Про еду!

Больше
7 года 8 мес назад #139111 от Poytr
Poytr ответил в теме Про еду!

И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния 10:28)

В данном случае речь шла о людях а еде в Новом Завете нет никаких повелений кроме наставления Апостола .

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12,13)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
(К Колоссянам 2:16)
это язычники осуждали верующих язычников за житиё по иудейски

Больше
7 года 8 мес назад #139113 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

это язычники осуждали верующих язычников за житиё по иудейски

А можете это как то подтвердить Евангелием? Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
(Гал.5:1) Это по вашему слова язычника ?

Больше
7 года 8 мес назад #139115 от Poytr
Poytr ответил в теме Про еду!

это язычники осуждали верующих язычников за житиё по иудейски

А можете это как то подтвердить Евангелием? Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
(Гал.5:1) Это по вашему слова язычника ?

читай дальше эти праздники здесь тень то что будет на небе
это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Левит 16:31)

Больше
7 года 8 мес назад #139116 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
Христиане Павловой Церкви не могли только есть мясо, независимо от его сорта, будь то баранина или свинина, если оно осталось от части. которая была принесена в жертву языческому богу или Императору, который был приравнен к богам. Такое мясо и называлось идоложертвенным. Но к нашим дням это какое имеет отношение? Ровным счётом НИКАКОГО! Мы едим всё подряд, посматривая разве что на ценник. И если кто то скажет. что я не прав, он просто фарисействующий лицемер.

Больше
7 года 8 мес назад #139134 от Антонина Егоровна Тюрина

это язычники осуждали верующих язычников за житиё по иудейски

А можете это как то подтвердить Евангелием? Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
(Гал.5:1) Это по вашему слова язычника ?

Что значит свобода? - Нарушать Заповеди Божии?

Больше
7 года 8 мес назад #139135 от Антонина Егоровна Тюрина
Написано, - 1. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Ответ, это Бог называет язычников, звери полевые, звери лесные. Христос назвал язычников псами. Но говорит Бог, - этот народ Я образовал для Себя, (через Христа Иисуса), он будет----он будет возвещать славу Мою. Ис43.

Больше
7 года 8 мес назад #139136 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Poytr написал(а):
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния 10:28)
В данном случае речь шла о людях а о еде в Новом Завете нет никаких повелений кроме наставления Апостола .
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12,13)

Ответ, похоже пища не оскверняет человека. Это верно, но приходят братья и сразу спрашивают, субботу Господню исполняете, а как насчёт свиноедства?

Больше
7 года 8 мес назад #139137 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

читай дальше эти праздники здесь тень то что будет на небе
это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Левит 16:31)

Для кого вас, для кого субботство до времени когда Господь снимет покрывало?

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

И правильно напомнили что это только тень будущего но видимо сами не дочитали , что тело во Христе.

Больше
7 года 8 мес назад #139138 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Это верно, но приходят братья и сразу спрашивают, субботу Господню исполняете, а как насчёт свиноедства?

Братья во Христе такого спрашивать не будут, потому что знают( научены) что

Итак никто да не
осуждает вас за пищу, или питие.....

.

Больше
7 года 8 мес назад #139150 от Евгений Иванович Шолох

читай дальше эти праздники здесь тень то что будет на небе
это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Левит 16:31)

Для кого вас, для кого субботство до времени когда Господь снимет покрывало?

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

И правильно напомнили что это только тень будущего но видимо сами не дочитали , что тело во Христе.


Не нравится Тень Божия ? Каждому - своё.
А Давид жаждал быть в Его Тени :

"Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня. " Пс.16.

Модераторы: Тарас