мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #159131 от Iakov

Не мешайте христианам выполнять свой христианский долг. По библейским рекомендациям, как написано:И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(От Луки 13:6-9)

Как точно Вы все изложили!
Спасибо! ) Каждый раз даю себе слово не соприкасаться с этой лужей ереси, разлитой по всему сайту, - обойти ее десятой стороной! И каждый раз, все еще теплится надежда, - а вдруг еще не все сказано, а вдруг еще есть Божье Слово, способное пролить свет в эту замкнутую тьму...Увы....

Насчет ереси, это вы зря, это вы от незнания истины так говорите. Но вы не одинока, мой родной брат с которым мы живем в одном доме, тоже всем жалуется, что многократно порывался перестать общаться со мной на духовную тему, зная как я мыслю, и всё равно ни чего не получается, все равно пытается как и вы, доказать мне что я не прав. А я бы рад с вами всеми согласиться, да не получается, так как в вашей теории нет истины.

Как нет истины? Беседа в Книгах продолжается!

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159134 от Роман Колесниченко

Да делайте Вы, что хотите.)
Соглашайтесь, - не соглашайтесь!
Это Ваше личное дело, и Ваша личная ответственность за это!

В том то и благовестие, что ответственности на нас нет, а кому такое благо не по душе, тот не имеет спасения, так как этот человек отвергает то, что сделал для него Христос.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #159135 от Александра

.
В том то и благовестие, что ответственности на нас нет


Это как в анекдоте, - видишь суслика? нет? - А ОН ЕСТЬ!

Не тешьте себя иллюзиями!
Незнание законов, - не освообождает от ответственности.
Но осознание этого, - дано не всем.
Так, что можете пока наслаждаться ...

.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159138 от Роман Колесниченко

Незнание законов, - не освобождает от ответственности.

Незнание законов это слепота, духовная слепота, а насчет этого Христос некоторым людям говорил так,- Иоан.9:41 Иисус сказал
им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #159139 от Александра

Незнание законов, - не освобождает от ответственности.

Незнание законов это слепота, духовная слепота, а насчет этого Христос некоторым людям говорил так,- Иоан.9:41 Иисус сказал
им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.


Подойдите к зеркалу, и прочтите себе это раз пять, - для лучшего усвоения.

Всего доброго.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #159141 от Роман Колесниченко

Незнание законов, - не освобождает от ответственности.

Незнание законов это слепота, духовная слепота, а насчет этого Христос некоторым людям говорил так,- Иоан.9:41 Иисус сказал
им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Подойдите к зеркалу, и прочтите себе это раз пять, - для лучшего усвоения. Всего доброго.

Зачем мне это себе читать, если я это знаю и всем проповедую?

Больше
6 года 1 неделю назад #159143 от Iakov

Незнание законов, - не освобождает от ответственности.

Незнание законов это слепота, духовная слепота, а насчет этого Христос некоторым людям говорил так,- Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Подойдите к зеркалу, и прочтите себе это раз пять, - для лучшего усвоения. Всего доброго.

Зачем мне это себе читать, если я это знаю и всем проповедую?

Что грех быть зрячим?

Больше
Больше
6 года 1 неделю назад #159145 от Iakov

Незнание законов, - не освобождает от ответственности.

Незнание законов это слепота, духовная слепота, а насчет этого Христос некоторым людям говорил так,- Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Подойдите к зеркалу, и прочтите себе это раз пять, - для лучшего усвоения. Всего доброго.

Зачем мне это себе читать, если я это знаю и всем проповедую?

Что грех быть зрячим?

Если нет, то что?

Больше
Модераторы: Тарас