Учение о Троице

Больше
7 года 10 мес назад #132121 от Константин Спиридонов

это было видение СЛАВЫ БОЖИЕЙ В ЛИЦЕ ИИСУСА ХРИСТА- там не было двух Богов и так далее.

Для вас нет а для верующих есть Бог Отец и Сын так же почитаемый как Отец.

я не следую догматам смертных, а БИБЛИИ
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #132122 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

я не следую догматам смертных, а БИБЛИИ

С точностью наоборот.

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)

Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #132132 от Александр С.

Слово( БОЖЕСТВЕННОЕ)- это ЗАМЫСЕЛ БОГА(как человеческая МЫСЛЬ)- Слово- ДА БУДЕТ свет! и стал свет.
Единородный( Единожды рожден) во чреве Марии( Ангел явился Марии) ты зачнешь от Духа Святого. Родился человек- Иисус Христос Сын Божий, со своей душой и отдельной личностью на Земле. на Иордане ОТЕЦ-вошел в Христа( как в скинию)- и пребывал в нем до гефсиманского сада- Потом его укреплял Ангел.. Умер непорочный Человек Иисус Христос(Агнец) НЕ БОГ! Бога нельзя убить он есть ДУХ. по Вознесении( СЛОВО( ИИСУС) стал Господом и слился с Отцом. Нет двух БОГОВ_ есть 1 ГОСПОДЬ БОГ В лице Иисуса Христа, и он придет со всем Воинством Небесным. Теперь только так можно узреть Славу Божию.
ЕСЛИ СЫН ИИСУС НА ЗЕМЛЕ БЫЛ БОГОМ?( смысл после вознесения- опять его делать Господом? это абсурд


Что касается того, в каком качестве Иисус пребывал на земле, то Он был по плоти человеком исполненным Духом Святым, но к тому же и зачатым непорочно, а потому в своей земной жизни, был един в Духе с Отцом!!! То есть по плоти Он конечно человек был, со всеми потребностями чисто человеческими, даже в пище и питье, но в Духе, обитавшем Нём, был Богом! И конечно на кресте страдал человек Иисус, Его же духовная сущность не могла испытывать страдание!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #132134 от Юрий
Юрий ответил в теме Учение о Троице

Слово( БОЖЕСТВЕННОЕ)- это ЗАМЫСЕЛ БОГА(как человеческая МЫСЛЬ)- Слово- ДА БУДЕТ свет! и стал свет.
Единородный( Единожды рожден) во чреве Марии( Ангел явился Марии) ты зачнешь от Духа Святого. Родился человек- Иисус Христос Сын Божий, со своей душой и отдельной личностью на Земле. на Иордане ОТЕЦ-вошел в Христа( как в скинию)- и пребывал в нем до гефсиманского сада- Потом его укреплял Ангел.. Умер непорочный Человек Иисус Христос(Агнец) НЕ БОГ! Бога нельзя убить он есть ДУХ. по Вознесении( СЛОВО( ИИСУС) стал Господом и слился с Отцом. Нет двух БОГОВ_ есть 1 ГОСПОДЬ БОГ В лице Иисуса Христа, и он придет со всем Воинством Небесным. Теперь только так можно узреть Славу Божию.
ЕСЛИ СЫН ИИСУС НА ЗЕМЛЕ БЫЛ БОГОМ?( смысл после вознесения- опять его делать Господом? это абсурд


Что касается того, в каком качестве Иисус пребывал на земле, то Он был по плоти человеком исполненным Духом Святым, но к тому же и зачатым непорочно, а потому в своей земной жизни, был един в Духе с Отцом!!! То есть по плоти Он конечно человек был, со всеми потребностями чисто человеческими, даже в пище и питье, но в Духе, обитавшем Нём, был Богом! И конечно на кресте страдал человек Иисус, Его же духовная сущность не могла испытывать страдание!


В духе Своём, Он был человеком,но в чьём духе обитал Дух Божий, который СОЕДИНЯЛ Его с Отцом. Был Первенцем из множества братьев, которым предлагался тот же путь. И нет никакой разницы, между Христом и допустим Вами лично. Ваше "порочное" зачатие, компенсировалось РАСПЯТИЕМ Христа и Его воскресением.

"17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."


По-поводу "Бога нельзя убить"... А разве Его убили? Я читал, что Он сошёл в АД, где томившимся там духам, проповедовал. Убить можно только ТЕЛО, в физическом плане. Этому ещё учил Господь, говоря "не бойтесь убивающих тело, души...., а бойтесь того....".
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #132136 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

это было видение СЛАВЫ БОЖИЕЙ В ЛИЦЕ ИИСУСА ХРИСТА- там не было двух Богов и так далее.



Вложенный файл:
А Кто ж с небес говорил во время крещения Христа и на горе?
...И голос раздался с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, на Тебе Мое благоволение.
(Мар.1:11)
...Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:5)
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #132138 от Сергей
Сергей ответил в теме Учение о Троице
Мда! после этого грех на язычников наезжать... :)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #132140 от Константин Спиридонов

это было видение СЛАВЫ БОЖИЕЙ В ЛИЦЕ ИИСУСА ХРИСТА- там не было двух Богов и так далее.



Вложенный файл:
А Кто ж с небес говорил во время крещения Христа и на горе?
...И голос раздался с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, на Тебе Мое благоволение.
(Мар.1:11)
...Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:5)


Вы сомневаетесь во всемогуществе ОТЦА? что он не мог с неба сказать?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #132141 от Константин Спиридонов

Слово( БОЖЕСТВЕННОЕ)- это ЗАМЫСЕЛ БОГА(как человеческая МЫСЛЬ)- Слово- ДА БУДЕТ свет! и стал свет.
Единородный( Единожды рожден) во чреве Марии( Ангел явился Марии) ты зачнешь от Духа Святого. Родился человек- Иисус Христос Сын Божий, со своей душой и отдельной личностью на Земле. на Иордане ОТЕЦ-вошел в Христа( как в скинию)- и пребывал в нем до гефсиманского сада- Потом его укреплял Ангел.. Умер непорочный Человек Иисус Христос(Агнец) НЕ БОГ! Бога нельзя убить он есть ДУХ. по Вознесении( СЛОВО( ИИСУС) стал Господом и слился с Отцом. Нет двух БОГОВ_ есть 1 ГОСПОДЬ БОГ В лице Иисуса Христа, и он придет со всем Воинством Небесным. Теперь только так можно узреть Славу Божию.
ЕСЛИ СЫН ИИСУС НА ЗЕМЛЕ БЫЛ БОГОМ?( смысл после вознесения- опять его делать Господом? это абсурд


Что касается того, в каком качестве Иисус пребывал на земле, то Он был по плоти человеком исполненным Духом Святым, но к тому же и зачатым непорочно, а потому в своей земной жизни, был един в Духе с Отцом!!! То есть по плоти Он конечно человек был, со всеми потребностями чисто человеческими, даже в пище и питье, но в Духе, обитавшем Нём, был Богом! И конечно на кресте страдал человек Иисус, Его же духовная сущность не могла испытывать страдание!

На земле Иисус никогда не называл себя Богом- ибо он сам и говорил- я САМ ОТ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТ- но ОТЕЦ пребывающий во мне он творит дела.- если ОН БОГ? И не может? уже не Бог- он был СЫН БОЖИЙ!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #132142 от Константин Спиридонов

я не следую догматам смертных, а БИБЛИИ

С точностью наоборот.

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)

и? Кто не чтит? Вы лучше почитайте на досуге) я сейчас тему создам про Павла ak-beket.livejournal.com/139082.html
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #132144 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

поясните где я несу ересь? я все по писанию) соборы? они не авторитет

Если для Вас соборы не авторитет, то с какой стати Вы говорите о ереси? Ереси определяются соборно и представляют собой сознательное отклонение от общепринятых догматов Церкви. Вот, то, что Вы пишете и есть отклонение от догматов Церкви. А что Вы Писание понимаете не так, как понимают христиане, то это проблема Вашего понимания и не более.

я не следую догматам смертных, а БИБЛИИ

1. Вот поэтому Вы и не может кого-то обвинять в ереси, потому что ересь - это искажение именно догматов. Все же терминологию надо применять правильно, а для этого нужно знать ее значение.
2. Не Библии Вы следуете, а искаженному пониманию того, что написано в Библии. С точки зрения христианской Церкви (любой христианской Церкви), Вы пишете ересь.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас