Учение о Троице

Больше
8 года 1 неделю назад #132273 от Константин Спиридонов

Если по Вашему ВСЕМОГУЩИЙ( попал на ЗЕМЛЮ) ВОПЛОТИЛСЯ_ а кто же был на небе? АНГЕЛЫ? и все? а когда УБИЛИ? почему вселенная не рухнула?


Правильно здесь кто-то сказал, - пока внутри Духом не будет открыто, - подобные вопросы будут бесконечны, а споры бесполезны)

Никто не спорит просто покажите ГДЕ НАПИСАНО_ что ВОПЛОТИЛСЯ и все. ЕСЛИ бы и ВОПЛОТИЛСЯ то не надо было ему Идти на Иордан и смысла в Иоанне Крестителе не было.
НО если бы ОН И ВОПЛОТИЛСЯ( но будучи духом По БОГУ) то бишь Божественным ОН НИКОГДА БЫ НЕ СКАЗАЛ ЭТО- иначе он ЛГАЛ а это уже от сатаны-Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Ин.5:19).
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132274 от Константин Спиридонов
заглавными буквами является криком),этим вы нарушаете правила сайта...

Вы пишите что они не творили, правильно- не творили, но сказано-сотворим!, сказано:-по Нашему образу,а сие утверждение что Господь единожды рожден разве к Его воплощению относится? Приведите конкретный стих на что вы опираетесь утверждая это.[/quote]

\Поясните пожалуйста, что именно Вам привести? что он единожды рожден был? Иисус или
благодарю
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132275 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Покажите где в Библии написано слово ВОПЛОТИЛСЯ я жду- я же знаю 1 Бог ЯВИЛСЯ во плоти. «И Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин.1:14). СЛОВО( Божественное СТАЛО ПЛОТЬЮ_ ЧЕЛОВЕКОМ)- но НА Иордане в Иисуса вошел ДУХ СВЯТОЙ


А воплотился и явился, - это один и тот же процесс!)
Чтобы явится в человеческом обличии, - сначала нужно воплотиться)

читайте Библию.


Регулярно читаю!) :)

.


Читать но разуметь две вещи- как и воплощение- БОГА НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ) он безначальный не рожденный и не имеет начала. это ЕРЕСЬ


То есть вы утверждаете что Иисус не был Богом родившись на земле? А как же заявление Елисаветы,Симеона,Анны-пророчицы? Ведь они утверждали что находящийся в утробе и родившийся есть Господь и Спаситель.А волхвы к Кому шли,а Исайя о Ком пророчествовал?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132276 от Константин Спиридонов

Покажите где в Библии написано слово ВОПЛОТИЛСЯ я жду- я же знаю 1 Бог ЯВИЛСЯ во плоти. «И Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин.1:14). СЛОВО( Божественное СТАЛО ПЛОТЬЮ_ ЧЕЛОВЕКОМ)- но НА Иордане в Иисуса вошел ДУХ СВЯТОЙ


А воплотился и явился, - это один и тот же процесс!)
Чтобы явится в человеческом обличии, - сначала нужно воплотиться)

читайте Библию.


Регулярно читаю!) :)

.


Читать но разуметь две вещи- как и воплощение- БОГА НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ) он безначальный не рожденный и не имеет начала. это ЕРЕСЬ


То есть вы утверждаете что Иисус не был Богом родившись на земле? А как же заявление Елисаветы,Симеона,Анны-пророчицы? Ведь они утверждали что находящийся в утробе и родившийся есть Господь и Спаситель.А волхвы к Кому шли,а Исайя о Ком пророчествовал?

Конечно они говорили о будущем- когда Свершится пророчество. после Воскресения БОГ Соделал Господом и Христом сего Иисуса( а так получается ДВа раза сделал БОГ 1 БОГА? это ересь. Исайя пророчествовал о Сыне человеческом, Сыне Божьем
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132277 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

заглавными буквами является криком),этим вы нарушаете правила сайта...

Вы пишите что они не творили, правильно- не творили, но сказано-сотворим!, сказано:-по Нашему образу,а сие утверждение что Господь единожды рожден разве к Его воплощению относится? Приведите конкретный стих на что вы опираетесь утверждая это


Поясните пожалуйста, что именно Вам привести? что он единожды рожден был? Иисус или
благодарю


Да конкретный стих,так как есть стихи о единородном есть о рожденном, какой вы берете за основу вашего заявления?
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132278 от Константин Спиридонов

заглавными буквами является криком),этим вы нарушаете правила сайта...

Вы пишите что они не творили, правильно- не творили, но сказано-сотворим!, сказано:-по Нашему образу,а сие утверждение что Господь единожды рожден разве к Его воплощению относится? Приведите конкретный стих на что вы опираетесь утверждая это


Поясните пожалуйста, что именно Вам привести? что он единожды рожден был? Иисус или
благодарю


Да конкретный стих,так как есть стихи о единородном есть о рожденном, какой вы берете за основу вашего заявления?

Ибо так возлюбил БОГ мир что ОТДАЛ сына своего ЕДИНОРОДНОГО...(Но Бог сказал Аврааму… в Исааке наречется тебе семя")
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132279 от Александра

покажите ГДЕ НАПИСАНО_ что ВОПЛОТИЛСЯ и все.


Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан. 1:14)

«Бог явился во плоти»
(1 Тим. 3, 10)

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил. 2:6-8)

Этот процесс - означает воплощение.
Если Вы этого не видите и не принимаете, - ничем помочь не могу.

.
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132280 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Покажите где в Библии написано слово ВОПЛОТИЛСЯ я жду- я же знаю 1 Бог ЯВИЛСЯ во плоти. «И Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин.1:14). СЛОВО( Божественное СТАЛО ПЛОТЬЮ_ ЧЕЛОВЕКОМ)- но НА Иордане в Иисуса вошел ДУХ СВЯТОЙ


А воплотился и явился, - это один и тот же процесс!)
Чтобы явится в человеческом обличии, - сначала нужно воплотиться)

читайте Библию.


Регулярно читаю!) :)

.


Читать но разуметь две вещи- как и воплощение- БОГА НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ) он безначальный не рожденный и не имеет начала. это ЕРЕСЬ


То есть вы утверждаете что Иисус не был Богом родившись на земле? А как же заявление Елисаветы,Симеона,Анны-пророчицы? Ведь они утверждали что находящийся в утробе и родившийся есть Господь и Спаситель.А волхвы к Кому шли,а Исайя о Ком пророчествовал?

Конечно они говорили о будущем- когда Свершится пророчество. после Воскресения БОГ Соделал Господом и Христом сего Иисуса( а так получается ДВа раза сделал БОГ 1 БОГА? это ересь. Исайя пророчествовал о Сыне человеческом, Сыне Божьем


О каком будущем,там все сказано в настоящем времени,повторяю-учите грамматику :angry: ,Елисавета сказала что пришла мать Господа нашего, Сименон, что пришло спасение..только пророки говорили о будущем.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132281 от Константин Спиридонов

Если по Вашему ВСЕМОГУЩИЙ( попал на ЗЕМЛЮ) ВОПЛОТИЛСЯ_ а кто же был на небе? АНГЕЛЫ? и все? а когда УБИЛИ? почему вселенная не рухнула?


Правильно здесь кто-то сказал, - пока внутри Духом не будет открыто, - подобные вопросы будут бесконечны, а споры бесполезны)

Никто не спорит просто покажите ГДЕ НАПИСАНО_ что ВОПЛОТИЛСЯ и все.


Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан. 1:14)

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил. 2:6-8)

Этот процесс - означает воплощение.
Если Вы этого не видите и не принимаете, - ничем помочь не могу.

.

Надо не читать а разуметь Иисус стал образом Божьим -творил чудеса, когда отец пребывал в нем- Я и Отец Одно, конечно- будучи СЛОВОМ( Божественным) пришлось умалиться и стать человеком( никто не отрицает) но НЕ БОГОМ во плоти это ересь. он был СЫНОМ БОЖЬИМ только так и никак иначе. и придет СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ со всем воинством небесным ВО славе Отца
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Константин Спиридонов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 неделю назад #132282 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

заглавными буквами является криком),этим вы нарушаете правила сайта...

Вы пишите что они не творили, правильно- не творили, но сказано-сотворим!, сказано:-по Нашему образу,а сие утверждение что Господь единожды рожден разве к Его воплощению относится? Приведите конкретный стих на что вы опираетесь утверждая это


Поясните пожалуйста, что именно Вам привести? что он единожды рожден был? Иисус или
благодарю


Да конкретный стих,так как есть стихи о единородном есть о рожденном, какой вы берете за основу вашего заявления?

Ибо так возлюбил БОГ мир что ОТДАЛ сына своего ЕДИНОРОДНОГО...(Но Бог сказал Аврааму… в Исааке наречется тебе семя")


Сына Единородного,то есть единой плоти с Ним,пусть духовной,но Его плоти...где сказано о Марии? При чем здесь следующий стих?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас