Учение о Троице

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132202 от Александр С.

Слово( БОЖЕСТВЕННОЕ)- это ЗАМЫСЕЛ БОГА(как человеческая МЫСЛЬ)- Слово- ДА БУДЕТ свет! и стал свет.
Единородный( Единожды рожден) во чреве Марии( Ангел явился Марии) ты зачнешь от Духа Святого. Родился человек- Иисус Христос Сын Божий, со своей душой и отдельной личностью на Земле. на Иордане ОТЕЦ-вошел в Христа( как в скинию)- и пребывал в нем до гефсиманского сада- Потом его укреплял Ангел.. Умер непорочный Человек Иисус Христос(Агнец) НЕ БОГ! Бога нельзя убить он есть ДУХ. по Вознесении( СЛОВО( ИИСУС) стал Господом и слился с Отцом. Нет двух БОГОВ_ есть 1 ГОСПОДЬ БОГ В лице Иисуса Христа, и он придет со всем Воинством Небесным. Теперь только так можно узреть Славу Божию.
ЕСЛИ СЫН ИИСУС НА ЗЕМЛЕ БЫЛ БОГОМ?( смысл после вознесения- опять его делать Господом? это абсурд


Что касается того, в каком качестве Иисус пребывал на земле, то Он был по плоти человеком исполненным Духом Святым, но к тому же и зачатым непорочно, а потому в своей земной жизни, был един в Духе с Отцом!!! То есть по плоти Он конечно человек был, со всеми потребностями чисто человеческими, даже в пище и питье, но в Духе, обитавшем Нём, был Богом! И конечно на кресте страдал человек Иисус, Его же духовная сущность не могла испытывать страдание!


В духе Своём, Он был человеком,но в чьём духе обитал Дух Божий, который СОЕДИНЯЛ Его с Отцом. Был Первенцем из множества братьев, которым предлагался тот же путь. И нет никакой разницы, между Христом и допустим Вами лично. Ваше "порочное" зачатие, компенсировалось РАСПЯТИЕМ Христа и Его воскресением.

"17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."


По-поводу "Бога нельзя убить"... А разве Его убили? Я читал, что Он сошёл в АД, где томившимся там духам, проповедовал. Убить можно только ТЕЛО, в физическом плане. Этому ещё учил Господь, говоря "не бойтесь убивающих тело, души...., а бойтесь того....".


Что Вы брат понимаете под тем, что Иисус сходил в ад? Никаких подробностей на сей счёт в Евангелиях нет, а само учение о схождении в ад Иисуса, вошедшее в сознании христиан, возникло на основе апокрифического Евангелия от Никодима, где этот эпизод описан в подробностях. Ну что касается того, что моё порочное зачатие компенсируется крестной смертью Христа не уверен, ибо я, полагаю и Вы брат, грешу, пусть я каюсь, но грешу, а вот Он то безгрешен был!!! Он во всём на протяжении своей земной жизни безупречен был и был предан Отцу Небесному вплоть до своей крестной смерти, за что Им и воскрешён был на 3-й день!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132208 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

БОГ не личность а ДУХ+ Вы несете ересь

Ересь это ваше понимание с вашими постами, вы бы хоть поинтересовались что или кто характеризуется как личность. И если для вас Бог не личность то что сказать о вас?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132217 от Константин Спиридонов

Слово( БОЖЕСТВЕННОЕ)- это ЗАМЫСЕЛ БОГА(как человеческая МЫСЛЬ)- Слово- ДА БУДЕТ свет! и стал свет.
Единородный( Единожды рожден) во чреве Марии( Ангел явился Марии) ты зачнешь от Духа Святого. Родился человек- Иисус Христос Сын Божий, со своей душой и отдельной личностью на Земле. на Иордане ОТЕЦ-вошел в Христа( как в скинию)- и пребывал в нем до гефсиманского сада- Потом его укреплял Ангел.. Умер непорочный Человек Иисус Христос(Агнец) НЕ БОГ! Бога нельзя убить он есть ДУХ. по Вознесении( СЛОВО( ИИСУС) стал Господом и слился с Отцом. Нет двух БОГОВ_ есть 1 ГОСПОДЬ БОГ В лице Иисуса Христа, и он придет со всем Воинством Небесным. Теперь только так можно узреть Славу Божию.
ЕСЛИ СЫН ИИСУС НА ЗЕМЛЕ БЫЛ БОГОМ?( смысл после вознесения- опять его делать Господом? это абсурд


Что касается того, в каком качестве Иисус пребывал на земле, то Он был по плоти человеком исполненным Духом Святым, но к тому же и зачатым непорочно, а потому в своей земной жизни, был един в Духе с Отцом!!! То есть по плоти Он конечно человек был, со всеми потребностями чисто человеческими, даже в пище и питье, но в Духе, обитавшем Нём, был Богом! И конечно на кресте страдал человек Иисус, Его же духовная сущность не могла испытывать страдание!


В духе Своём, Он был человеком,но в чьём духе обитал Дух Божий, который СОЕДИНЯЛ Его с Отцом. Был Первенцем из множества братьев, которым предлагался тот же путь. И нет никакой разницы, между Христом и допустим Вами лично. Ваше "порочное" зачатие, компенсировалось РАСПЯТИЕМ Христа и Его воскресением.

