Про еду!

Больше
7 года 10 мес назад #137185 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Интересно, а кого вы за деяния Моисея и Иисуса Навина судить собираетесь?

Всё допросы и допросы. Судьи или следователи?

Да, знаете ли…

Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна
Если кто-то кое где у нас порой -
Честно жить не хочет.

Значит с ними нам вести не зримый бой
Так назначено судьбой для нас с тобой.
Служба. Дни и ночи…

(...Из средневекового инквизиторского гимна)

Больше
7 года 10 мес назад #137187 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
Вы это сестра брату Станиславу скажите, большому поклоннику тех, кто в Средние века терзал, сжигал, да на кол сажал(!

Больше
7 года 10 мес назад #137188 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
Совок брат, это и есть Средневековье 20-го века, в которым Вы так и остались, впитав его идеалы на генетическом уровне, сменив коммунистическую идеалогию на христианскую, внутренне не изменившись(!

Больше
7 года 10 мес назад #137198 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!
Интересно! А что за идеалы ты брат приобрел вляпавшись в капитализм? Ценности Совка хоть покритиковать можно, а о ценностях Капчика, даже говорить мерзко.

Больше
7 года 10 мес назад #137201 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
А Вы брат случаем, разве в Российский в олигархический госкапитализм не вляпались или может, живёте на островке каком, может чащобе какой глухой затаились, где ещё совок догнивает и куда щупальца частной собственности пока не дотянулись)?!

Больше
7 года 10 мес назад #137206 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

А Вы брат случаем, разве в Российский в олигархический госкапитализм не вляпались или может, живёте на островке каком, может чащобе какой глухой затаились, где ещё совок догнивает и куда щупальца частной собственности пока не дотянулись)?!

Совок сгнил, когда его элиты прельстились ценностями Капчика, которые если кратко охарактеризовать есть похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Больше
7 года 10 мес назад #137212 от Гелена
Гелена ответил в теме Про еду!

Так до Петра о том же сам Иисус сказал: "- Так что вы такие бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что всё то, что входит извне в человека, не может сделать его нечистым, потому, что идёт не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место? (Этим Он объявил чистой любую пищу)" Мк. 6, 18-19). Но самое любопытное, когда я этот пример приводил, откуда следует, что Иисус отменил Моисеево узаконение о делении пищи на чистую и нечистую и чисто всё, что Бог сотворил и в пищу пригодно, так наши разные "толковые" форумчане, меня в еретики за то записывали!!! Эдак наши праведники и самого Христа в ереси обвинить могут!


Ты брат хоть сам-то заглядываешь в ссылки которые даешь (Мк. 6, 18-19) ? А потом еще удивляешься, почему тебя лукавым кличут.[/quot

Не фиг брат придираться, когда сказать нечего, смотри главу 7-ю и указанные стихи!!! Включаешь дурку, будто впервые НЗ читаешь и знаешь, что цитата приведённая мной из 7-й главы!


Что то за время моего отсутствия Александр, вы совсем распоясались,что за сленг употребляете? :angry: и вас же предупреждали чтоб вы не приводили стихи из этого перевода,Иисус не мог так обращаться к ученикам, так как Он запрещал говорить рака другим...

Больше
7 года 10 мес назад #137215 от Антонина Егоровна Тюрина

Интересно! А что за идеалы ты брат приобрел вляпавшись в капитализм? Ценности Совка хоть покритиковать можно, а о ценностях Капчика, даже говорить мерзко.

И что это вы праздные раговоры ведёте. Сейчас я вам выпишу беседы, а вы по пробуйте разобраться

Продолжаем беседу. А куда же вы денете Дракона с семью головами, который стоял пред женой БожиейОтк.12,2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
ОТ САМОГО ЕГИПТА, ТАМ ФОРМИРОВАЛАСЬ ЖЕНА БОЖИЯ (Израиль), В КОТОРОЙ ЗАЛОЖЕНО СЕМЯ - ХРИСТОС.
4) - Владимир Пишите, - Зачем мне куда-то его девать - этот дракон с семью головами и десятью рогами, который передал всю власть и престол четвертому зверю, есть последнее царство зверя на земле, которое есть царство антихриста и хорошо известное царство - СССР, дракон же - это есть сатана, который действительно всегда противостоял избранному народу, поэтому одно другое не отрицает, а подтверждает.
Ответ, выходит (как пишите вы, упоминая СССР) в России формировалась жена Божья и в России (заложено Семя – Христос) Который должен родиться? И дракон стоит пред женой чтобы пожрать Младенца? Ну и Ну!

6) Вл. пишите, - Дух Божий был не разный, просто до Христа к Духу Божьему, который был суть всего мира, сатаной был добавлен дух противления, который находился в людях, пребывающих во грехе.
Ответ, - Что это вы несёте? Сатаной был добавлен дух противления? И когда же это он был ДОБАВЛЕН? Уж не в саду ли Едема, когда жало сатаны внедрилось в плоть и кровь человека? Павел пишет об этом (ДОБАВЛЕННОМ ДУХЕ) Бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти? Чего хочу не делаю, чего не хочу - делаю? Павел говорит жало греха в теле смерти. А вы о какой добавке пишите?

Больше
7 года 10 мес назад #137216 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!
А еретиком меня обзывать, достойного, что бы меня на вертикальную дыбу вздёрнуть, на костре сжечь, это как сестра нормально, а аватар поставить пародирующий БогоХульно Св. Троицу, то же ничего(?!

Больше
7 года 8 мес назад #139032 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23)

Модераторы: Тарас