… В общем не велено нас туда пускать.

А это уже чистый Буддизм, по которому внутренний и внешний миры смыкаются в соответствие (а Царство Небесное внутрь вас есть (Лук. 17:20-21))


Настоящим буддистым, коренным, в христианском аду делать нечего, у Бога нашего "обителей много"... А вот тем, кто познал Христову Истину, но полнотой Истины не считает и пытается её дополнить какими то постулатами, почерпнутыми из буддизма, то боюсь, что им то как раз в ад дорога широкая!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #128374 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

Настоящим буддистым, коренным, в христианском аду делать нечего

А чем "христианский ад" отличается от языческого?

Модераторы: Тарас