Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178709 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Я что то сомневаюсь, что Вы не знаете ответ на эти вопросы... По Вашей просьбе:
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 2 нед назад #178710 от Татьяна
                          
Вложения:

Больше
11 мес 2 нед назад #178711 от Татьяна
Вложения:

Больше
11 мес 2 нед назад #178712 от Татьяна
Геннадий Васильевич! В два столбика грехи "внешние" и "внутренние",  думаю не составит Вам труда разделить из таблицы... Да, грех передаётся по наследству. Например ребёнка взяли из дет. дома в хорошую семью, а он ворует, обманывает. Кто его этому учит? Грех-это то, что разделяет человека с Богом и разрушает его жизнь. Прошу прощения, я не учу Вас, просто отвечаю на заданные Вами вопросы. 

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178720 от Стаса Кошав

Прочитал в одной статье , что Бог может принять покаяние не только в тот момент, когда человек умирает, но и тогда, когда уже наступит Суд Божий. Ведь Господь до самого конца не будет терять надежды на изменение человека. И Библия подтверждает эту точку зрения. Она рассказывает о разбойнике, который был распят рядом с Христом и покаялся перед смертью. И Иисус простил его. Также личная встреча с Сыном Божьим изменила гонителя Савла, ставшего апостолом Павлом. На Суде Божьем все люди встретятся с Христом и многие, как я надеюсь, покаются.

Сергей Савельев ссылается на православных, но православные и католики (которые до 1054 года были едины) - далеки от Бога, как далеко небо от земли! См. здесь .

Отмеченное красным - ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):
.
  1. Согласно учению православной церкви о мытарствах, всемилостивый Бог может облегчить вечную участь грешников и сделать их сонаследниками Царства небесного, если за этих грешников будут усердно молиться оставшиеся ещё в живых на земле (их родственники или благочестивые знакомые). Именно поэтому в православных храмах молятся за умерших, поминают их и принимают записки с именами усопших. См.  здесь .
  2. Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, человек, умерший добрым христианином, однако отягощённый бременем грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что даёт им, впоследствии, возможность попасть на небеса. См.  здесь .
Есть такие учения в Новом Завете? Нет!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
.
Библия ясно говорит о вечных муках в аду, озере огненном - нечестивых, грешников, отступников...:
.
1 . Из ада в Царство Божие - не переходят:

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)

2 . Участь проклятым (нечестивым, грешникам, отступникам...) - наказание вечное в озере огненном:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в наказание вечное, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)

3 . В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18), то всякий, подчинившийся власти, будет брошен в озеро огненное на вечные муки:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью...
(Откр.14:9-11)
_________________________________________

Бог обращается к Своим ученикам:
.
  • "...кто скажет: «безумный (дурак)», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
  • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 2 нед назад #178730 от Татьяна

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178734 от Стаса Кошав

В этом видео мужчина поёт песню на слова Давида: 

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои...
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня...
(Пс.50 гл.)

Во-первых:

В этой теме: "Какое  покаяние угодно Богу?", расскажу о сущности Бога. Баптисты, пятидесятники… - лгут, говоря, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4), что Бог - не только любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!

Бог не человек! Разве человек может своих непослушных детей — потопить, сжечь в огне, и наблюдать, как дети мучаются в огне? Нет, конечно! А Бог всё это делает (Быт.6-7гл.; 19:24-25; Иоан.15:2,6; Лук.17:29,30; Откр.2:20-23; 14:9-11)!

Во-вторых:

Да, Бог может простить совершённые грехи человеком Божьим, если грехи были совершены не намеренно (Евр.10:26-27), и не к смерти (1Иоан.5:17)!
.
Но существуют последствия совершённых грехов! От которых вся жизнь может превратиться в кошмарный сон (ад на земле)
.
Например, Давид согрешил страшными грехами — переспал с женой слуги своего Урии, а затем убил Урию мечём Аммонитян и взял её себе в жены (2Цар.11гл.).

К Давиду пришёл пророк Божий — Нафан, и обличил его (2Цар.12 гл.). Давид, лёжа на полу в слезах, молился Богу: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:13).

И Бог простил ему эти страшные грехи! Но наказал его на всю жизнь!

Приговор от Бога:
.
  1. Не отступит меч от дома твоего во веки.
  2. Ближний будет спать с жёнами твоими перед всем Израилем.
  3. Умрут твои дети.
(2Цар.12 гл.).

В результате:
.
  1. Умер родившийся сын.
  2. Сын изнасиловал дочь Давида.
  3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
  4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
  5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.
(2Цар.12-18 гл.).

В-третьих:

Что такое покаяние? Покаяние включает в себя: молитву к Богу о прощение грехов (1Иоан.1:9), и изменение условий жизни! То есть категорический отказ от совершённых грехов! Например, если человек поклонялся идолам, костям..., молился умершим (деве Марии...) -  в православной и католической церкви (см.  здесь ), то после того, как его Бог обличил через людей Божьих (Лук.10:16), он должен отречься от православного и католического лже-бога - "другого Иисуса" (2Кор.11:4), и выйти из нечистой среды (лже-церкви) (2Кор.6:14-17)! 

В противной случае, Бог может не только всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле), но и душу погубить в геенне огненной! Потому и сказано:
.
  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
  • "…со страхом и трепетом совершайте своё спасение" (Флп.2:12).
______________________________

Написано: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8). В этом месте Писания сказано не о людях из мира, а о "верующих"!
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178735 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! По Вашим ответам на форуме видно, что Вы довольно умный и образованный человек. Хорошо ориентируетесь в Библии. И кажется Вы мне недавно написали:     "И если Вы считаете себя ревностной христианкой, то не лучше-ли Вам вместо менторства обратиться к апостолу Павлу?

1Тим 2:11    Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;  1Тим 2:12    а учить жене не позволяю, ...  но быть в безмолвии.       ****************** Как же мне тогда отвечать Вам? с уважением к Вам, Татьяна 

Да, Татьяна , но я то не Павел, а Геннадий.   И поэтому вполне терпимо отношусь к тому, когда любой человек, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания и мировоззрения аргументированно излагает своё понимание того или иного вопроса. При том не указывая собеседникам, что кому делать/не делать.
PS: Благодарю,за лестный отзыв.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178736 от Геннадий Васильевич
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 2 нед назад #178737 от Татьяна

Модераторы: Тарас