Учение о Троице

Больше
7 года 11 мес назад #132157 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

А кто сказал что ДОГМАТЫ верны?

А кто сказал, что Ваше понимание верно? :)
Спасибо сказали: Константин Спиридонов
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132158 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

А у Вас есть СВОЯ точка? или Вы слепо верите ДОГМАМ?

У меня есть своя точка зрения и в данном вопросе она полностью совпадает с точкой зрения христианской Церкви, исповедующей догмат о Троице.

и сами с молитвой не изучаете Писание?

Изучаю и вижу, что этот догмат верен.

БОГ не может

Ой, как скуШно... не хватало мне еще рассуждать о том, что может Бог, а что нет. ;)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132159 от Константин Спиридонов

А у Вас есть СВОЯ точка? или Вы слепо верите ДОГМАМ?

У меня есть своя точка зрения и в данном вопросе она полностью совпадает с точкой зрения христианской Церкви, исповедующей догмат о Троице.

и сами с молитвой не изучаете Писание?

Изучаю и вижу, что этот догмат верен.

БОГ не может

Ой, как скуШно... не хватало мне еще рассуждать о том, что может Бог, а что нет. ;)

что и требовалось доказать) удачи Вам Вашем заблуждении. захотите познать истину пишите! Един БОГ и един и посредник между человеками- ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС( где тут три лица?(Бхагават гита?)
Вы ни одного места в Писании не найдете где говорится, что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ. и нет слова о троице) как Вы так слепо верите) АДОНАЙ- ЭЛОХИМ, все есть Господь Бог Иисус Христос.
Если бы Иисус родился и был Богом на земле- какой смысл??? СКАЖИТЕ было делать БОГУ? второй раз? Господом и Христом сего Иисуса?)а?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132160 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Убить можно только ТЕЛО, в физическом плане.

Так и написано

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #132161 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Вы ни одного места в Писании не найдете где говорится, что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ.

Слова троица никогда не было и нет а есть Отец, Сын и Святой Дух, три личности действующие вместе чтобы открыть нам тайну Своей воли.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132167 от Юрий Филип
Константин Спиридонов пишет.

2:36. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог
соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли._)= САМОГО СЕБЯ ДЕЛАТЬ ГОСПОДОМ? это анафема

.Отец Безначальный соделал Слово свое Единородное, у которого множество имен,таких как Ягве, Саваоф и т.д. и Оно, Слово и есть Начало и Конец, Первый и Поспедний, А когда Слово стало Человеческим Сыном,то имя Йегошуа, и есть Ягве мое спасение.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132177 от Константин Спиридонов

Вы ни одного места в Писании не найдете где говорится, что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ.

Слова троица никогда не было и нет а есть Отец, Сын и Святой Дух, три личности действующие вместе чтобы открыть нам тайну Своей воли.

БОГ не личность а ДУХ+ Вы несете ересь
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132178 от Константин Спиридонов

Константин Спиридонов пишет.

2:36. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог
соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли._)= САМОГО СЕБЯ ДЕЛАТЬ ГОСПОДОМ? это анафема

.Отец Безначальный соделал Слово свое Единородное, у которого множество имен,таких как Ягве, Саваоф и т.д. и Оно, Слово и есть Начало и Конец, Первый и Поспедний, А когда Слово стало Человеческим Сыном,то имя Йегошуа, и есть Ягве мое спасение.

не верно- яхве спасает_
а все выше приведенные имена относятся к безначальному- не путайте Иисус был рожден 1 раз от Марии(но пребывал СЛОВОМ( в недре ОТЧЕМ) у кого Дух Святой, тот разумеет.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132180 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

удачи Вам Вашем заблуждении. захотите познать истину пишите!

Вау! Вы у нас источник истины? ;)
Давайте прекратим на этом, ибо спор пустой. Аргументы сторон известны еще со времен ранних христианских ересей.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132181 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

БОГ не личность а ДУХ+ Вы несете ересь

Знаете, я давно заметил одну закономерность: чем глубже человек находится в ереси, тем больше он любит обвинять в ереси всех, с ним не согласных. У Вас слово "ересь" в каждом посте. :P
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас