Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
1 год 11 мес назад #174418 от Геннадий Васильевич

1)       Чтобы получить надежду на спасение необходимо получить точные знания.
 

Точные знания - это очень размыто и не конкретно. 1 000 проповедников подгонят под это 10 000 тонн версий.
Мне интересно, на скольких страницах поместятся точные знания в Вашем понимании.

Больше
1 год 11 мес назад - 1 год 11 мес назад #174419 от Доктор Хаус (Сергей)
Геннадий Васильевич post=174417 userid=16661


Сергей Савельев, мне интересно, вы пропагандируете культ поклонения мёртвым из идеалогических побуждений или спамите из коммерческих соображений?



Сергей Савельев, говорит слова о спасенном разбойнике,
которые полностью подтверждаются ЕВАНГЕЛИЕМ.

Ну а кто ЕВАНГЕЛИЮ не верит,
ну так это же  его проблема, -  а не Сергея Савельева.


 
Последнее редактирование: 1 год 11 мес назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
1 год 11 мес назад #174426 от Геннадий Васильевич

Сергей Савельев, говорит слова о спасенном разбойнике,
которые полностью подтверждаются ЕВАНГЕЛИЕМ.

 

Спасибо. Этих данных мне вполне достаточно, чтобы завести учётную карту.

Больше
1 год 11 мес назад #174427 от Доктор Хаус (Сергей)

Сергей Савельев, говорит слова о спасенном разбойнике,
которые полностью подтверждаются ЕВАНГЕЛИЕМ.


 

Спасибо. Этих данных мне вполне достаточно, чтобы завести учётную карту.




И вам спасибо)
Хотя мне вообщем то без разницы что вы там заводить будете, - 
учетную карту или уголовное дело...))


.

Больше
1 год 11 мес назад - 1 год 11 мес назад #174445 от сергей павлович корнеев

Прочитал в одной статье , что Бог может принять покаяние не только в тот момент, когда человек умирает, но и тогда, когда уже наступит Суд Божий. Ведь Господь до самого конца не будет терять надежды на изменение человека. И Библия подтверждает эту точку зрения. Она рассказывает о разбойнике, который был распят рядом с Христом и покаялся перед смертью. И Иисус простил его. Также личная встреча с Сыном Божьим изменила гонителя Савла, ставшего апостолом Павлом. На Суде Божьем все люди встретятся с Христом и многие, как я надеюсь, покаются.





Как минимум  с одним из людей встреча В Царстве Небесном со Христом  маловероятна.Его имя :Иуда Искариот

 

Последнее редактирование: 1 год 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
1 год 11 мес назад #174452 от Антонина Егоровна Тюрина
Истинно и Аминь. Благословит вас Господь...

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Больше
11 мес 2 нед назад #178697 от Татьяна

Мне интересно раскаяный убийца при смерти раскаялся его душа обретёт царство небесное?Я вот непонимаю одного можно раскаятся и вновь грешить даже на небесах поскольку я думаю любое покояние не такая твёрдая вера в Бога поскольку человек грешен и если он покаился я думаю он может быть натурой грешным на небесах как вы думаете?         ********************  weblove!  Когда человек переживает настоящее, искреннее покаяние, то Господь обновляет его сердце. Человек любит Господа всем сердцем и перестаёт делать внешние грехи.  Да, переданные по наследству грехи могут проявляться, (например обида и т. п.), но человек искренно борется с проявлениями и не даёт им выйти наружу. 

Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 мес 2 нед назад #178698 от zaberezan Забережан

1)       Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания (точные – двух истин не бывает) о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

На сегодняшний день, знаний о Боге, Христе, да и о человеке, нет ни у одного верующего какой-либо религии. Да и не только верующего, но и у "знающих" эзотериков, каббалистов, буддистов, кришнаитов и пр. мало того что их нет у людей, так они их и не ищут, ибо Христос нынешнего пришествия, в своих Судах  даёт эти знания всем ищущим.

Больше
11 мес 2 нед назад #178703 от Геннадий Васильевич

Вас не затруднит перечислить в 2 столбика грехи "внешние" и отдельно "внутренние"?

Татьяна post=178697 userid=23888
переданные по наследству грехи могут проявляться, (например обида и т. п.),

Грехи передаются по наследству?
Откуда такая информация?
Обида - это грех?
Что такое по-Вашему грех?

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178708 от Татьяна
Геннадий Васильевич! По Вашим ответам на форуме видно, что Вы довольно умный и образованный человек. Хорошо ориентируетесь в Библии. И кажется Вы мне недавно написали:     "И если Вы считаете себя ревностной христианкой, то не лучше-ли Вам вместо менторства обратиться к апостолу Павлу?

1Тим 2:11    Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;  1Тим 2:12    а учить жене не позволяю, ...  но быть в безмолвии.       ****************** Как же мне тогда отвечать Вам? с уважением к Вам, Татьяна 

Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Ошибка

Модераторы: Тарас