Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
6 года 9 мес назад #152526 от Александр С.

Я полагаю уважаемая сестра Антонина Егоровна, что если человек подвергает ревизии 10 заповедей, то с ним вообще говорить нечего, поскольку разве что в спорах своей душе повредишь, а его не переубедишь(.

Спасибо, вот так я ему и отвечу, коротко и ясно. Спасибо.


АМИНЬ сестра Антонина Егоровна.

Больше
6 года 9 мес назад #152548 от Антонина Егоровна Тюрина

Я полагаю уважаемая сестра Антонина Егоровна, что если человек подвергает ревизии 10 заповедей, то с ним вообще говорить нечего, поскольку разве что в спорах своей душе повредишь, а его не переубедишь(.

Спасибо, вот так я ему и отвечу, коротко и ясно. Спасибо.


АМИНЬ сестра Антонина Егоровна.

Пишет, - Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует
Ответ,
- Как же ты умрёшь для греха, когда сам Павел сетует,
Рим. - 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Так что умереть ты со Христом не можешь, так как закон грех в плоти и крови действует в человеке до дня его смерти. И эта борьба со грехом вменяется в праведность человеку. Побеждая грех, который не может уничтожиться в нас, пока мы живы. Тем самым мы доказываем Богу свою преданность до смерти крестной (как Павел и другие Велокомученники) Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.

Больше
6 года 9 мес назад #152554 от Елена Викторовна Щигорева

Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.


Антонина, когда вы перестанете нести ЕРЕСЬ?

Больше
6 года 9 мес назад #152558 от Антонина Егоровна Тюрина

Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.


Антонина, когда вы перестанете нести ЕРЕСЬ?


Ответ, РОДНАЯ МОЯ! ЭТО ДЛЯ ТЕХ У КОГО СЕРДЦЕ ДЫШИТ РАЗУМОМ... Для вас ересь, а для меня "СУД дело БОЖЬЕ" в развёрнутом виде.

Больше
6 года 9 мес назад #152653 от Елена Викторовна Щигорева

Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.


Антонина, когда вы перестанете нести ЕРЕСЬ?


Ответ, РОДНАЯ МОЯ! ЭТО ДЛЯ ТЕХ У КОГО СЕРДЦЕ ДЫШИТ РАЗУМОМ... Для вас ересь, а для меня "СУД дело БОЖЬЕ" в развёрнутом виде.


А для Бога КАК ИЗВРАЩЕНИЕ Его ИСТИНЫ? ИЛИ ВЫ БОГА НЕ БОИТЕСЬ?

Больше
6 года 9 мес назад #152660 от Александр С.
Дорогая сестра Антонина Егоровна, грех не то что бы был внедрён по воле Бога, точнее было бы сказать, что Бог знал, что Адаму с Евой предстоит пасть, в противном случае Бог не был бы Богом, ибо одно из свойств Его, всезнание! Он положил НАЧАЛО всему и только Он знает, когда этому всему КОНЕЦ настанет. А коли так, то Ему ведомо было есть и будет ВСЁ!

Больше
6 года 9 мес назад #152989 от Антонина Егоровна Тюрина
13 Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее (глины) в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.

Земля это зал Суда Божьего над падшим Херувимом. Грехопадение появилось на Небе в окружении Бога...

Отк12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Дракон древний это Херувим осеняющий.
Иез28,13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены…нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. - Херувим СОТВОРЁН. Ангелы – первое творение Божие.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией,…. и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней...

НИЗВЕРГ НА ЗЕМЛЮ, чтобы сотворить Суд через человека. - Разве не знаете, что мы (святые) будем судить ангелов, пишет Павел. Каких ангелов? да вот как раз этих обольстителей бесов судит Бог через человека и верующим человеком.

Больше
6 года 9 мес назад #152991 от Антонина Егоровна Тюрина

Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.

Антонина, когда вы перестанете нести ЕРЕСЬ?


ОТВЕТ для Лены, - ДУМАЕМ - РАССУЖДАЕМ
13 Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее (глины) в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.

Земля это зал Суда Божьего над падшим Херувимом.
Грехопадение появилось на Небе в окружении Бога... - ВОТ ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ ДРАКОН, ДРЕВНИЙ ЗМЕЙ, НАЗЫВАЕМЫЙ ДЬЯВОЛОМ И САТАНОЮ (с Неба!)
Отк12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], (Как вы думаете, - откуда дракон и его ангелы на Небе?)
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Дракон древний это Херувим осеняющий.
Иез28,13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены…нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. - Херувим СОТВОРЁН.

Ангелы – первое творение Божие.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией,…. и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней... (Когда низвергнул? - Когда произошла война на Небе)
НИЗВЕРГ НА ЗЕМЛЮ, чтобы сотворить Суд через человека. - Разве не знаете, что мы (святые) будем судить ангелов, пишет Павел. Каких ангелов? да вот как раз этих обольстителей бесов судит Бог через человека и верующим человеком.

Больше
6 года 8 мес назад #153037 от Антонина Егоровна Тюрина

Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.


Антонина, когда вы перестанете нести ЕРЕСЬ?


Ответ, РОДНАЯ МОЯ! ЭТО ДЛЯ ТЕХ У КОГО СЕРДЦЕ ДЫШИТ РАЗУМОМ... Для вас ересь, а для меня "СУД дело БОЖЬЕ" в развёрнутом виде.


А для Бога КАК ИЗВРАЩЕНИЕ Его ИСТИНЫ? ИЛИ ВЫ БОГА НЕ БОИТЕСЬ?


ОТвет, - Елена, ты не защищена против своих обвинений и уподобилась Фарисеям во дни Христа.... Я связала действия сатаны, а ты попробуй развяжи. НАЧНИ С ЭТОГО: - Написано в старых Библиях: - Прежде чем сотворён Адам со всеми происшедшими от него, Он (Бог) приготовил Суд и всё что относится к Суду. И потому Христос заклан прежде создания мира - чтобы принести победу Суду Божию. Христос приходил РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, но предназначен для этого ДЕЛА, прежде создания мира.

Больше
6 года 8 мес назад #153038 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая сестра Антонина Егоровна, грех не то что бы был внедрён по воле Бога, точнее было бы сказать, что Бог знал, что Адаму с Евой предстоит пасть, в противном случае Бог не был бы Богом, ибо одно из свойств Его, всезнание! Он положил НАЧАЛО всему и только Он знает, когда этому всему КОНЕЦ настанет. А коли так, то Ему ведомо было есть и будет ВСЁ!

Ответ, Аминь, Аминь, дорогой Брат. Внедрён, а вернее допущен не без воли Бога, потому что именно во грехе человека, видны дела дьявола и именно грех совершённый верующим человеком подвигает его к ПОКАЯНИЮ. ВСЁ ПРОДУМАНО, ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас