Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178738 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! В два столбика грехи "внешние" и "внутренние",  думаю не составит Вам труда разделить из таблицы...

Я даже пожалел, что напряг Вас на это.
Нет, я предполагал, что Вы выдадите угля нагора, хоть мелкого, но много.
Но право-слово, не ожидал, что вот стооолько.
Я очень сожалею, что кто-то так мощно загадил ваше сознание, возложив на ваше чело того, чего Милосердный никогда не возлагал ни на один "хрупкий сосуд".
Кто-то (и я догадываюсь, кто) извратил учение благодати.
Кто-то подменил закон Высшего Судьи, человеческими домыслами.
Поглядите, львиная доля т.н. "грехов" в Вашей таблице имеет сноски на земных авторов.
Теперь я искренне сочувствую христианам римской церкви, попы не остваили им шанса на праведность, закрыли все пути к блаженству. Без индульненции не обойтись.

Татьяна post=178712 userid=23888Да, грех передаётся по наследству. Например ребёнка взяли из дет. дома в хорошую семью, а он ворует, обманывает.

Как говорит уважаемый мною доктор Kent E.Hovind, - "Верное наблюдение, не верный вывод".

Я уверен, что в своё время Вы, Татьяна, не проанализировали сколько-нибудь критически этот посыл и восприняли его в том виде, в котором получили.
Я глубоко убеждён, что в данном случае Вы, Татьяна, легкомысленно путаете понятие грех и наказание за грех.
Причину и следствие.
В самом деле, Господь нам оставил ясный и недвусмысленный документ с Законом, который недвусмысленно постулирует:

5  Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого поколения, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи поколений, любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

Например, Закон нарушил дедушка, зарубив по пьяни топором мамашу, а наказание за грех, несет не только он сам, но и его сын, и даже внук.
Не пугайтесь, это лишь пример. 

По приведённой мною цитате, я надеюсь, Вы без труда найдёте и остальные пункты Закона, которые Судья дал людям по великому своему благорасположению, чтобы все поколения людей имели точное моральное мерило своих поступков. 
И согласитесь, это 10 пунктов на двух скрижалях, при всей своей значимости, куда менее обременительны, чем те таблицы, которые римские попы вручили Вам.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178739 от Татьяна
Уважаемый Геннадий Васильевич! Вы меня возможно неправильно поняли. Я никакого отношения к римским попам не имею, (я не католичка).. И ничего они мне не вручали ... И 10 заповедей мне очень хорошо  известны. И почему Вы считаете, что я путаю грех и наказание за грех? На примере того же ребёнка из дет. дома, если он ворует и обманывает, живя в благополучной семье, то у него проявляються те грехи, которые передались ему по наследству от его непутевых родителей. Или Вы считаете, что он несёт наказание за грехи родителей и по другому просто не может себя вести? Но ведь есть и противоположные случаи, когда в неблагополучной семье растёт ребёнок, а поведение  у него хорошее... 
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 2 нед назад #178743 от zaberezan Забережан

И согласитесь, это 10 пунктов на двух скрижалях, при всей своей значимости, куда менее обременительны,

Букварь также не обременителен и весьма значим для последующего обучения, но ограничивающиеся им  становятся дебилами.
Потому и велено вам познать истину настолько, чтобы выйти из-под Закона, и стать зрелыми сынами Бога. 

Больше
11 мес 2 нед назад #178745 от Геннадий Васильевич

Уважаемый Геннадий Васильевич! Вы меня возможно неправильно поняли. Я никакого отношения к римским попам не имею, (я не католичка)..

Ха. Не католичка? Возможно формально, но тот перечень "грехов", сама их градация, - всё это разработка римской церкви. Проверьте. Это верефицируемо.
Впрочем, я не делаю различий между католической, правослвной и протестантсками церквями.
Погуглите слово  "экуменизм".
Или задумайтесь над строками:

4  И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом,
 держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её,
 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178749 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Я христианка, люблю Иисуса Христа всем сердцем и душой... И я не отношусь к католиком,  лютеранам и православным... 
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178751 от Стаса Кошав

Геннадий Васильевич:

...Господь нам оставил ясный и недвусмысленный документ с Законом, который недвусмысленно постулирует:

5   Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого поколения, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи поколений, любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

Например, Закон нарушил дедушка, зарубив по пьяни топором мамашу, а наказание за грех, несет не только он сам, но и его сын, и даже внук.
Не пугайтесь, это лишь пример. 

По приведённой мною цитате, я надеюсь, Вы без труда найдёте и остальные пункты Закона, которые Судья дал людям по великому своему благорасположению, чтобы все поколения людей имели точное моральное мерило своих поступков. 
И согласитесь, это 10 пунктов на двух скрижалях, при всей своей значимости, куда менее обременительны, чем те таблицы, которые римские попы вручили Вам. 

Продолжаешь проповедовать ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)!

Я тебе уже говорил, что 10 пунктов закона Моисея в Новом Завете - не действуют! Действуют 1000 пунктов закона Христа (Нового Завета)! Иисус говорил:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Более подробно см. здесь
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 2 нед назад #178752 от zaberezan Забережан

 

Или задумайтесь над строками:

4  И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом,
 держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её,
 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

- Узнаете ли в "жене" свою родную  религию?

Больше
11 мес 2 нед назад #178754 от Татьяна

Больше
11 мес 2 нед назад #178756 от zaberezan Забережан

Нет

Незнание, невежество, - не освобождают от ответственности!.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178757 от Геннадий Васильевич

Я тебе уже говорил, что 10 пунктов закона Моисея в Новом Завете - не действуют! Действуют 1000 пунктов закона Христа (Нового Завета)! Иисус говорил:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)




 

Великолепно.
Осталось уточнить, что Иисус говорил о людях, которые недалеко от этого Царствия

28  Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошёл и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
" Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь один
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею
", — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей
: "возлюби ближнего твоего, как самого себя".
Иных, больших чем эти, - заповедей нет.

Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что
один есть Бог и нет иного, кроме Него
;
и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему:
Недалеко ты от Царствия Божия.

Правда, Иисус, в отличие от мутного Павла, знал смысл своего учения?
И, кстати, умел чётко сформулировать его.
Как и умел донести слушателям суть своего служения Богу.
Вот, взгляните:

17  Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков:
не нарушить закон пришёл Я, но исполнить .
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Поэтому я не устаю повторять адептам учения Павла, - 
Учение Иисуса лучше. Вернитесь к нему.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас