Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
6 года 9 мес назад #152446 от Александра

Опять же дорогая сестра Александра, первые христиане, а ими были иерусалимские евреи, так себя не называли, а считали себя мессианской общиной, .


Т.е. все таки в ОБЩИНЕ, Причастие было возможным!))
Что ж Вы так нервничали, когда узнали, что я в общине причащаюсь?))

.

Больше
6 года 9 мес назад #152448 от Александр С.
Да как раз я в отличии от Вас дорогая сестра абсолютно спокоен, можно сказать как слон). Да только эту ОБЩИНУ считали СЕКТОЙ, ответвившейся от ортодоксального иудаизма и ничем иным). Ну а Таинство причастия у них было, совершалось, с этим я не спорю).

Больше
6 года 9 мес назад #152450 от Александра

. Да только эту ОБЩИНУ считали СЕКТОЙ, ответвившейся от ортодоксального иудаизма и ничем иным).


Да им (первым христианам!) без разницы было, чем их считали ортодоксальные евреи, предавшие Христа на распятие! Они знали ВО ИМЯ КОГО и ЗАЧЕМ причащаются! И им этого было достаточно! (как впрочем и мне ..)

Надеюсь это понятно?);)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152451 от Александр С.
Шалом, сестра).
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #152453 от Александра

Шалом, сестра).


И Вам не хворать.)

.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 9 мес назад #152460 от Антонина Егоровна Тюрина

Кто фальшивит - унаследует фальшь!


Да, об этом так и сказано:

"С милостивым Ты поступаешь, - милостиво,
с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто,
а с лукавым - по лукавству его"

(2 Цар.22)

.



Далеко не каждый из приходящих... Понимает правильно слова: Станьте как дети.
Нужно отвергнуться себя былого и начать жизнт сызнова. Тогда и успех гарантирован.


Не думаю что ребёнок видит Бога. Христианин видит Бога ежеминутно. За Ним далеко ходить ненадо. Он рядом.

Больше
6 года 9 мес назад #152461 от Антонина Егоровна Тюрина

Шалом, сестра).

На Суд твой, брат А. пишу беседы.
Теокоммунист."]Если человек, живя по закону, может хранить себя от греха, зачем ему тогда Христос?
Ответ, Запомни, Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ. 1Ио.3, 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
У Бога и Христа Суд с сатаною, который начался на Небе и водворён на землю. А чтобы разрушить дело сатаны, понадобился человек - ГРЕШНИК, как вершитель дела сатаны... Ну а Господь Судит сатану так же человеком Праведником!!! как и Павел пишет: - Разве не знаете что мы будем судить ангелов?

Теокоммунист, - И если Он – Христос, искупил подзаконных, тогда ведь они больше не под законом!
Ответ, - А вы то как сами думаете? Если преступника помиловали и выпустили из тюрьмы раньше срока, то он становится не под законным? Для него теперь статьи не существуют?

Спасение: - Меня волнует этот вопрос: - По какой причине надо было прийти Христу, чтоб спасти человека. Сперва человека сотворить, а потом спасать Своими страданиями?
Спасение.

Больше
6 года 9 мес назад #152470 от Александр С.
Не понял Вас сестра Антонина Егоровна... А кого Вы теокоммунистами величаете? Мне как то до сих пор подобный термин не встречался).
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 9 мес назад #152483 от Александра

Не понял Вас сестра Антонина Егоровна... А кого Вы теокоммунистами величаете? Мне как то до сих пор подобный термин не встречался).


А мне до сих пор не встречались коммунисты, которые бы подобные вопросы задавали...)

.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152485 от Александр С.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас