Размышление на тему...

Больше
8 года 3 нед назад #134577 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
(Прит.27:6)

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #134579 от Александра

Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
(Прит.27:6)


Эту цитату, - Вам перед зеркалом, себе тоже не мешало бы раз пять проговорить, - может тогда реакция на укоризны, у вас другая была бы...)
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
8 года 3 нед назад #134585 от Александр С.

Вот и объясните,как у Вас это получается?

Что, совсем больше нечего написать? Понимаю. :)

Мне хватает того,чему учит меня Дух Христа, а это намного лучше"ваших отцов и вашей церкви"!

Придет время, увидим. Что сейчас без толку толочь воду в ступе, нахваливая самого себя?

Церковь Божья верит не по Лютеранской догматике, а по Евангельски.

А лютеранская Церковь и есть Евангельская. ;)

Я понял свою ошибку!Я говорю с Вами языком веры и истины, а Вы со мной человеческими понятиями!

Ну, языком веры тоже надо говорить, соблюдая нормы правописания и смысл терминологии. А то все на "особую духовность" свалить можно.

Вы по плоти все думаете, а я по Духу.

Как говорится: сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да? :)


Человек, просто потому что он человек, даже и христианин, говорит на человеческих понятиях, просто в силу своей природы)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 нед назад #134586 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:2-5)

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #134588 от Александр С.

Вот и объясните,как у Вас это получается?

Что, совсем больше нечего написать? Понимаю. :)

Мне хватает того,чему учит меня Дух Христа, а это намного лучше"ваших отцов и вашей церкви"!

Придет время, увидим. Что сейчас без толку толочь воду в ступе, нахваливая самого себя?

Церковь Божья верит не по Лютеранской догматике, а по Евангельски.

А лютеранская Церковь и есть Евангельская. ;)

Я понял свою ошибку!Я говорю с Вами языком веры и истины, а Вы со мной человеческими понятиями!

Ну, языком веры тоже надо говорить, соблюдая нормы правописания и смысл терминологии. А то все на "особую духовность" свалить можно.

Вы по плоти все думаете, а я по Духу.

Как говорится: сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да? :)


Просто пища для размышления.
А теперь задумайтесь, что есть плоть, а что есть Дух.

9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)


А собственно кто такой Иуда, автор послания, ну нигде никакой информации на сей счёт найти не могу! Иуда предатель то ли повесился, то ли что с ним что то случилось (Деян.), но так или иначе, кончил он плохо...
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #134596 от андрей михайлович ритм

Вот и объясните,как у Вас это получается?

Что, совсем больше нечего написать? Понимаю. :)

Мне хватает того,чему учит меня Дух Христа, а это намного лучше"ваших отцов и вашей церкви"!

Придет время, увидим. Что сейчас без толку толочь воду в ступе, нахваливая самого себя?

Церковь Божья верит не по Лютеранской догматике, а по Евангельски.

А лютеранская Церковь и есть Евангельская. ;)

Я понял свою ошибку!Я говорю с Вами языком веры и истины, а Вы со мной человеческими понятиями!

Ну, языком веры тоже надо говорить, соблюдая нормы правописания и смысл терминологии. А то все на "особую духовность" свалить можно.

Вы по плоти все думаете, а я по Духу.

Как говорится: сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да? :)


Просто пища для размышления.
А теперь задумайтесь, что есть плоть, а что есть Дух.

9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)


А собственно кто такой Иуда, автор послания, ну нигде никакой информации на сей счёт найти не могу! Иуда предатель то ли повесился, то ли что с ним что то случилось (Деян.), но так или иначе, кончил он плохо...


Не тот который предал.
27. Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
(Деяния св. Апостолов 15:27)

А вообще вот наше знамя, которое Дал нам БОГ!!!
См: Числа.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем андрей михайлович ритм.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 3 нед назад #134669 от Полиграф

А собственно кто такой Иуда, автор послания, ну нигде никакой информации на сей счёт найти не могу! Иуда предатель то ли повесился, то ли что с ним что то случилось (Деян.), но так или иначе, кончил он плохо...

Автором Послания считается Иуда, брат Иакова и (сводный?) брат Иисуса.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 нед назад #134676 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Автором Послания считается Иуда, брат Иакова и (сводный?) брат Иисуса.

Если в Средние века апостол Иуда Фаддей отождествлялся с Иудой, «братом Господним», упомянутым в Евангелиях, то ныне большинство современных библеистов полагает, что это два разных лица.

Больше
8 года 3 нед назад #134681 от андрей михайлович ритм

Автором Послания считается Иуда, брат Иакова и (сводный?) брат Иисуса.

Если в Средние века апостол Иуда Фаддей отождествлялся с Иудой, «братом Господним», упомянутым в Евангелиях, то ныне большинство современных библеистов полагает, что это два разных лица.


Виноват, не могу найти.
В Евангелие есть запись: позвать ученика Иуду, не тот который искариот.
И это, действительно два разных человека.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #134684 от Александра

В Евангелие есть запись: позвать ученика Иуду, не тот который искариот.
И это, действительно два разных человека.


Так и есть.
Иуда Искариот и Иуда брат Господень, - действительно два разных человека.

А ап. Иуда и Иуда брат Господень, - одно и тоже лицо.

"Иуда Иаковлев (он же Фаддей, или Леввей) - апостол от 12, брат Господень. Родился в галилейском городе Назарете. Происходил из рода царя Давида и Соломона, был сыном Иосифа от его первой жены, которому потом была обручена Пречистая Дева Мария. Иуда был братом ап. Иакова, предстоятеля Иерусалимской Церкви.

Апостол Иуда называется обыкновенно Иудою Иаковлевым, т.е. братом ап. Иакова. Это наименование он принял по смирению своему, - т.к. считал себя недостойным называться братом Господним по плоти.

То же касается и его второго имени Фаддей.
После предательства Иуды Искариота в апостольской общине это имя старались не употреблять. Иуду Иаковлева стали называть по-другому: Фаддей. Имя это происходит от еврейского глагола со значением «хвалить».

Так и стали обозначать другого Иуду, который не предавал Христа, а был верен Ему даже до мученической смерти."

.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Модераторы: Тарас