Учение о Троице

Больше
7 года 11 мес назад #131992 от сергей павлович корнеев
Угу, понятно... А как Вы понимаете кем был и был ли вообще Сын, ДО ТОГО КАК ПРИНЯЛ ТЕЛО и родился в ЭТОМ мире? Что Он делал, чем занимался и так далее, если можно, основываясь на Писании.(Юрий)

Чтобы найти ответ на энтот вопрос Юрия ...Попробуйте помозговать над вопросом : А ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОЗДАН ИМЕННО НА 6 ДЕНЬ?
Казалось бы какая здесь связь.? А она всеж таки есть...ее никто не видит до сих пор...Фактически человек был рожден Богом спустя именно 5 дней...Величайшая тайна которую еще не осознал наш мир...Начиная понимать ее мы сможем открывать по благодати Божией Его грандиозные замыслы...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #131998 от Константин Спиридонов
Что написал Исаия? Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132006 от Полиграф

Что написал Исаия? Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня

А кто с этим спорит?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132015 от Юрий Филип
Константин Спиридонов пишет.

Что написал Исаия? Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня

Давайте проведем небольшую экзегезу,у того-же Исаии.

Пророк пишет.
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
(Ис.8:13-17).

Я привел контекст, из которого следует, что Господь Саваоф будет для обоих домов Израиля, во-первых- освещением.

Это подтверждается в Писании нового завета,читаем ниже.
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:11).

Мы ясно понимаем, что речь идет о Господе Саваофе, что Он является освящающим.

Далее, пророк пишет: что Господь Саваоф станет камнем преткновения и Скалою соблазна.
Чтобы понять эти изречения, мы обратимся к Писанию нового завета.
Апостол пишет:-как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень(Скала) соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:33).
Другой апостол повторяет:-Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень(Скала) соблазна,
(1Пет.2:7).

Встает вопрос.
Кто является Скалой соблазна и камнем преткновения?
Ответ очевиден, это Господь Саваоф!
Вся проблема заключается в том, что под Скалою подразумевается Божественная природа самого Господа Саваофа.
Псалмопевец восклицает:-"Господь мой Скала спасения моего!"
Как и в другом месте написано;-"Ты извлек меня из страшного рва и тенистого болота и поставил на Скале ноги мои".

Павел в 10 главе в пос. Коринфянам пишет:(подстрочник)"и все тоже духовное выпили питье, они пили ведь из духовной сопровождающей Скалы,Скала же была Христос".

Итак, Господь Саваоф и есть Бог пришедший в Человеческой природе, как Скала нашего спасения.Он же стал Человеком(Камнем преткновения).
Почему сегодня, как и вчера многие претыкались о Камень!?Да потому что этот Камень и есть Скала соблазна.
Разве многие не соблазняются о том, что это Господь Саваоф!?Конечно соблазняются!Разве многие не претыкаются об этот Камень!?Претыкаются!
Вот почему Он сегодня как и вчера стал сетью и петлею для многих из двух домов Израилевых и язычников.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #132045 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице
Посты не относящиеся к теме перенесены в новую тему:https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74196-razmyshlenie-na-temu?

"Размышление на тему..." просьба к участникам форума и в частности к участнику под ником "Полиграф", не уводить тему в сторону..
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132047 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице
Вообще-то не я начал, я лишь отвечал. И сам первый предупреждал об оффтопе и просил модераторов разделить тему. Так что незаслуженно меня выделили особо. Впрочем, модератор - барин...)))
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132059 от Константин Спиридонов
4И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение
ОТКРОВЕНИЕ- было для ИИСУСА_ ИБО он был СЛОВОМ в недре ОТЧЕМ( на иордане - ЯХВЕ вошел своих Духом в храм(тело) Христа-(ибо я не могу сам от себя ничего творить- но Отец пребывающий во Мне.))) По вознесении- Иисус Слился с ОТЦОМ( откуда был взят(из НЕДРА)_ и теперь на небе только 1 ГОСПОДЬ- в лице ИИСУСА ХРИСТА(Деяния Святых Апостолов.
с 48 минуты

2:36. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог
соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли._)= САМОГО СЕБЯ ДЕЛАТЬ ГОСПОДОМ? это анафема
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132060 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

это анафема

И любите же вы слова "ересь" и "анафема"! При этом сами изрекаете ересь с точки зрения христианства. Ересь, осужденную Вселенскими соборами.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132061 от Константин Спиридонов
поясните где я несу ересь? я все по писанию) соборы? они не авторитет
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132062 от Лёля
Лёля ответил в теме Учение о Троице

По вознесении- Иисус Слился с ОТЦОМ( откуда был взят(из НЕДРА)_ и теперь на небе только 1 ГОСПОДЬ- в лице ИИСУСА ХРИСТА


Сколько можно писать отъявленную чушь, подгоняя под неё стихи, не имеющие к этому никакого отношения?

"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога." (Деян.7:55,56)

"И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;..
И я взглянул, и вот,.. стоял Агнец как бы закланный,.. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле." (Откр.4:2) (Откр.5:6,7)
Спасибо сказали: Гелена, alexey, sergey
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас