Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
6 года 8 мес назад #153040 от Александр С.

Дорогая сестра Антонина Егоровна, грех не то что бы был внедрён по воле Бога, точнее было бы сказать, что Бог знал, что Адаму с Евой предстоит пасть, в противном случае Бог не был бы Богом, ибо одно из свойств Его, всезнание! Он положил НАЧАЛО всему и только Он знает, когда этому всему КОНЕЦ настанет. А коли так, то Ему ведомо было есть и будет ВСЁ!

Ответ, Аминь, Аминь, дорогой Брат. Внедрён, а вернее допущен не без воли Бога, потому что именно во грехе человека, видны дела дьявола и именно грех совершённый верующим человеком подвигает его к ПОКАЯНИЮ. ВСЁ ПРОДУМАНО, ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!


АМИНЬ дорогая сестра, Вы умница, полностью с Вами согласен)!

Больше
6 года 8 мес назад #153061 от Александр
Покаяние такое, что на сердце такая благодать становится и ты просто понимаешь - Он рядом и Он принимает твое обращение. Как заново родиться. Чтобы твоя совесть была чиста перед Ним и ты это ощутил и словно родился заново. Как-то так!
Спасибо сказали: Татьяна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153064 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какое покояние угодно БОГУ?

Мне интересно раскаяный убийца при смерти раскаялся его душа обретёт царство небесное?Я вот непонимаю одного можно раскаятся и вновь грешить даже на небесах поскольку я думаю любое покояние не такая твёрдая вера в Бога поскольку человек грешен и если он покаился я думаю он может быть натурой грешным на небесах как вы думаете?


Большая ошибка в том, что человек, который кается, верит, что с него все снимается и по счетам он платить не будет. Это большая ошибка. С покаянием открываются ворота к Свету, но должок за содеянные грехи никто не снимал. Огромное заблуждение состоит в том, что покаялся и все прощено. Не стоит так думать. Не все то свято, что в книгу вмято. В некоторых местах(не буду уточнять религию, веру и тд.....) платное отпущение грехов у раскаявшегося грешника не есть ли один из ужасных грехов, совершаемых человеком?

Попробуйте заменить слово "покаяние" иным словом - "осознание". Когда вы в беседе с Богом осознали то, что натворили, вы уже не будете сие совершать. Замените слово "грех" иным словом - "несовершенство". Всякое несовершенство надлежит точить до совершенства, а значит - работайте, чтобы из уродливого сделать прекрасное. Получается, вы должны осознать свои несовершенства и убрать их из своей жизни, трансформируя себя в "совершенную" форму, работая над собой, а там и все подключится вокруг вас, ибо ваши действия не могут не зажечь других :)

Поэтому , в разговоре с Богом, признайте факт своих несовершенств, осознанных несовершенств и идите совсем по иному, Светлому пути. Не бойтесь, что жизнь после сего вас будет бить и испытывать - расплата за грехи не минуема НИКОГДА! Главное в это время от Бога не отходить.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
6 года 8 мес назад #153070 от Александр С.
Покаяние не есть просто факт признания своих ошибок брат Святогор, а полная смена всех жизненных ценностей и ориентиров! Наверное нечто подобное произошло в сознании распятого по правую руку Христа разбойника, ибо он был Иисусом прощён и райских обителей удостоен.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 8 мес назад #153075 от Елена Викторовна Щигорева

Мне интересно раскаяный убийца при смерти раскаялся его душа обретёт царство небесное?Я вот непонимаю одного можно раскаятся и вновь грешить даже на небесах поскольку я думаю любое покояние не такая твёрдая вера в Бога поскольку человек грешен и если он покаился я думаю он может быть натурой грешным на небесах как вы думаете?


Большая ошибка в том, что человек, который кается, верит, что с него все снимается и по счетам он платить не будет. Это большая ошибка. С покаянием открываются ворота к Свету, но должок за содеянные грехи никто не снимал.... расплата за грехи не минуема НИКОГДА! Главное в это время от Бога не отходить.


А БОГ ГОВОРИТ : "Я. Я САМ ИЗГЛАЖИВАЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТВОИ РАДИ СЕБЯ САМОГО, И ГРЕХОВ ТВОИХ НЕ ПОМЯНУ"(Ис.43:25). И еще: "Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели,БРОСИЛ ВСЕ ГРЕХИ МОИ ЗА ХРЕБЕТ СВОЙ"(Ис.38:17).
Если человек ИСКРЕННО раскаивается в содеянном согрешении и исповедает его пред Богом, не сваливая вину за грех ни на кого другого, ТО БОГ ПРОЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА И НЕ ВСПОМИНАЕТ О СДЕЛАННОМ ИМ ГРЕХЕ Н И К О Г Д А!!!!
РАСПЛАТУ ЗА ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКА ХРИСТОС ВЗЯЛ НА СЕБЯ, иначе ЗАЧЕМ была Его ВЕЛИЧАЙШАЯ ЖЕРТВА!!!
Ну и христиане нынче пошли!!! Библию - то в руках держали? А если держали, то что вы в ней поняли?
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153078 от Александр С.
Если я понял Вас брат Святогор, то за содеянный грех, пусть и раскаянный, не исключено, что платить таки придётся, но в ЭТОЙ ЖИЗНИ. Вот пример из жизни. Допустим, что мужчина настоял на том, что бы его женщина сделала аборт, ибо ещё дескать не время детей заводить, успеем, надо деньжат подзаработать, что бы ребёнок ни в чём не нуждался. Женщина аборт сделала... Но вся штука в том, что оказалось, что детей она иметь больше не может... Однако они любят друг друга и мужчина искренне раскаивается в том, что настоял на аборте. Да что в его покаянии толку? Оно наверное зачтётся ему в его посмертном бытии, но в земном, увы, никаким покаянием уже ничего не изменить...

Больше
6 года 8 мес назад #153082 от Елена Викторовна Щигорева

Если я понял Вас брат Святогор, то за содеянный грех, пусть и раскаянный, не исключено, что платить таки придётся, но в ЭТОЙ ЖИЗНИ. Вот пример из жизни. Допустим, что мужчина настоял на том, что бы его женщина сделала аборт, ибо ещё дескать не время детей заводить, успеем, надо деньжат подзаработать, что бы ребёнок ни в чём не нуждался. Женщина аборт сделала... Но вся штука в том, что оказалось, что детей она иметь больше не может... Однако они любят друг друга и мужчина искренне раскаивается в том, что настоял на аборте. Да что в его покаянии толку? Оно наверное зачтётся ему в его посмертном бытии, но в земном, увы, никаким покаянием уже ничего не изменить...

Тут я с вами согласна, что шлейф последствий от содеянного человеком может сопровождать его всю его жизнь. Но если этот грех раскаян и исповедан пред Богом, человек не будет отвечать за него в вечности.

Больше
6 года 8 мес назад #153084 от Александр С.
АМИНЬ, в этом вопросе у нас с Вами полное согласие, Елена Викторовна).

Больше
6 года 8 мес назад #153775 от Антонина Егоровна Тюрина

Покаяние такое, что на сердце такая благодать становится и ты просто понимаешь - Он рядом и Он принимает твое обращение. Как заново родиться. Чтобы твоя совесть была чиста перед Ним и ты это ощутил и словно родился заново. Как-то так!

Ответ, - Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…
А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо

ВАМ СПАСИБО!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад #153777 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - А БОГ ГОВОРИТ : "Я. Я САМ ИЗГЛАЖИВАЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТВОИ РАДИ СЕБЯ САМОГО, И ГРЕХОВ ТВОИХ НЕ ПОМЯНУ"(Ис.43:25).

Ответ, Да, Бог прощает человеку грехи ради Себя Самого, почему? Человек рождается с законом греха в плоти, как и Павел Пишет, бедный я человек, чего хочу - не делаю, чего не хочу - делаю. Человек борется против греха в самом себе всю жизнь и тем самым приносит ПЛОД Богу. Не будь греха, где плоды?... Не будь греха, как смог бы Христос разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА? Всё учтено и всё продумано.

Модераторы: Тарас