Про еду!

Больше
7 года 10 мес назад #137095 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
Бывает брат, бывает... Бывает святость краеугольным камнем которой является благочестие, а бывает, когда таковым является любовь! По моему в одном из Псалмов есть такая заповедь блаженства, как "блажен разбивающий голову ребёнка врага о камень". Вот это мораль Ветхого Завета, когда можно было о камень голову языческого младенца разбить, как орех, что и делали воины Моисея и Иисуса Навина. А Иисус говорил, будьте как дети, ибо их есть Царство Небес! Иисус за всё время земной жизни капли крови не пролил и думаю скорее дал бы себя распять, нежели покуситься на жизнь младенца, будь он младенец еврейский или языческий! Что касается святости, т.е. отделённости от мира, то она конечно разных степеней бывает, абсолютная святость безусловно у Бога, но и скажем Францизск Асизский то же свят, но конечно не в Божественной полноте! т

Больше
7 года 10 мес назад #137105 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Александр С.
По моему в одном из Псалмов есть такая заповедь блаженства, как "блажен разбивающий голову ребёнка врага о камень". Вот это мораль Ветхого Завета, когда можно было о камень голову языческого младенца разбить, как орех, что и делали воины Моисея и Иисуса Навина.

Не понимаешь ты брат язык метафор высокой поэзии, поскольку привык к выпискам из википедии. Потому и богохульствуешь, аки Хам насмехающийся над наготою отца своего. Посему и не дал тебе Господь разумения. Что ни читаешь, все к заблуждению. Что ни говоришь - все ересь и ложь. Боюсь за тебя брат, ибо идешь путем нечестивых… А их конец известен. Вот и поэт пишет:

У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том,
Обрывки царского хитона,
И космами в ветвях вплетенный,
Висит бунтарь Авессалом...

Подумай брат над этими словами...

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137116 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
Видимо брат для Вас и заповеди Блаженства Иисуса то же суть метафоры(!
Что касается моего поста, то когда вояки Иисуса Навина уничтожали всех поголовно на завоёванной земле, включая стариков, женщин и детей, они делали это не фактически, а метафорически?!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 10 мес назад #137118 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!
А что? У Иисуса Навина и его вояк был какой-то выбор? Они что, могли поступить как-то иначе?

Больше
7 года 10 мес назад #137130 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
У зондер команд СС то же выбора не было, не могли они поступить иначе, приказ блин, воля фюрера, бога на земле... Ну да Нюрнберг всё по местам расставил!

Больше
7 года 10 мес назад #137161 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!
Интересно, а кого вы за деяния Моисея и Иисуса Навина судить собираетесь?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137169 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
Я вообще брат не считаю себя вправе судить кого бы то ни было, а весь суд предоставляю Богу, как Им мне поступать и заповедано!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #137177 от Антонина Егоровна Тюрина

Бывает брат, бывает... Бывает святость краеугольным камнем которой является благочестие, а бывает, когда таковым является любовь! По моему в одном из Псалмов есть такая заповедь блаженства, как "блажен разбивающий голову ребёнка врага о камень". Вот это мораль Ветхого Завета, когда можно было о камень голову языческого младенца разбить, как орех, что и делали воины Моисея и Иисуса Навина. А Иисус говорил, будьте как дети, ибо их есть Царство Небес! Иисус за всё время земной жизни капли крови не пролил и думаю скорее дал бы себя распять, нежели покуситься на жизнь младенца, будь он младенец еврейский или языческий! Что касается святости, т.е. отделённости от мира, то она конечно разных степеней бывает, абсолютная святость безусловно у Бога, но и скажем Францизск Асизский то же свят, но конечно не в Божественной полноте! т

Для Евреев Бог был политическим убежищем, как вроде Бог повелевал им разбивать головы детей и творить прочие жестокости. Видимо и Давид псалмопевец научен был так. Они делали то что Мне и в голову не приходило... Под прикрытием религии и в средние века сжигали, терзали, убивали, крестовые походы за веру. А КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРА У ЗВЕРЯ, ВООРУЖЁННОГО ВЛАСТЬЮ?

Больше
7 года 10 мес назад #137179 от Антонина Егоровна Тюрина

Интересно, а кого вы за деяния Моисея и Иисуса Навина судить собираетесь?

Всё допросы и допросы. Судьи или следователи?

Больше
7 года 10 мес назад #137184 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Я вообще брат не считаю себя вправе судить кого бы то ни было, а весь суд предоставляю Богу, как Им мне поступать и заповедано!

Да ну-у! А между тем вы уже обвинили и Моисея и Иисуса Навина в лжесвидетельстве от имени Бога.

Модераторы: Тарас