мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #159106 от Роман Колесниченко

Здравствуйте! почитал первые страницы текста, потом "перемотал" обсуждение в конец темы,

позвольте спросить - так помогли тёзке моему разобраться с его поисками своей правды (назовём это

так), либо, "волнение улеглось, артель занялась сушкой сетей, оставив юнгу без присмотра..."?

Он почти не заходит. Создал тему, а участвовать почему то не хочет.

Больше
6 года 1 неделю назад #159108 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ладно животные покорились суете, ну деревья и растения, как они могут суетиться, быть рабами тления и ожидать от меня откровения, как???

Показываю один раз! Следите за руками:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт. 3:17)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет...
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откровение 21:1 - 22:3)

Больше
6 года 1 неделю назад #159109 от Stanislav

Роман Колесниченко - Александре
Вы уж определитесь, общаться или нет. А то вы многократно порывались бросить это дело, и меня просили не писать вам, однако вновь и вновь возвращаетесь в тему

Не мешайте христианам выполнять свой христианский долг. По библейским рекомендациям, как написано:

И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(От Луки 13:6-9)

Замечу. Это вас только окапывают, Скоро начнут навозом обкладывать… тут уж никуда не денешься - захочешь жить и плодоносить!
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 1 неделю назад #159110 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Ладно животные покорились суете, ну деревья и растения, как они могут суетиться, быть рабами тления и ожидать от меня откровения, как???

Показываю один раз! Следите за руками:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт. 3:17)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет...
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откровение 21:1 - 22:3)

И? Какой из всего этого вывод?

Больше
6 года 1 неделю назад #159111 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко - Александре
Вы уж определитесь, общаться или нет. А то вы многократно порывались бросить это дело, и меня просили не писать вам, однако вновь и вновь возвращаетесь в тему

Не мешайте христианам выполнять свой христианский долг. По библейским рекомендациям, как написано:

И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(От Луки 13:6-9)

Замечу. Это вас только окапывают, Скоро начнут навозом обкладывать… тут уж никуда не денешься - захочешь жить и плодоносить!

Что обкладывают, то обкладывают. Так обложат бывает, что хоть стой, хоть падай.

Больше
6 года 1 неделю назад #159123 от Александра


.
хоть стой, хоть падай.


Падай конечно, - на колени перед Богом!
Он Милостив!
.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159124 от Александра

Роман Колесниченко - Александре
Вы уж определитесь, общаться или нет. А то вы многократно порывались бросить это дело, и меня просили не писать вам, однако вновь и вновь возвращаетесь в тему

Не мешайте христианам выполнять свой христианский долг. По библейским рекомендациям, как написано:

И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(От Луки 13:6-9)



Как точно Вы все изложили!
Спасибо! )

Каждый раз даю себе слово не соприкасаться с этой лужей ереси, разлитой по всему сайту, - обойти ее десятой стороной!

И каждый раз, все еще теплится надежда, - а вдруг еще не все сказано, а вдруг еще есть Божье Слово, способное пролить свет в эту замкнутую тьму...

Увы....

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159125 от Роман Колесниченко

хоть стой, хоть падай.

Падай конечно, - на колени перед Богом! Он Милостив!

Именно так как вы советуете, я пред Ним с самого начала ходил, и хожу, и потому так понимаю Его слово.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159126 от Роман Колесниченко

Не мешайте христианам выполнять свой христианский долг. По библейским рекомендациям, как написано:

И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(От Луки 13:6-9)

Как точно Вы все изложили!
Спасибо! ) Каждый раз даю себе слово не соприкасаться с этой лужей ереси, разлитой по всему сайту, - обойти ее десятой стороной! И каждый раз, все еще теплится надежда, - а вдруг еще не все сказано, а вдруг еще есть Божье Слово, способное пролить свет в эту замкнутую тьму...Увы....

Насчет ереси, это вы зря, это вы от незнания истины так говорите. Но вы не одинока, мой родной брат с которым мы живем в одном доме, тоже всем жалуется, что многократно порывался перестать общаться со мной на духовную тему, зная как я мыслю, и всё равно ни чего не получается, все равно пытается как и вы, доказать мне что я не прав. А я бы рад с вами всеми согласиться, да не получается, так как в вашей теории нет истины.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159129 от Александра

.
Насчет ереси, это вы зря, это вы от незнания истины так говорите. Но вы не одинока, мой родной брат с которым мы живем в одном доме, тоже всем жалуется, что многократно порывался перестать общаться со мной на духовную тему, зная как я мыслю, и всё равно ни чего не получается, все равно пытается как и вы, доказать мне что я не прав. А я бы рад с вами всеми согласиться, да не получается, так как в вашей теории нет истины.



Да делайте Вы, что хотите.)
Соглашайтесь, - не соглашайтесь!
Это Ваше личное дело, и Ваша личная ответственность за это!

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас