Учение о Троице

Больше
8 года 1 неделю назад #132247 от Константин Спиридонов

Константин Спиридонов пишет.

Этот стих удар по Тринитарной ереси- 1 Фессал. 3 глава 11 стих,
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
тут важно не УПРАВЯТ- а упраВИТ(1)
и 2 фес. 2 глава 16 стих( ВОЗЛЮБИВШий( а не ИЕ)) и не утвердЯТ а - УТВЕРДит!. суть уловили? речь об ОДНОМ ЕДИНОМ И не ДЕЛИМОМ БОГЕ! Господе нашем Иисусе Христе. Слава ему. Аминь

А Вам разве не известно что так написано в самом начале.

И сказал Бог Единый(единственное число): сотворим(множественное число) человека по образу Нашему(местоимение множественного числа) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26).
Вы все верно пишите о том, что Бог Единый и неделимый, только это единство количественное.

ВСЕ ВЕРНО! тогда уже были АНГЕЛЫ_ поэтому и СОТВОРИМ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132248 от Константин Спиридонов

Константин Спиридонов пишет.

а все выше приведенные имена относятся к безначальному- не путайте Иисус был рожден 1 раз от Марии(но пребывал СЛОВОМ( в недре ОТЧЕМ) у кого Дух Святой, тот разумеет.

У Безначального, одно имя Отец всего сущего и Его никто никогда не видел и видеть не может, по причине Его сокровенной субстанции, которая не имеет ничего общего с Его созданием, в которое входят все миры, как духовные так и физический.
Но Безначальный стал видим своему созданию исключительно рожденного из лона Отца, Единородного Слова, которое имеет множество имен, и только посредством этого Слова, все начало быть, и Слово является Образом Отца невидимого для всякого создания.

Ибо Человеком стал Бог, и в утробе Марии зарождалось человеческая природа а не Божья.

Единородного Слова, которое имеет множество имен ПО ПИСАНИЮ ДОКАЖИТЕ пожалуйста- это. ЯХВЕ, АДОНАЙ, ЭЛОХИМ. это все ОТЕЦ Безначальный из Ветхого ЗАВЕТ- ИИСУС же ХРИСТОС!
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132249 от Константин Спиридонов

Что Вы предлагаете?

Вопрос не ко мне, но поскольку мы на форуме и отвечать может каждый, рискну предложить свой ответ на вопрос "что делать?". - Не спорить, ибо в этом нет смысла. Мы друг друга не переспорим. Есть смысл лишь спрашивать мнение человека и выслушивать его ответ. А дальше дело каждого, соглашаться с этим ответом или нет.
Споры приводят к раздражению, а оно нам надо? ;)

В Церкви Христовой догматов НЕТ, у Бога ОДНО Его УЧЕНИЕ, которое НЕ ПОДЛЕЖИТ ИЗМЕНЕНИЯМ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯМ, ДОБАВЛЕНИЯМ и УБАВЛЕНИЯМ -- за это АНАФЕМА. Гал.1:6-8; Пр.30:6; Отк.22:18,19


Как так брат? А СИМВОЛ ВЕРЫ Никео-Цареградский разве де ДОГМАТ, от которого ничего не убавишь к которому ничего не прибавишь?!

, как же так? Библии мало? нужны еще догматы? к чему помпезность в православии? Храмы наполненные идолами?
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132252 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

это было видение СЛАВЫ БОЖИЕЙ В ЛИЦЕ ИИСУСА ХРИСТА- там не было двух Богов и так далее.



Вложенный файл:
А Кто ж с небес говорил во время крещения Христа и на горе?
...И голос раздался с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, на Тебе Мое благоволение.
(Мар.1:11)
...Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:5)


Вы сомневаетесь во всемогуществе ОТЦА? что он не мог с неба сказать?


Отнюдь, ни в Отце ни в Сыне я не сомневаюсь, в отличии от вас

поясните в чем именно мое сомнение- Вы думаете что БОГ ВЕСЬ СУЩИЙ заполнил Иисуса на земле? и пропал с неприступного света?


Иисус изначально был Богом. Являлся нашим праотцам-Моисею,Аврааму,Иакову... Сам Себя принес в жертву для нашего спасения,но Он ни когда не возвышал Себя над Отцом и нуждался в Его поддержке,о чем не раз говорится в Писании.

Чем по вашему Бог мог наполнить Бога? Зачем Отцу отдавать частицу Себя Своей Части-Сыну Божьему?
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 неделю назад #132253 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

А у Вас есть СВОЯ точка? или Вы слепо верите ДОГМАМ?

У меня есть своя точка зрения и в данном вопросе она полностью совпадает с точкой зрения христианской Церкви, исповедующей догмат о Троице.

и сами с молитвой не изучаете Писание?

Изучаю и вижу, что этот догмат верен.

БОГ не может

Ой, как скуШно... не хватало мне еще рассуждать о том, что может Бог, а что нет. ;)

что и требовалось доказать) удачи Вам Вашем заблуждении. захотите познать истину пишите! Един БОГ и един и посредник между человеками- ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС( где тут три лица?(Бхагават гита?)
Вы ни одного места в Писании не найдете где говорится, что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ. и нет слова о троице) как Вы так слепо верите) АДОНАЙ- ЭЛОХИМ, все есть Господь Бог Иисус Христос.
Если бы Иисус родился и был Богом на земле- какой смысл??? СКАЖИТЕ было делать БОГУ? второй раз? Господом и Христом сего Иисуса?)а?


Я сейчас с чужого компа пишу,так что не могу дословно цитату привести,но вы заблуждаетесь утверждая что ни одного места в Писании не найдете где говорится о Троице, сказано -идите научите все народы крестя их во Имя Отца,Сына и Духа Святого,до этого говориться крестить во Имя Божье,так что проведите аналогию и примите истину.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132254 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Господь не искушается злом.Однако Иисус был искушаем сатаной.


Так Он должен был все испытать(кроме греха) как человек ибо сказано что Он был искушаем и искушаемым может помочь...ведь людишки такие подленькие создания которые могут и Бога обвинить что Тебе легко наставлять, Ты мол не испытал того что мне приходится, и для того чтоб не было обвинений так сказать в некомпетенции Бог прошел через все-боль, унижение, предательство, искушение и пр.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132255 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Этот стих удар по Тринитарной ереси- 1 Фессал. 3 глава 11 стих,
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
тут важно не УПРАВЯТ- а упраВИТ(1)
и 2 фес. 2 глава 16 стих( ВОЗЛЮБИВШий( а не ИЕ)) и не утвердЯТ а - УТВЕРДит!. суть уловили? речь об ОДНОМ ЕДИНОМ И не ДЕЛИМОМ БОГЕ! Господе нашем Иисусе Христе. Слава ему. Аминь


Грамматику изучайте :blush: здесь идет перечень-Сам Бог Отец,Сам Господь Иисус Христос...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132256 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Что Вы предлагаете?

Вопрос не ко мне, но поскольку мы на форуме и отвечать может каждый, рискну предложить свой ответ на вопрос "что делать?". - Не спорить, ибо в этом нет смысла. Мы друг друга не переспорим. Есть смысл лишь спрашивать мнение человека и выслушивать его ответ. А дальше дело каждого, соглашаться с этим ответом или нет.
Споры приводят к раздражению, а оно нам надо? ;)

В Церкви Христовой догматов НЕТ, у Бога ОДНО Его УЧЕНИЕ, которое НЕ ПОДЛЕЖИТ ИЗМЕНЕНИЯМ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯМ, ДОБАВЛЕНИЯМ и УБАВЛЕНИЯМ -- за это АНАФЕМА. Гал.1:6-8; Пр.30:6; Отк.22:18,19


Перестаньте кричать, :dry: этим вы не убедите ни кого в своем заблуждении,Да у Бога одно учение,а вот "толкователей" не счесть :blush: :S
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132257 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Константин Спиридонов пишет.

Этот стих удар по Тринитарной ереси- 1 Фессал. 3 глава 11 стих,
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
тут важно не УПРАВЯТ- а упраВИТ(1)
и 2 фес. 2 глава 16 стих( ВОЗЛЮБИВШий( а не ИЕ)) и не утвердЯТ а - УТВЕРДит!. суть уловили? речь об ОДНОМ ЕДИНОМ И не ДЕЛИМОМ БОГЕ! Господе нашем Иисусе Христе. Слава ему. Аминь

А Вам разве не известно что так написано в самом начале.

И сказал Бог Единый(единственное число): сотворим(множественное число) человека по образу Нашему(местоимение множественного числа) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26).
Вы все верно пишите о том, что Бог Единый и неделимый, только это единство количественное.

ВСЕ ВЕРНО! тогда уже были АНГЕЛЫ_ поэтому и СОТВОРИМ


Ангелы- служебные духи и они ни как не могли принимать участие в творении наравне с Богом,они не Его подобие..,так что ваше суждение не верно.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132261 от Константин Спиридонов

А у Вас есть СВОЯ точка? или Вы слепо верите ДОГМАМ?

У меня есть своя точка зрения и в данном вопросе она полностью совпадает с точкой зрения христианской Церкви, исповедующей догмат о Троице.

и сами с молитвой не изучаете Писание?

Изучаю и вижу, что этот догмат верен.

БОГ не может

Ой, как скуШно... не хватало мне еще рассуждать о том, что может Бог, а что нет. ;)

что и требовалось доказать) удачи Вам Вашем заблуждении. захотите познать истину пишите! Един БОГ и един и посредник между человеками- ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС( где тут три лица?(Бхагават гита?)
Вы ни одного места в Писании не найдете где говорится, что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ. и нет слова о троице) как Вы так слепо верите) АДОНАЙ- ЭЛОХИМ, все есть Господь Бог Иисус Христос.
Если бы Иисус родился и был Богом на земле- какой смысл??? СКАЖИТЕ было делать БОГУ? второй раз? Господом и Христом сего Иисуса?)а?


Я сейчас с чужого компа пишу,так что не могу дословно цитату привести,но вы заблуждаетесь утверждая что ни одного места в Писании не найдете где говорится о Троице, сказано -идите научите все народы крестя их во Имя Отца,Сына и Духа Святого,до этого говориться крестить во Имя Божье,так что проведите аналогию и примите истину.

ВО имя ( !!! 1 ИМЯ !!!!) какое? Деяния святых апостолов( ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА)
В тот день были крещены во имя Иисуса Христа 3000 человек. Ответ очень прост, они крестили, произнося само Имя Отца и Сына и ... 1. «…да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа…». Деян.2:38
так что ничто не противоречит ИСТИНЕ
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас