Про еду!

Больше
7 года 8 мес назад #139046 от Антонина Егоровна Тюрина

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23)

Для Павла, а мы не знаем о какой именно пище он пишет является вид мудрости. А для нас Слово Божие является авторитетом, так как Бог не изменяется. Да и Павел пишет, не буду...1Кор.8,13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. Так что здесь вы не правы.

Больше
7 года 8 мес назад #139052 от Гелена
Гелена ответил в теме Про еду!
Антонина Егоровна Тюрина написал(а):

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.


Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:

Впрочем человек выбирает то что он выбирает,если он считает что это не навредит телу,то почему бы и нет, ведь он сам за себя отвечает, мы не вправе судить но Господь спросит не только о душе, но и о попечении о своем теле. Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.

Больше
7 года 8 мес назад #139056 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна Тюрина написал(а):

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.


Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:

Впрочем человек выбирает то что он выбирает,если он считает что это не навредит телу,то почему бы и нет, ведь он сам за себя отвечает, мы не вправе судить но Господь спросит не только о душе, но и о попечении о своем теле. Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.


Пишите, - Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:
Отвечаю, я не ем свинины, как только уразумела, что это мерзость. Домашние знают об этом, стараются не покупать.
Пишите, - Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.
Ответ, - я пишу своё видение дела Божьего и не принуждаю ни кого. Как и Христос говорил, не хотите ли и вы отойти? Так что думаю, здесь ни кто ни кого не принуждает. Спасибо за совет.

Больше
7 года 8 мес назад #139060 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Антонина Егоровна Тюрина написал(а):

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.


Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:

Впрочем человек выбирает то что он выбирает,если он считает что это не навредит телу,то почему бы и нет, ведь он сам за себя отвечает, мы не вправе судить но Господь спросит не только о душе, но и о попечении о своем теле. Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.


Пишите, - Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:
Отвечаю, я не ем свинины, как только уразумела, что это мерзость. Домашние знают об этом, стараются не покупать.
Пишите, - Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.
Ответ, - я пишу своё видение дела Божьего и не принуждаю ни кого. Как и Христос говорил, не хотите ли и вы отойти? Так что думаю, здесь ни кто ни кого не принуждает. Спасибо за совет.


Ну да Господь же сказал, что ничто из попадающего в человека из вне, не может осквернить его, ибо переваривается и выбрасывается вон! Осквернить человека могут только помыслы из его сердца исходящие и ничего более! А потому никакие ветхозаветные Моисеевы предписания в отношении чистого и нечистого, для христианина смысл потеряли полностью, так что он сам, по своему выбору, что то может есть или не есть! Это евреи могут по прежнему с Мойшей советоваться, что есть можно, когда и по какому поводу, христиане же на под Ветхим Законом, а под благодатью Христовой любви и если они будут на любовь Бога своей любовью отвечать, бегая от греха, то более от них он и не потребует!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139072 от Евгений Иванович Шолох

Антонина Егоровна Тюрина написал(а):

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.


Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:

Впрочем человек выбирает то что он выбирает,если он считает что это не навредит телу,то почему бы и нет, ведь он сам за себя отвечает, мы не вправе судить но Господь спросит не только о душе, но и о попечении о своем теле. Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.


Пишите, - Так Антонина Егоровна, у вас тут не понятно-вовек иль только в обеденное время,не есть ее за общей трапезой или вообще не есть..поконкретней пожалуйста:blush:
Отвечаю, я не ем свинины, как только уразумела, что это мерзость. Домашние знают об этом, стараются не покупать.
Пишите, - Только других не стоит принуждать отказываться...это выбор каждого.
Ответ, - я пишу своё видение дела Божьего и не принуждаю ни кого. Как и Христос говорил, не хотите ли и вы отойти? Так что думаю, здесь ни кто ни кого не принуждает. Спасибо за совет.


Ну да Господь же сказал, что ничто из попадающего в человека из вне, не может осквернить его, ибо переваривается и выбрасывается вон! Осквернить человека могут только помыслы из его сердца исходящие и ничего более! А потому никакие ветхозаветные Моисеевы предписания в отношении чистого и нечистого, для христианина смысл потеряли полностью, так что он сам, по своему выбору, что то может есть или не есть! Это евреи могут по прежнему с Мойшей советоваться, что есть можно, когда и по какому поводу, христиане же на под Ветхим Законом, а под благодатью Христовой любви и если они будут на любовь Бога своей любовью отвечать, бегая от греха, то более от них он и не потребует!


Про еду земную, - см. книги земные, кулинарные, на все вкусы. "На вкус и цвет, - товарищей нет", в мире сем, плотском.
Про Хлеб Небесный, про Пищу Чистую Небесную, - Слова из Уст Божиих, - см.Библию.Вт.8,3; Мф.4,4.
Разделяй в Учениях Пищу Чистую от пищи нечистых "животных", - от слова лживого, человеческого. Мф.4,3; 13,25.
Об этом и Моисей, и Христос учат, Едино, в Духе Истины.
Снимайте покрывала с буквальных притч. Лев.11. 2Кор.3.
Кто есть животные, - свинья, крокодил, волк, пёс...? Невежественные души, знающие только букву Писаний, и любящие поучать ?
Пс.48,21.
"Старайтесь не о пище тленной, НО О ПИЩЕ, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог." Иоан.6.

"Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, поКУПАЙТЕ и ЕШЬТЕ ; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко." Ис.55.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139076 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Так что здесь вы не правы.

Прав или не прав не людям решать. Если соблазняет значит не умер чтобы быть свободным, таким надо помогать, наставлять, учить что

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор.8:8)

Перечитайте эту главу внимательней о каких соблазнах там пишется.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #139091 от Антонина Егоровна Тюрина

Так что здесь вы не правы.

Прав или не прав не людям решать. Если соблазняет значит не умер чтобы быть свободным, таким надо помогать, наставлять, учить что

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор.8:8)

Перечитайте эту главу внимательней о каких соблазнах там пишется.

Там пишется об идоло жертвенной пище. но не о свинине.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139101 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Там пишется об идоло жертвенной пище.[/b] но не о свинине.

Вот именно, так что ваше напоминание слов из этой главы никак не подходит для вашего " соблазна".

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(1Тим.4:1-5)

Учить надо на основании Евангелия и не выбирать только то что нравится или подходит для людей.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #139105 от Poytr
Poytr ответил в теме Про еду!

Что-бы не было споров между нами Братья, Вот:
9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деяния св. Апостолов 10:9-16)
Всё по Милости БОЖИЕЙ! Аминь!!!

да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(От Матфея 13:35)
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния 10:28)
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(От Иоанна 10:16)

Больше
7 года 8 мес назад #139108 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния 10:28)

В данном случае речь шла о людях а о еде в Новом Завете нет никаких повелений кроме наставления Апостола .

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12,13)

Модераторы: Тарас