Не дай засохнуть абстрактному мышлению

Больше
8 года 2 мес назад #128387 от Александр С.

Настоящим буддистым, коренным, в христианском аду делать нечего

А чем "христианский ад" отличается от языческого?


Я брат христианин и нет мне дела что там за ад у язычников, мне и своих проблем чисто христианских хватает, что бы тратить время и на подобные темы размышлять. Моя задача спасти свою душу от греха и обрести жизнь вечную с Богом в Царстве Его, а что там будет и как с язычниками, Бог разберётся, мне лично до того дела нет!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #128435 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

Александр написал(а):
Я брат христианин и нет мне дела что там за ад у язычников, мне и своих проблем чисто христианских хватает, что бы тратить время и на подобные темы размышлять.

Кто сей, предпочитающий размышлению слова без смысла...
О каких "христианских" проблемах вы говорите? Для христианина Христос - есть решение всех проблем, а для язычников и прочих нехристей, Христос и христианство - всегда большая проблема… Еще раз выражаю озабоченность по поводу теоретической не основательности вашей веры и не ведения в Слове. Слово же есть свет освещающий путь в жизнь вечную, а не шпаргалка, могущая спасти нерадивого в учении от ада...

Александр написал(а):
Моя задача спасти свою душу от греха и обрести жизнь вечную с Богом в Царстве Его, а что там будет и как с язычниками, Бог разберётся, мне лично до того дела нет!

Это не ваша задача. Ваша задача верить в Того, Кто пришел для вашего спасения. А уж Он спасает душу верующего в Него и дарует жизнь вечную. Если не уясните эту разницу в понимании и не оставите свои заблуждения, боюсь что с вами может случиться то же что и с язычниками.
Спасибо сказали: Гелена, serge

Больше
8 года 2 мес назад #128436 от Александр С.

Александр написал(а):
Я брат христианин и нет мне дела что там за ад у язычников, мне и своих проблем чисто христианских хватает, что бы тратить время и на подобные темы размышлять.

Кто сей, предпочитающий размышлению слова без смысла...
О каких "христианских" проблемах вы говорите? Для христианина Христос - есть решение всех проблем, а для язычников и прочих нехристей, Христос и христианство - всегда большая проблема… Еще раз выражаю озабоченность по поводу теоретической не основательности вашей веры и не ведения в Слове. Слово же есть свет освещающий путь в жизнь вечную, а не шпаргалка, могущая спасти нерадивого в учении от ада...

Александр написал(а):
Моя задача спасти свою душу от греха и обрести жизнь вечную с Богом в Царстве Его, а что там будет и как с язычниками, Бог разберётся, мне лично до того дела нет!

Это не ваша задача. Ваша задача верить в Того, Кто пришел для вашего спасения. А уж Он спасает душу верующего в Него и дарует жизнь вечную. Если не уясните эту разницу в понимании и не оставите свои заблуждения, боюсь что с вами может случиться то же что и с язычниками.


Я ещё раз брат повторяю, что мне нет никакого дела до язычников, пусть с ними Бог разбирается! Я христианин, верую в Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, в Слово Его и стараюсь жить так, что бы моё христианское слово не расходилось бы с моим христианским образом жизни. А потому не пойму, что Вы ещё собственно от меня хотите?!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #128525 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

А чем "христианский ад" отличается от языческого?

Сама постановка вопроса возвращает к "посеву" от которого жнешь ИМЕННО то что сеял ("где-то" его называют кармой, но в этой теме, так и быть, <<причинно-следственной взаимосвязью>>); у индеицев Майа взойдут кактусы, а у полинезийцев - морские ежи, везде ведь своя флора и фауна, что русскому нев-дагон то немцу смерть от передозировки
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 2 мес назад #128526 от serge

То что "возмездие за грех - смерть"(Рим 6:23) можно понять изнанкой - грех это лишь то за что возмездие = смерть, по принципу "око за око" т.е. грешник это лишь убийца ; но ведь все умирают ? - умирают не как убийцы, а от убийцы - внешней среды убивающей (ее величайшая ложь - это то что смерть и старость неизбежны - из чего следует вывод "станем есть и пить ибо завтра умрем" = "бери от жизни все !" (Кор 15:32))





Как то странно Вы библию трактуете.Там как раз наоборот говорится.Что нет нам смысла верить и идти за Господом если мы завтра умрем.То мы получаемся несчастнее всех человеков.Человек не есть убийца.Людь вообщето потерпевший..Но со своим выбором.А абстрактное мышление-это просто отстраненное понимание сущего.Типа я верю в то чего нет.Не знаю как по научному,но где то так.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128528 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

Я ещё раз брат повторяю, что мне нет никакого дела до язычников, пусть с ними Бог разбирается! Я христианин, верую в Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, в Слово Его и стараюсь жить так, что бы моё христианское слово не расходилось бы с моим христианским образом жизни. А потому не пойму, что Вы ещё собственно от меня хотите?!

Нам тоже нет дела до язычников. Все наши заботы о так называемых "христианах" заплутавших в потемках собственных заблуждений. То есть о вас и вам подобных. Еще раз указываю вам на то, что у вас совершенно сбиты духовные ориентиры.
Вот вы пишете:
Я христианин, верую в Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, в Слово Его и стараюсь жить так, что бы моё христианское слово не расходилось бы с моим христианским образом жизни…

По истине, заботиться надо о том, чтобы "ваше христианское слово" не расходилось с ЕГО Словом. Ибо Он Есть - Христос, к праведности всякого верующего.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(К Римлянам 10:3)

…По сему, со свойственной мне прямотой и честностью инквизитора, должен констатировать, что у вас серьезные пробелы и в познании и в поступках по причине гордыни не умеренной. Чтобы не быть голословным:
Вы, несмотря на все усилия СПК так и не уяснили истинных размеров Креста распятия как в прочем и сроков беременности. К тому же упоминали имя Св. Франциска в суе… и еще много чего. По этой то причине и я тружусь не покладая рук для вашего же блага на не легком инквизиторском поприще. Как поется в мирской песне: "Мой костер в тумане светит…" Имеющий глаза - да узрит и имеющий мудрость - да убоится!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 2 мес назад #128531 от Александр С.

Я ещё раз брат повторяю, что мне нет никакого дела до язычников, пусть с ними Бог разбирается! Я христианин, верую в Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, в Слово Его и стараюсь жить так, что бы моё христианское слово не расходилось бы с моим христианским образом жизни. А потому не пойму, что Вы ещё собственно от меня хотите?!

Нам тоже нет дела до язычников. Все наши заботы о так называемых "христианах" заплутавших в потемках собственных заблуждений. То есть о вас и вам подобных. Еще раз указываю вам на то, что у вас совершенно сбиты духовные ориентиры.
Вот вы пишете:
Я христианин, верую в Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, в Слово Его и стараюсь жить так, что бы моё христианское слово не расходилось бы с моим христианским образом жизни…

По истине, заботиться надо о том, чтобы "ваше христианское слово" не расходилось с ЕГО Словом. Ибо Он Есть - Христос, к праведности всякого верующего.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(К Римлянам 10:3)

…По сему, со свойственной мне прямотой и честностью инквизитора, должен констатировать, что у вас серьезные пробелы и в познании и в поступках по причине гордыни не умеренной. Чтобы не быть голословным:
Вы, несмотря на все усилия СПК так и не уяснили истинных размеров Креста распятия как в прочем и сроков беременности. К тому же упоминали имя Св. франциска в суе… и еще много чего. По этой то причине и я тружусь не покладая рук для вашего же блага на не легком инквизиторском поприще. Как поется в мирской песне: "Мой костер в тумане светит…" Имеющий глаза - да узрит и имеющий мудрость - да убоится![/quote

Ну коли у тебя брат прямота и честность ИНКВИЗИТОРА, то мне говорить с тобой более не о чем, Бог тебе Судия Праведный!!!

Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128532 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

А чем "христианский ад" отличается от языческого?

Сама постановка вопроса возвращает к "посеву" от которого жнешь ИМЕННО то что сеял ("где-то" его называют кармой, но в этой теме, так и быть, <<причинно-следственной взаимосвязью>>); у индеицев Майа взойдут кактусы, а у полинезийцев - морские ежи, везде ведь своя флора и фауна, что русскому нев-дагон то немцу смерть от передозировки

Как-то попалась чукче умная книга следующего содержания:
"Посадил дед репку. Выросла репка бльшая - пребольшая…!"
Пошел чукча и тоже посадил репку возле своей яранги… Но репка не выросла.
Сидит чукча разочарованный… Врут все книги!!!
И спрашивает Чукча у всех проходящих: От чего все так случилось, не так как в книге написано?…
Буддист ответил: Книга ни при чем. Все дело в карме!...
Христианин-проповедник ответил: Это от того, что сеял ты не на добро, а для плотской похоти…
Геолог-Атеист сказал: А нечего репой морду баловать…

Пришел чукча к старому отшельнику-монаху с тем же вопросом.
А тот ему говорит: - Это великая милость Божья!
Чукча: - ???
Отшельник: - Ты что один то пришел? Приведи как положенно бабку, внучку, жучку, мышку.
Чукча: - Так нет у меня никого. Один я на свете, однако!
Отшельник: - Ну так что же ты огорчаешся? Все равно бы один репку не вытянул!
И пошел чукча радостный домой повторяя: - Слава Богу! что репка не выросла. А то бы зря только пуп надрывал!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 2 мес назад #128533 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?

Ну коли у тебя брат прямота и честность ИНКВИЗИТОРА, то мне говорить с тобой более не о чем!!!

Еретику всегда есть что сказать Инквизитору. А у Инквизитора есть масса способов вызвать на откровенный разговор еретика… Мы еще не закончили, друг мой!

Больше
8 года 2 мес назад #128546 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
А инквизитор сказал чукче: "Если бы у тебя выросла репка, которую можно вытянуть лишь толпой, то из тебя бы самого зажарили шашлык после обвинения в колдовстве и ереси в виде пропаганды языческо-народных сказок" (мораль притчи : прутики сломать легче чем веник, а потому верам имеющим сходные моральные ценности лучше двигаться дружно в борьбе с единым рогатым врагом, но не по форме экуменизма, а по содержанию т.к. если есть смешение в виде глобализма и однообразия 666, то должно быть и правильное объединение с сохранением самобытности и многообразия форм)
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас