Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
6 года 8 мес назад #152486 от Елена Викторовна Щигорева

Не понял Вас сестра Антонина Егоровна... А кого Вы теокоммунистами величаете? Мне как то до сих пор подобный термин не встречался).


Наша Антонина на другом форуме общается, везде распространяя ересь про цель сотворения человека, о которой мы и не знали, и не подозревали, да и Сам Бог, оказывается об этом не знал. На том форуме есть человек, который себя называет Теокоммунистом.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 8 мес назад #152489 от Александра

. На том форуме есть человек, который себя называет Теокоммунистом.


А-а, - теперь понятно.):)
Я уж думала, что Антонина Егоровна с реальными коммунистами беседу вела...))

.

Больше
6 года 8 мес назад #152491 от Александра

А я сестра Александра коммунистом никогда и не был, ни по факту, ни по вере, уже в юности осознав всю пагубность и ложность самой этой идеи!!!


Разве о Вас речь шла?)

.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152493 от Александр С.
Ну тогда извините, если ошибся).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад #152496 от Антонина Егоровна Тюрина

Не понял Вас сестра Антонина Егоровна... А кого Вы теокоммунистами величаете? Мне как то до сих пор подобный термин не встречался).

Теокоммунист это имя одного Исследователя Писаний с которым я веду беседу уже года полтора. Он против Десяти Заповедей. Дочь у него Религиовед и вот они для меня вместе ответы - вопросы сочиняют. К общему так и не пришли... Думала может ты, дорогой Брат, поможешь.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад #152497 от Александра

.
чтобы разрушить дело сатаны, понадобился человек - ГРЕШНИК, как вершитель дела сатаны... .


Антонина Егоровна, как понимать это следует?...
Т.е. Бог специально спровоцировал и подтолкнул человека ко греху, потому что (по Вашим утверждениям!), - Ему "понадобился человек - грешник"?!

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 8 мес назад #152500 от Антонина Егоровна Тюрина

.
чтобы разрушить дело сатаны, понадобился человек - ГРЕШНИК, как вершитель дела сатаны... .


Антонина Егоровна, как понимать это следует?...
Т.е. Бог специально спровоцировал и подтолкнул человека ко греху, потому что (по Вашим утверждениям!), - Ему "понадобился человек - грешник"?!

.

Только через действия человека мы можем судить о делах сатаны. Павел пишет, разве не знаете что мы будем судить ангелов? Каких ангелов судит Праведник?
Грехопадение произошло на Небе в окружении Бога и чтобы осудить сатану, для этого понадобился человек. Да вот тут, немного описано пояснение этого факта.
Спасение.
Что это такое СПАСЕНИЕ и где оно началось, и где начало её? Спасение Вселенной от греха или только человека? Тогда встает вопрос, для чего допущен грех в человека через змея??? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…
Мы видим, все желают спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине - на Небе или на Земле. ???
Пишет, - не спасение людям нужно, людям справедливость нужна ибо люди не хотят мирится с тем, что они не Боги…
Ответ,- Но ведь сатана тоже мечтал стать подобным Всевышнему. И он стал им. Бог предоставил сатане целую планету Земля с двумя без грешными. Адам и Ева. Что из этого получилось - видим. Ис14, - 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. Бог проявляет милость к Херувиму и дает возможность проявить свои организаторские способности на планете земля.

Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение.
И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…

ПРИЧИНА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий. Иез.28,

Больше
6 года 8 мес назад #152501 от Антонина Егоровна Тюрина
ПРИЧИНА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий.
Иез.28, 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного.
Иез.28. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Херувим осеняющий сотворён)

(Дом – царство, разделившийся само в себе - не устоит) говорил Христос. Видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Отк.12, 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. По этой причине произошла война на небе… (Отк12,7)
Следовательно, Царство, разделившееся само в себе, не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ...
Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (огнистые камни – Ангелы, они также названы звёзды, и служители Божии из людей, так же названы звёздами. (Дан 8,10-12). Низверг, чтобы осуществить Суд и показать всей Вселенной что без законов Божиих жизнь не возможна.... - Когда низверг? - Как только всё было готово для Суда, земля – человек – сад Едема и два дерева в саду Едема... Через Адама и Еву сатана попал под Божественный Суд. и стал Человеко убийцей от начала .
Ио.*8,44
Он был человекоубийца от начала (в саду Эдема через обольщение дьявола, человек получил приговор, - Смертью умрёшь)
и не устоял в истине - НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Откр.12,ныне настало спасение и сила и
царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь....

. на Земле отобразилось действие сатаны в людях. Следствие, результат этого действия – ГРЕХ. И, в будущем исполнение приговора, Отк.19,20; 20:10,14,15. - Суд. Озеро огненное.
Продолжение следует.

Больше
6 года 8 мес назад #152502 от Александр С.
Я полагаю уважаемая сестра Антонина Егоровна, что если человек подвергает ревизии 10 заповедей, то с ним вообще говорить нечего, поскольку разве что в спорах своей душе повредишь, а его не переубедишь(.
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
6 года 8 мес назад #152525 от Антонина Егоровна Тюрина

Я полагаю уважаемая сестра Антонина Егоровна, что если человек подвергает ревизии 10 заповедей, то с ним вообще говорить нечего, поскольку разве что в спорах своей душе повредишь, а его не переубедишь(.

Спасибо, вот так я ему и отвечу, коротко и ясно. Спасибо.

Модераторы: Тарас