мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158846 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Почему существует идея, что у Марии была греховная плоть?

Потому что она умерла, как и все прочие грешные люди… Впрочем, кажется у католиков есть догмат о вознесении Марии, но копаться в этом нет никакого желания.

Вы так говорите не учитывая многих нюансов, а именно, если Христос сказал, что верующий в Него перешел от смерти в жизнь, это факт а не метафора. А в связи с этим можно сделать вывод, что с момента уверования и покаяния, у нас началась вечная жизнь, а вот как перейти из этого мира в мир духовный, это Богу решать, и грехи тут не причем. Бог Хозяин как на земле, так и в мире духов, и Он решает в соответствии со Своим планом о человеке, как кого к Себе приблизить. Это первый момент. Второй, вы наверное читали в Писании такие слова Павла, что без святости никто не увидит Господа. А значит, те кто спасен Им и перешел в вечность, те прежде чем перейти, приобрели необходимую святость чтоб можно было увидеть Господа. По этому, ваша идея что Мария умерла из за грехов, просто наивна по незнанию Писания. Ибо Бог, подготавливая человека к переходу в вечность и давая святость Свою, чтоб избранные Его могли увидеть Его, может после этого как угодно человека к Себе забрать. Хоть как Илию живым, хоть через остановку сердца. Это Его решение как лучше, но грехи тут уже совсем не причем, ибо их перед переходом в вечность уже точно нет. Вам Христос ясно говорит- Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Текст Его слов ясно показывает о ком речь, о самых обычных верующих, которые и видят Его и веруют в него, но которые пока еще полностью не воскрешены, ибо согрешают так или иначе, а вот в последний день их Бог воскресит и заберет к Себе.


Роман Колесниченко
Писание не говорит что грехи были возложены на Его плоть. Писание говорит, что грехи возложены на Него. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

…хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(От Иоанна 6:51)

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1-е Петра 3:18)
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1-е Петра 4:1)

Это то и я знаю, но где написано, что грехи наши возложены на Его плоть? Написано, что на Него, а не на Его плоть. А то как то выглядит, что Христос это только плоть и всё.

Роман Колесниченко
Я создал свой сайт для общения в минуту трудную, но регистрироваться никто не хочет. Два человека, случайно наверное оформились, но ничего не писали.

Это были Петр и Павел. Пришли, почитали… человек уже все знает, добавить нечего… и пошли дальше.[/quote]Я бы с ними пообщался бы с удовольствием.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158848 от Роман Колесниченко

Роман! Вот тот мой товарищ, о котором я писал, утверждал мне и не только, что - Бог спасает только тех, кого Он избрал от вечности , а кто не избран Им от вечности, тот и не уверует. И что - Бог одних людей предназначил для Царства Небесного, а других людей для погибели. И если человек не принимает Слова Божьего и умирает без покаяния - это и есть, что он был от начала предопределен Богом для погибели.

Роман! Вы согласны с его утверждением? Что Бог одних уже заранее избрал быть спасёнными а других заранее избрал быть погибшими на веки.

Нет не согласен, это ошибка того парня по незнанию Писания. Первое и самое простое, это то, что не могут одни и те же руки лепить того кто будет вечно страдать, а другого, который будет вечно жить. Судия всей земли не поступает неправосудно. Но тогда неминуемо возникает вопрос, как же тогда погибнут одни, если свободы выбора нет ни у кого? Писание нам открывает и эти двери для понимания. Говорю вам то что вы еще наверное не знаете, - не всех людей создал Бог. Есть люди кого создал Бог, а есть те кого создал диавол. Да да, он тоже творец, творец но только своих. Ему единственному из всех существ сотворенных Богом, была дана свобода выбора, но перед этим, ему даны все знания и мудрость и красота. Он был как второй Бог, по возможностям, но только служитель. Он имел автономию от Бога и имел все знания как себя поддерживать автономно. Но это отдельная тема. Так вот, в Евангелии от Матфея в 13 главе, там есть притча Христова, которая говорит прямым текстом пояснения Самого Христа, что сынов Царствия создал Бог, а сынов лукавого - диавол. По этому, Бог готов принять всех, но дело в том, что, кто у кого творец, то творение и имеет дух своего творца. Одни имеют Божий дух изначально, а другие изначально, дух диавола. По этому, Божье неминуемо придет к Богу и не погибнет ни при каких обстоятельствах, а не Божье поступит так, как сказал Петр - вымытая свинья пойдет валяться в грязи. Иными словами, Бог рад бы принять всех, но одна категория людей по умолчанию своей сущности, ненавидит всё Божье и не придет к Нему.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158849 от Роман Колесниченко

.
Это были Петр и Павел.
Пришли, почитали… человек уже все знает, добавить нечего… и пошли дальше.


Есть и другая сторона: Роман может подумать, если это были Петр и Павел и не сделали своих замечаний на его форуме, то тогда у меня всё правильно.

Я и без них это знаю, но коль они не сделали замечаний, то это лишний раз подтвердило мою веру.

Больше
6 года 2 нед назад #158850 от Александра

.
Это были Петр и Павел.
Пришли, почитали… человек уже все знает, добавить нечего… и пошли дальше.


Есть и другая сторона: Роман может подумать, если это были Петр и Павел и не сделали своих замечаний на его форуме, то тогда у меня всё правильно.


.
Я и без них это знаю




«Мнить себя не трудно лучше всех на свете,
Трудно, чтоб другие согласились с этим»...:) .


.

Больше
6 года 2 нед назад #158852 от Роман Колесниченко


«Мнить себя не трудно лучше всех на свете,
Трудно, чтоб другие согласились с этим»...:) .

Ну я то в шутку сказал, неужели не ясно?

Больше
6 года 2 нед назад #158853 от Stanislav

Роман Колесниченко
Вы так говорите не учитывая многих нюансов, а именно, если Христос сказал, что верующий в Него перешел от смерти в жизнь, это факт а не метафора.

Я это обязательно учту.

Роман Колесниченко
По этому, ваша идея что Мария умерла из за грехов, просто наивна по незнанию Писания.

Хорошо. Предложите вашу версию, отчего же умерла Мария. (На Писание можете не ссылаться.)

Роман Колесниченко
Это то и я знаю, но где написано, что грехи наши возложены на Его плоть? Написано, что на Него, а не на Его плоть. А то как то выглядит, что Христос это только плоть и всё.

За это говорят два довода.
Первое. Это то что мы грешны по плоти.
Второе. Иисус ведь для чего-то пришел во плоти и страдал по плоти.
И наконец - плоть среда обитания греха.

Роман Колесниченко

Это были Петр и Павел. Пришли, почитали… человек уже все знает, добавить нечего… и пошли дальше.

Я бы с ними пообщался бы с удовольствием.

О чем? Ну что нового они смогли бы вам сообщить? Так, цитировали бы вам Писание, которое вы и без них знаете в совершенстве… Скукота.

Больше
6 года 2 нед назад #158854 от Александра


«Мнить себя не трудно лучше всех на свете,
Трудно, чтоб другие согласились с этим»...:) .

.
Ну я то в шутку сказал



Я тоже! - смайл этому свидетель!))

.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158862 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
По этому, ваша идея что Мария умерла из за грехов, просто наивна по незнанию Писания.

Хорошо. Предложите вашу версию, отчего же умерла Мария. (На Писание можете не ссылаться.)

Роман Колесниченко

Трудно сказать однозначно, умерла ли она вообще, если учитывать слова Христа, что у Бога все живы. Вот Бог сказал Адаму что он умрет в день в который вкусит о дерева познания добра и зла, а Адам умер, но продолжал дышать воздухом. А Мария перестала дышать воздухом, но умерла ли если верить Христу что у Бога все живы? Нет, ну это уже философия.

Это то и я знаю, но где написано, что грехи наши возложены на Его плоть? Написано, что на Него, а не на Его плоть. А то как то выглядит, что Христос это только плоть и всё.

За это говорят два довода.
Первое. Это то что мы грешны по плоти.
Второе. Иисус ведь для чего-то пришел во плоти и страдал по плоти.
И наконец - плоть среда обитания греха.[/quote]Сам оборот речи что грех возложен на плоть, это не совсем правильно. Грех возложен полностью на человека Иисуса. Над Ним и смеялись и оскорбляли, это тоже больно внутренно, но к плоти отношение косвенное, а всё это называется - взять грех других на Себя.

Роман Колесниченко

Это были Петр и Павел. Пришли, почитали… человек уже все знает, добавить нечего… и пошли дальше.

Я бы с ними пообщался бы с удовольствием.

О чем? Ну что нового они смогли бы вам сообщить? Так, цитировали бы вам Писание, которое вы и без них знаете в совершенстве… Скукота.[/quote]Нет, вы что? Такие два великих человека если бы посетили, это бы была большая мне награда. И я не в совершенстве понимаю истину. Я свое понимание сравниваю с тем, как играть на одной струне. Мелодия всем станет понятна, но уж скупо выглядит музыка. Надо познать истину так, чтоб играть не только на одной струне, но и на аккордах и перебором и по всякому.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158867 от Stanislav

Роман Колесниченко
Сам оборот речи что грех возложен на плоть, это не совсем правильно. Грех возложен полностью на человека Иисуса.

Но так ведь Иисус человеком был только по плоти. Хотя грамматически тезис конечно корявый.

Роман Колесниченко
Трудно сказать однозначно, умерла ли она вообще, если учитывать слова Христа, что у Бога все живы. Вот Бог сказал Адаму что он умрет в день в который вкусит о дерева познания добра и зла, а Адам умер, но продолжал дышать воздухом. А Мария перестала дышать воздухом, но умерла ли если верить Христу что у Бога все живы?

Ну а как не поверить Христу-то Спасителю. Но прежде давайте разберемся о чем речь. Вот слова Христа:

Луки 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.


То есть как о живых здесь говорится о сподобившихся воскресения. А воскресшие - это те, кто когда-то умерли.

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1-е Коринфянам 15:36, 53)

Роман Колесниченко
Я свое понимание сравниваю с тем, как играть на одной струне. Мелодия всем станет понятна, но уж скупо выглядит музыка. Надо познать истину так, чтоб играть не только на одной струне, но и на аккордах и перебором и по всякому.

Все зависит от квалификации. Паганини говорят и на одной струне чудеса творил.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 2 нед назад #158868 от Елена Викторовна Щигорева


"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.



Елена! Вы прочитали мои мысли. Давно хотел предложить Роману. Ему нужен форум где постятся кальвинисты. Роман там будет лучший, я уверен на 100%. У меня есть знакомый точь в точь как и Роман. Так он нигде себя не мог найти разве что, в кальвинистическом окружении. Но они были за много километров от него.

Тогда он решил организовать церковь в городе, с подобными взглядами, но не получилось, так как его никто не поддержал. Я лично с ним беседовал в своём доме за чашкой чая, и "все остались при своих". Вот он маялся сам, не находя понимания, и теперь решил уехать в другой город, на время, создавать церковь, надеясь, что там всё получится. Но пока никаких вестей от него нет.


Александр! Роман из серии маленьких диктаторов, подобных "богу Кузе", который лупил своих апологетов по (пардон) морде тапком, всячески их унижал и тем самым тешил свою гордыню. Роман также стремится к организации новой религии, где он также свою гордыню сможет тешить. Поэтому никакие и ничьи доводы не могут его свернуть с этого пути.

Роман, может быть, этот путь для себя еще четко не сформулировал, но со стороны ясно, чего он хочет. Повторюсь: более несчастного человека я еще не встречала.

Модераторы: Тарас