Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
6 года 8 мес назад #154288 от Антонина Егоровна Тюрина
Что такое ПРЕМУДРОСТЬ
Премудрость Божия мне ответила
Хорошо, что ты меня приметила,
Приметила и прилепилася,
И заняться мной, не поленилася
Награжу тебя, не поленюсь и я.
Страхом Божиим тебя наполню я
Венец радости – Страх Господень,
Грехи отгонит – блаженство даст,
Приготовит тебя к искушению,
И разумение тут же подаст.
Испытаю тебя в уничижении.
В огне страдания, в огне горения,
То для Небесного убеления.
Чтобы предстать тебе, пред Богом чистою,
И в познании, утверждённою,
Чуждым учением – не осквернённою
.
Благослови Господь, мою будущность,
Чистый разум дай, надели мудростью
В глубокой старости – быть с плодами мне.
И трудится мне, не зная отдыха,
И прославлять Тебя, не быть бесплодною.

И в надежде я, не постыжённая.
У Тебя, Господь, я приближённая. Аминь.

Боящиеся Господа, веруйте Ему и не погибнет награда ваша! Сколько ты велик, столько и смиряйся, и найдёшь благодать у Господа. Ибо, тайны Свои Бог открывает смирённым, и Он смиренными прославляется. Каково величие Его, Такова и милость Его. Подвизайся за истину до смерти и Господь поборет за тебя.
Пр.1, 20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
доколе глупцы будут ненавидеть знание?

Больше
6 года 7 мес назад #154535 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишет Еврей, - что она- Религия, в итоге представляет Всесильного лживым и изменчивым, а значит учения такого типа на самом деле учат вере в других богов, которые в сущности не боги…

Ответ, - Не Бог лжив, а человек бестолков. Когда много учат - не хорошо, а когда совсем не учат, получилось то, что вы видите. Это ведь ваша обязанность, обязанность народа Божьего (каковым вы считаетесь) нести слово о Боге гоям-язычникам, чтобы Бог стал Богом всей земли. Мусульманам, Кришнаитам, Буддистам, в Америку, в Россию, в Европу. Христос открыл двери - Есть у Меня овцы и не сего двора... - Но где вы??? Служители истинного Бога?!!

А многие понимают,
Иерем.6,28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, - все они развратители.
29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились;
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их.

От вас, пока что лишь гордые Комментарии и больше ничего.

Больше
6 года 7 мес назад #154612 от alexey

Какое покояние угодно БОГУ?

Полное отречение от своего( самого себя).

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154617 от Дилмурод
Самопожертвование во славу Господа.
Это жить по Его заповедям. Святые писания это путь к Господу. Все в этом мире предначертано Богом и это указано в пророчествах переданные людям через святых пророков Божьих.
Это можно сказать план действии от которых ожидаешь результат указанных в этом плане!
Так и пророчество об апокалипсисе это план для воскресшего Иисуса(Адама) от Бога!
Сатана думал если он изменить(перепишет некоторые стихи и имени пророка, через которого было передано это пророчество) то он сможет обманут Христа. Вот только сатана позабыл что Иисус уже побывал на троне Господа и принял книгу знании там и вернулся обратно на землю! Для Христа сегодня иные заповеди от Бога чем для других людей! И не вам его судит!
Его задача говорить правду-истину, а остальное оставить на Божий Суд!
Сатана захочет сделать всё возможное чтобы показать его лжецом среди людей, но как время показало пророки всегда правы! Климат то разогревается, да народы бурлят!
Это сатана и его близкие ищут спасения от гнева Господа. Они хотят устроить мировую войну и перебить всех людей, народ на народ. Ведь Мы обещали вас собрать и на друг друга завалить как бревна в печке! Есть спасение для народов, это если их цари примут Христа царем над ними и будут делать то что он им скажет! Бегите от долгожителей после Иисуса, для них нет сегодня спасения!
Хотите верти, не хотите не верьте! Д(т) ело ваше!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Дилмурод.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154624 от Антонина Егоровна Тюрина

ПИШИТЕ, - Получишь ответ на свой вопрос, - истинно, доступно, искренно!

Эта Дж. Мейер так не похожа на Христианку. Стрижка мужская, серьги в ушах. Были сведения (давно правда, слушала по телевизору) Что у неё личный самолёт а вот потом просила выслать денег, кто сколько может на обслугу этого самолёта. Иначе не сможет посетить Майами и совершить там проповедь... Наёмник, однако... Знакомый продал машину и выслал. А сколько таких желающих... И только первоклассник может восхищаться её проповедями,Берёт многословной шелухой (слушала я её) А моя знакомая Православная, всегда становилась на колени, во время её проповеди. Когда не отличаешь правого от левого, то и это сойдёт за истину. Главное, чтоб льстила слуху.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
5 года 3 мес назад #164626 от Антонина Егоровна Тюрина
На Фруме Ц ХРИСТА Андрей44 предлагает новую религию ПРЕСТОЛ БОГА, где будет всем благодать, справедливые законы, всеобщая любовь, огромные зарплаты и прочее.
Ответ, - Вы предлагаете новую религию в которой будет царить мир и благодать.... Но чтобы была благодать даже только у кучке людей (элиты) для этого трудятся сотни и тысячи людей... трудятся НИЩИЕ. Потому что богатого трудиться не заставишь. Если все сделаются богатыми, то кто на них будет работать? Прикинь мозгами

Больше
3 года 2 нед назад #173129 от Антонина Егоровна Тюрина
Мне пишут Св. Иеговы, - умер человек и грехи человека изглаживает смерть его.
Ответ, - Так ли это? То для чего же суд грешнику? Христос говорит: - Там будет плач и скрежет зубовный. Где это там?

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174053 от Αλέξανδρος (Александр)
1)       Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания (точные – двух истин не бывает) о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
2)       Деяния 3:19 так, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы.
3)       Иакова 4:17 Итак, кто знает, как поступать правильно, но так не поступает, тот грешит.
4)       А для тех, кто, получив точное знание истины, намеренно грешит, «не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» ( Евреям 10:26—31 ).

Что получается согласно этих стихов:

1)       Чтобы получить надежду на спасение необходимо получить точные знания.
2)       Если эти знания затронули твоё сердце, оно побудит тебя раскаяться в прежнем образе жизни и привести его в соответствие с библейскими (христианскими) нормами и принципами во всех областях жизни.
3)       Если знаешь, как поступаешь, но так не поступаешь, значит грешишь.
4)       Если продолжаешь намеренно грешить, искупительная жертва на такого человека не распространяется.

 Матфея 12:43 Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его. 44 Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным. 45 Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого. Так же будет и с этим злым поколением».
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
1 год 11 мес назад #174411 от Сергей Савельев
Прочитал в одной статье , что Бог может принять покаяние не только в тот момент, когда человек умирает, но и тогда, когда уже наступит Суд Божий. Ведь Господь до самого конца не будет терять надежды на изменение человека. И Библия подтверждает эту точку зрения. Она рассказывает о разбойнике, который был распят рядом с Христом и покаялся перед смертью. И Иисус простил его. Также личная встреча с Сыном Божьим изменила гонителя Савла, ставшего апостолом Павлом. На Суде Божьем все люди встретятся с Христом и многие, как я надеюсь, покаются.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
1 год 11 мес назад #174417 от Геннадий Васильевич
Сергей Савельев, мне интересно, вы пропагандируете культ поклонения мёртвым из идеалогических побуждений или спамите из коммерческих соображений?
Буду признателен за искренний, короткий и однозначный ответ.

Модераторы: Тарас