Учение о Троице

Больше
8 года 1 неделю назад #132262 от Константин Спиридонов

Константин Спиридонов пишет.

Этот стих удар по Тринитарной ереси- 1 Фессал. 3 глава 11 стих,
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
тут важно не УПРАВЯТ- а упраВИТ(1)
и 2 фес. 2 глава 16 стих( ВОЗЛЮБИВШий( а не ИЕ)) и не утвердЯТ а - УТВЕРДит!. суть уловили? речь об ОДНОМ ЕДИНОМ И не ДЕЛИМОМ БОГЕ! Господе нашем Иисусе Христе. Слава ему. Аминь

А Вам разве не известно что так написано в самом начале.

И сказал Бог Единый(единственное число): сотворим(множественное число) человека по образу Нашему(местоимение множественного числа) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26).
Вы все верно пишите о том, что Бог Единый и неделимый, только это единство количественное.

ВСЕ ВЕРНО! тогда уже были АНГЕЛЫ_ поэтому и СОТВОРИМ


Ангелы- служебные духи и они ни как не могли принимать участие в творении наравне с Богом,они не Его подобие..,так что ваше суждение не верно.

ОНИ НЕ ТВОРИЛИ они были ДУХОВНЫЕ СУЩЕСТВА- Сыны БОЖЬИ. ТВОРИЛ 1 ОТЕЦ. а ИИСУС был СЛОВОМ в недре ОТЧЕМ( и родился 1 РАЗ У МАРИИ( поэтому ЕДИНОЖДЫ РОЖДЕН)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132263 от Константин Спиридонов

Господь не искушается злом.Однако Иисус был искушаем сатаной.


Так Он должен был все испытать(кроме греха) как человек ибо сказано что Он был искушаем и искушаемым может помочь...ведь людишки такие подленькие создания которые могут и Бога обвинить что Тебе легко наставлять, Ты мол не испытал того что мне приходится, и для того чтоб не было обвинений так сказать в некомпетенции Бог прошел через все-боль, унижение, предательство, искушение и пр.

ЕСЛИ ИИСУС На Земле БЫЛ БОГОМ, Не получилось бы у сатаны его искушать. БОГ НЕ ИСКУШАЕТСЯ("В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого)
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132264 от Константин Спиридонов

Константин Спиридонов пишет.

а все выше приведенные имена относятся к безначальному- не путайте Иисус был рожден 1 раз от Марии(но пребывал СЛОВОМ( в недре ОТЧЕМ) у кого Дух Святой, тот разумеет.

У Безначального, одно имя Отец всего сущего и Его никто никогда не видел и видеть не может, по причине Его сокровенной субстанции, которая не имеет ничего общего с Его созданием, в которое входят все миры, как духовные так и физический.
Но Безначальный стал видим своему созданию исключительно рожденного из лона Отца, Единородного Слова, которое имеет множество имен, и только посредством этого Слова, все начало быть, и Слово является Образом Отца невидимого для всякого создания.

Ибо Человеком стал Бог, и в утробе Марии зарождалось человеческая природа а не Божья.

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ?) ересь
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132266 от Александра

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ?) ересь


Бог НЕ СТАЛ человеком, - А ВОПЛОТИЛСЯ в человеческую плоть!
Две большие разницы.

Стал - это значит изменил Свою сущность.
А воплотился - это значит стал только по виду как человек, - не теряя при этом, своей Божественной Сущности.
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена, sergey
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132267 от Константин Спиридонов

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ?) ересь


Бог НЕ СТАЛ человеком, - А ВОПЛОТИЛСЯ в человеческую плоть!
Две большие разницы.

Покажите где в Библии написано слово ВОПЛОТИЛСЯ я жду- я же знаю 1 Бог ЯВИЛСЯ во плоти. «И Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин.1:14). СЛОВО( Божественное СТАЛО ПЛОТЬЮ_ ЧЕЛОВЕКОМ)- но НА Иордане в Иисуса вошел ДУХ СВЯТОЙ- читайте Библию.
Если по Вашему ВСЕМОГУЩИЙ( попал на ЗЕМЛЮ) ВОПЛОТИЛСЯ_ а кто же был на небе? АНГЕЛЫ? и все? а когда УБИЛИ? почему вселенная не рухнула?
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132268 от Александра

Покажите где в Библии написано слово ВОПЛОТИЛСЯ я жду- я же знаю 1 Бог ЯВИЛСЯ во плоти. «И Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин.1:14). СЛОВО( Божественное СТАЛО ПЛОТЬЮ_ ЧЕЛОВЕКОМ)- но НА Иордане в Иисуса вошел ДУХ СВЯТОЙ


А воплотился и явился, - это один и тот же процесс!)
Чтобы явится в человеческом обличии, - сначала нужно воплотиться)

читайте Библию.


Регулярно читаю!) :)

.
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132269 от Константин Спиридонов

Покажите где в Библии написано слово ВОПЛОТИЛСЯ я жду- я же знаю 1 Бог ЯВИЛСЯ во плоти. «И Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин.1:14). СЛОВО( Божественное СТАЛО ПЛОТЬЮ_ ЧЕЛОВЕКОМ)- но НА Иордане в Иисуса вошел ДУХ СВЯТОЙ


А воплотился и явился, - это один и тот же процесс!)
Чтобы явится в человеческом обличии, - сначала нужно воплотиться)

читайте Библию.


Регулярно читаю!) :)

.


Читать но разуметь две вещи- как и воплощение- БОГА НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ) он безначальный не рожденный и не имеет начала. это ЕРЕСЬ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132270 от Александра

Если по Вашему ВСЕМОГУЩИЙ( попал на ЗЕМЛЮ) ВОПЛОТИЛСЯ_ а кто же был на небе? АНГЕЛЫ? и все? а когда УБИЛИ? почему вселенная не рухнула?


Правильно здесь кто-то сказал, - пока внутри Духом не будет открыто, - подобные вопросы будут бесконечны, а споры бесполезны)
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132271 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Константин Спиридонов пишет.

Этот стих удар по Тринитарной ереси- 1 Фессал. 3 глава 11 стих,
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
тут важно не УПРАВЯТ- а упраВИТ(1)
и 2 фес. 2 глава 16 стих( ВОЗЛЮБИВШий( а не ИЕ)) и не утвердЯТ а - УТВЕРДит!. суть уловили? речь об ОДНОМ ЕДИНОМ И не ДЕЛИМОМ БОГЕ! Господе нашем Иисусе Христе. Слава ему. Аминь

А Вам разве не известно что так написано в самом начале.

И сказал Бог Единый(единственное число): сотворим(множественное число) человека по образу Нашему(местоимение множественного числа) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26).
Вы все верно пишите о том, что Бог Единый и неделимый, только это единство количественное.

ВСЕ ВЕРНО! тогда уже были АНГЕЛЫ_ поэтому и СОТВОРИМ


Ангелы- служебные духи и они ни как не могли принимать участие в творении наравне с Богом,они не Его подобие..,так что ваше суждение не верно.

ОНИ НЕ ТВОРИЛИ они были ДУХОВНЫЕ СУЩЕСТВА- Сыны БОЖЬИ. ТВОРИЛ 1 ОТЕЦ. а ИИСУС был СЛОВОМ в недре ОТЧЕМ( и родился 1 РАЗ У МАРИИ( поэтому ЕДИНОЖДЫ РОЖДЕН)


Я уже вас предупреждала чтоб вы не кричали(текст написанный заглавными буквами является криком),этим вы нарушаете правила сайта...

Вы пишите что они не творили, правильно- не творили, но сказано-сотворим!, сказано:-по Нашему образу,а сие утверждение что Господь единожды рожден разве к Его воплощению относится? Приведите конкретный стих на что вы опираетесь утверждая это.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132272 от Александра

БОГА НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ) он безначальный не рожденный и не имеет начала. это ЕРЕСЬ


Правильно.
Только это не ересь.
Это все относится к Богу Отцу! - а не к ЕДИНОРОДНОМУ Божьему Сыну.
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас