мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #159095 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ну если человек не тварь, то значит он творец, так надо понимать? Как охарактеризовать человека?

Как угодно, в зависимости от того, в каком контексте употребляется термин. Главное, что в этом месте.

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(К Римлянам 8:20-23)


…человек и тварь, то есть все остальное творение земное упоминаются раздельно.

Больше
6 года 1 неделю назад #159096 от Роман Колесниченко


Опять нет ясности, что такое по духу?
Чем поступки по духу, отличаются от поступков по плоти?



"Дела плоти известны; они суть : прелюбодеяние,
блуд, нечистота, непотребство, идолослужение,
волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев,
распри, разногласия, (соблазны), ЕРЕСИ,ненависть,
убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял, -
что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


"Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
На таковых нет закона."
Гал. 5:19-23)Вот этим, и отличаются.

Александра, вы меня как то упрекали, что я невнимательно читаю что пишут. А сами? Я спросил про поступки, а вы про плоды духа, а плод это результат, а не сам поступок. Попробуйте еще раз. Более того, о делах плоти написано, что это дела не по факту такие сякие, а по сути.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159097 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Ну если человек не тварь, то значит он творец, так надо понимать? Как охарактеризовать человека?

Как угодно, в зависимости от того, в каком контексте употребляется термин. Главное, что в этом месте.

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(К Римлянам 8:20-23)


…человек и тварь, то есть все остальное творение земное упоминаются раздельно.

Ну к творению относится многое, и растения, и деревья, и животные. Но я что то не припомню в своей христианской жизни, чтобы Боня, моя собака ожидала от меня откровения, как говорит апостол,- Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ладно животные покорились суете, ну деревья и растения, как они могут суетиться, быть рабами тления и ожидать от меня откровения, как??? Я же вам говорил; то апостол Павел делил людей на принявших Христа и еще не принявших. Те, кто принял Христа, те становятся чадами Божьими, то есть сынами, а кто еще не принял, они кто? они просто творение, тварь. И вот эта тварь, то есть те кто еще не принял Христа, ожидает от уже принявших Христа, откровения, чтоб не быть рабами тления.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159099 от Александра

.
Я спросил про поступки, а вы про плоды духа,
а плод это результат, а не сам поступок.


А плод плоти или Духа, как результат, - простите в чем выражаются?
Не в поступках?
А в чем? - в песнях? в плясках?
Назовите это слово! )



.
Попробуйте еще раз.


Вы видимо полагаете, что мне больше заняться нечем....))

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159100 от Роман Колесниченко

.
Я спросил про поступки, а вы про плоды духа,
а плод это результат, а не сам поступок.


А плод плоти или Духа, как результат, - простите в чем выражаются?
Не в поступках?
А в чем? - в песнях? в плясках?
Назовите это слово! )

Плод, это результат поступков. Все женщины это хорошо понимают, когда становятся мамами. Как говорится,- шутки шутками, но могут быть и дети. Так вот, от правильных поступков, получаются хорошие плоды, а от неправильных поступков, плоды не хорошие.

Попробуйте еще раз.

Вы видимо полагаете, что мне больше заняться нечем....))

Просто хотел, чтобы вы подумали.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159101 от Александра


Плод, это результат поступков.
Все женщины это хорошо понимают, когда становятся мамами.
Как говорится,- шутки шутками, но могут быть и дети. Так вот, от правильных поступков, получаются хорошие плоды, а от неправильных поступков, плоды не хорошие.


Как запущено все...
Плод ребенка... - плод духовный...
Все в одной куче.... и в одной каше, которая в голове....

Даже не знаю есть ли смысл в обьяснениях...
Все равно кроме спора, - ничего доброго не будет.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #159102 от Роман Колесниченко

Как запущено все...
Плод ребенка... - плод духовный...
Все в одной куче.... и в одной каше, которая в голове....

Даже не знаю есть ли смысл в обьяснениях...
Все равно кроме споров, - ничего доброго не будет.

Вы уж определитесь, общаться или нет. А то вы многократно порывались бросить это дело, и меня просили не писать вам, однако вновь и вновь возвращаетесь в тему и это хорошо, но будьте же более постоянны, впрочем для женщины, это состояние неприемлемо.

Больше
6 года 1 неделю назад #159103 от Александра
Я Вам помогла ответ найти, на заданный вопрос Ваш.)
Ответила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО словами Евангелия!
Уже даже без своих личных слов и комментарий!
Но Вы и здесь нашли повод ОСПАРИВАТЬ этот текст....:blink:

У Вас действительно проблемы с мышлением?
Или Вы просто троллингом занимаетесь...?

.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159104 от Роман Колесниченко

Я Вам помогла ответ найти, на заданный вопрос Ваш.)
Ответила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО словами Евангелия!
Уже даже без своих личных слов и комментарий!
Но Вы и здесь нашли повод ОСПАРИВАТЬ этот текст....:blink:

У Вас действительно проблемы с мышлением?
Или Вы просто троллингом занимаетесь...?

А я что, неправильно аргументировал свою мысль? Если вы спутали поступки с плодами, то разве я не должен был на это указать? Я по прежнему хочу узнать, как кто из вас мыслит о жизни по духу и по плоти, ибо уверен, что большинство верующих, подавляющее большинство, понимают эту разницу абсолютно неправильно.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #159105 от Maks Fartushnyi
Здравствуйте! почитал первые страницы текста, потом "перемотал" обсуждение в конец темы,

позвольте спросить - так помогли тёзке моему разобраться с его поисками своей правды (назовём это

так), либо, "волнение улеглось, артель занялась сушкой сетей, оставив юнгу без присмотра..."?

Модераторы: Тарас