"17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."


По-поводу "Бога нельзя убить"... А разве Его убили? Я читал, что Он сошёл в АД, где томившимся там духам, проповедовал. Убить можно только ТЕЛО, в физическом плане. Этому ещё учил Господь, говоря "не бойтесь убивающих тело, души...., а бойтесь того....".


Что Вы брат понимаете под тем, что Иисус сходил в ад? Никаких подробностей на сей счёт в Евангелиях нет, а само учение о схождении в ад Иисуса, вошедшее в сознании христиан, возникло на основе апокрифического Евангелия от Никодима, где этот эпизод описан в подробностях. Ну что касается того, что моё порочное зачатие компенсируется крестной смертью Христа не уверен, ибо я, полагаю и Вы брат, грешу, пусть я каюсь, но грешу, а вот Он то безгрешен был!!! Он во всём на протяжении своей земной жизни безупречен был и был предан Отцу Небесному вплоть до своей крестной смерти, за что Им и воскрешён был на 3-й день!


ИНТЕРЕСНО ЗАЧЕМ спрашивал ИИСУС про МЕЧ? ПЕТР ПОМОЙМУ СКАЗАЛ У НАС ИХ ДВА, Иисус СКАЗАЛ ХВАТИТ, это перед тем как ИУДА ПРЕДАЛ ЕГО.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132218 от Константин Спиридонов

БОГ не личность а ДУХ+ Вы несете ересь

Ересь это ваше понимание с вашими постами, вы бы хоть поинтересовались что или кто характеризуется как личность. И если для вас Бог не личность то что сказать о вас?

Покажите мне в Библии что ГОСПОДЬ ЛИЧНОСТЬ?) - Личность имеет начало- БОГ БЕЗНАЧАЛЕН он есть ДУХ, Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132220 от Константин Спиридонов
Этот стих удар по Тринитарной ереси- 1 Фессал. 3 глава 11 стих,
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
тут важно не УПРАВЯТ- а упраВИТ(1)
и 2 фес. 2 глава 16 стих( ВОЗЛЮБИВШий( а не ИЕ)) и не утвердЯТ а - УТВЕРДит!. суть уловили? речь об ОДНОМ ЕДИНОМ И не ДЕЛИМОМ БОГЕ! Господе нашем Иисусе Христе. Слава ему. Аминь
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132221 от Александра

Покажите мне в Библии что ГОСПОДЬ ЛИЧНОСТЬ?)


А по Вашему Он Кто? - БЕЗЛИЧНОСТНАЯ ЭНЕРГИЯ, подобная электрической...??

.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132222 от Александра

Покажите мне в Библии что ГОСПОДЬ ЛИЧНОСТЬ?)

Личность имеет начало- БОГ БЕЗНАЧАЛЕН он есть ДУХ, Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала.


Господь - живая личность, имеющая определенные личностные черты!-
свойственные только Его божественной природе атрибуты, которые уникальны и присущи только Ему Одному:

Бесконечный, Вездесущий, Всемогущий.

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему...»
(2Пар. 16:9)
"Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный...»
( Иер. 10:10)
«...благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу живому...»
(Деян. 14:15)
«Ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось»
(Пс. 32:9)

Свят
«Будьте святы, потому что Я свят» (1Пет. 1:16)

Праведен (Пс.114:5)
«Судия всей земли поступит ли неправосудно?» (Быт. 18:25)

Милосерден
«Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив»
(Пс.102:8)

Ревнитель
"Господь Бог есть ревнитель" (Наум.1:2)

Любовь
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего единородного...»
«В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1Иоан. 4:10)

.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132223 от Константин Спиридонов

Покажите мне в Библии что ГОСПОДЬ ЛИЧНОСТЬ?)

Личность имеет начало- БОГ БЕЗНАЧАЛЕН он есть ДУХ, Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала.


Господь - живая личность, имеющая определенные личностные черты!-
свойственные только Его божественной природе атрибуты, которые уникальны и присущи только Ему Одному:

Бесконечный, Вездесущий, Всемогущий.

"Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный...»
( Иер. 10:10)
«...благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу живому...»
(Деян. 14:15)
«...вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному»
(1Фес. 1:9)
«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему...»
(2Пар. 16:9)

.

я имею ввиду он не как человеческая личность- субстанция из плоти и крови)- но ЕСТЬ ДУХОВНАЯ-уникальная-Божественная.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132224 от Александра

я имею ввиду он не как человеческая личность- субстанция из плоти и крови)- но ЕСТЬ ДУХОВНАЯ-уникальная-Божественная.


А кто-то здесь утверждал, что Бог идентичен человеческой личности?
Я наверно что-то пропустила...)
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #132225 от Константин Спиридонов

я имею ввиду он не как человеческая личность- субстанция из плоти и крови)- но ЕСТЬ ДУХОВНАЯ-уникальная-Божественная.


А кто-то здесь утверждал, что Бог идентичен человеческой личности?
Я наверно что-то пропустила...)

может тут приписывают и Святому Духу что он БОГ- хотя это сути не меняет, Святой Дух, Дух Божий, Дух Христов- это есть Наш Единный Истинный Господь Иисус Христос
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас