мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #159201 от сергей павлович корнеев
Отвечаем в порядке поступающих вопросов.Чем отличался Адам от ребенка если не вкусил запретного плода?Кто ж твоей доброй душе Роман Батькович сказал что вкушение запретного плода прибавляет разума?Что это такой за разум приобрел Адам после которого все человечество до сего дня во грехе?Не забываем что среди прочих насаждений посреди Рая было и Древо Жизни.Здесь вообще религиозно-философский вопрос о том что есть такое РАЗУМ и как он соотносится с возрастом человека.Если так максимально объективно то разумным можно быть и в 3 годика и глупым в 60лет.Поэтому и Иоанн Креститель крестил всех в покаянии не указывая возраста в котором можно это делать .Зато Христос дал нам пример зрелости когда возможно для человека Крещение(но это отступление некоторое).Так что зрелость разума Адама измерялась не наличием опыта а любовью и доверием к Создателю своему.Следующий вопрос-ответ.Елисей был маловерный и сумасшедший раб.Главное не забывать отношение к детям Христа а не иных лиц Писания.Следующий вопрос-ответ.Чем отличается сосущий грязный палец ребенок от Адама?А тем что когда ребенку говорят что он может от грязи заболеть и умереть то он не понимая что такое смерть продолжает сосать грязный палец.Адаму же Бог сказал что он умрет если вкусит запретный плод.Знал ли Адам в отличии от ребенка что такое смерть?Знал точно так как Ева змею сказала что они умрут...то есть исчезнут с лица Рая.Но змей уверил их что Бог их обманывает.Таким образом здесь вопрос не знаний о смерти а о вере Богу и о любви к Нему.Следующий вопрос-ответ о проведении практического опыта с маслом и водою.Очевидно Роман Батькович мне не удалось доходчиво объяснить твою ошибку .Так есть разница понятий слияние и смешение.Слиться в постели может муж с женою(при определенных условиях) как вода и масло.Но смешаться в постели муж с женой не сможет уж в физическом плане точно а в психологическом при взаимном помутнении разума возможно.Поэтому надо понимать что человек --- это сосуд который можно наполнять и маслом и водой и чем еще угодно исходя из антагонистических свойств материй(при желании конечно) и все они несмотря на свои свойства сольются в одном сосуде в эротическом экстазе.... но никогда при этом не смогут смешаться между собой.Пр и этом имея внутри себя агрессивную энергию движения они ведут борьбу между собой за вытеснение друг друга из сосуда то бишь из человеческого сердца.Все это вопросы достаточно поверхностные поэтому не вызывают весьма большого интереса....Поэтому предоставим поупражняться и другим обитателям серпентария

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159202 от Роман Колесниченко

Отвечаем в порядке поступающих вопросов.Чем отличался Адам от ребенка если не вкусил запретного плода?Кто ж твоей доброй душе Роман Батькович сказал что вкушение запретного плода прибавляет разума?

Писание сказало - И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Что это такой за разум приобрел Адам после которого все человечество до сего дня во грехе?

Он приобрел знание, что такое смерть, как было хорошо до того и как плохо ныне. А то что человечество до сих пор во грехе, так оно до сих пор познает добро и зло. Нигде же не говорится, что познание добра и зла на том моменте вкушения плода и закончится.

Не забываем что среди прочих насаждений посреди Рая было и Древо Жизни.Здесь вообще религиозно-философский вопрос о том что есть такое РАЗУМ и как он соотносится с возрастом человека.

С возрастом человека никак, а с познанием Бога, очень даже как. Прит.9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум;

Если так максимально объективно то разумным можно быть и в 3 годика и глупым в 60лет.Поэтому и Иоанн Креститель крестил всех в покаянии не указывая возраста в котором можно это делать .Зато Христос дал нам пример зрелости когда возможно для человека Крещение(но это отступление некоторое).Так что зрелость разума Адама измерялась не наличием опыта а любовью и доверием к Создателю своему.

Адам и пошел ради любви к Богу на смерть, а потом Бог в лице Иисуса Христа, ради Адама пошел на крест. Мы все в Адаме сделали точно такой же подвиг, что и Христос. Он ради нас пострадал, мы же пострадали ради познания Бога, ради познания добра и зла.

Следующий вопрос-ответ. Елисей был маловерный и сумасшедший раб.Главное не забывать отношение к детям Христа а не иных лиц Писания.

Елисей это пророк Божий, имевший силу и Дух Илии.

Следующий вопрос-ответ.Чем отличается сосущий грязный палец ребенок от Адама? А тем что когда ребенку говорят что он может от грязи заболеть и умереть то он не понимая что такое смерть продолжает сосать грязный палец.Адаму же Бог сказал что он умрет если вкусит запретный плод.Знал ли Адам в отличии от ребенка что такое смерть?Знал точно так как Ева змею сказала что они умрут...то есть исчезнут с лица Рая.

Не знать что такое добро и зло и при этом знать что такое смерть, это абсурд, аксюморон.

Но змей уверил их что Бог их обманывает.Таким образом здесь вопрос не знаний о смерти а о вере Богу и о любви к Нему.

Одно без другого, никак.

Следующий вопрос-ответ о проведении практического опыта с маслом и водою.Очевидно Роман Батькович мне не удалось доходчиво объяснить твою ошибку.

Сначала надо ошибку у меня найти, а её вы не найдете, ибо её нет.

Так есть разница понятий слияние и смешение.Слиться в постели может муж с женою(при определенных условиях) как вода и масло.

Вода и масло, вместе не не сливаются в единое целое, они будут порознь постоянно. Проведите уже эксперимент наконец, да убедитесь.

Но смешаться в постели муж с женой не сможет уж в физическом плане точно а в психологическом при взаимном помутнении разума возможно.Поэтому надо понимать что человек --- это сосуд который можно наполнять и маслом и водой и чем еще угодно исходя из антагонистических свойств материй(при желании конечно) и все они несмотря на свои свойства сольются в одном сосуде в эротическом экстазе.... но никогда при этом не смогут смешаться между собой.

Я же, то же самое говорю.

При этом имея внутри себя агрессивную энергию движения они ведут борьбу между собой за вытеснение друг друга из сосуда то бишь из человеческого сердца.Все это вопросы достаточно поверхностные поэтому не вызывают весьма большого интереса....Поэтому предоставим поупражняться и другим обитателям серпентария

Вы можете кому угодно предлагать поупражняться, главное одно, всё сатанинское, оно не смешивается и не сливается в одно целое с Божьим, оно всё равно будет порознь, даже в одном сосуде. Так что, всё остается в силе, грешит не человек, а грех живущий в нем.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 1 неделю назад #159203 от Владимир Белый
яхта это грех ? если с женой используешь презерватив это грех ? хочешь машину и это грех ? друг мой ты в какой секте прости меня находишься ?

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159204 от Александра

Понимаешь в чем дело Роман Батькович....твоя добрая душа замахнулась на святое .... на Уильяма нашего Шекспира.И тут же хочется спросить тебя : а что этот запретный плод Адам с Евой в авоське носили ?Или растворили в себе?Причем без насилия а по своей воле.По сути твоя позиция по данному вопросу близка к исламу где человек даже не раб а робот то есть существо полностью лишенное воли и не за что не отвечающее.Поселился в человеке грех как квартирант и человек за него не отвечает а лишь сшибает арендную плату.Но вот грех награбил чужое добро и все притащил в твой дом ...но тебя это не волнует ..ведь он квартирант .И говорит тебе этот квартирант: Роман Батькович награбил я миллиарды денег ...куда мне столько.... возьми себе парочку.А ты нищий и у тебя маленькие голодные дети и их надо лечить и кормить.А квартирант тебя уговаривает: не бойся Роман никто не узнает о том что я дал тебе денег а если и узнает то я все возьму на себя.Устоишь ли ты при таких обстоятельствах Роман Батькович от соблазна заключить контракт с дьяволом?Фауст не устоял(правда при более изощренном соблазне).И если даже устоит твоя добрая душа то нет гарантии что не устоит моя.И вот я уже подельник сатаны и греха и нас разделить нельзя.Так что Роман Батькович твое желание жить по принципу моя хата с краю.... в нашем мире крайне затруднительна и подвластна лишь для избранных


Ну Сергей Павлович. не часто это конечно бывает. - но в данном случае, я аплодирую Вам стоя! )):P

Однако, как по Вашим словам, Роман Батькович замахнулся на на Уильяма нашего на Шекспира, - так и Вы замахнулись играть в наперстки с манипулирующим словами профессионалом! - который Вам легко доказывает, что раз вода не смешивается с маслом, - значит грех не смешивается с человеком, а значит человек здесь ни при чем! Он как бы просто мимо проходил...))

Вот так оказывается, легко и просто это можно доказать!))
Правда он умалчивает о случае, когда вода смешивается с сахаром!
И совсем не обьясяет, чтобы это значило...!))

Поэтому,- следите за его руками (а точнее за логикой!), дорогой Сергей Павлович!
И поймите, что Роман Батькович, - ее просто умножил на ноль!

Точно также, по принципу отсутствующей логики, - его коллеги по разуму легко и непринужденно доказывают, что 2 х 2 = ПЯТЬ ! ...))

Хотя у людей дружащих со здравым рассуждением и логикой, это называется софизмом! - т.е. это доказательство неправильного утверждения, содержащее СКРЫТУЮ ОШИБКУ.



.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #159205 от Александра
Уж не знаю, умышленно эту ошибку скрывает Роман Батькович, - или по своему не недопониманию. Однако факт, - остается ФАКТОМ! )

.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #159206 от Роман Колесниченко

яхта это грех ? если с женой используешь презерватив это грех ? хочешь машину и это грех ? друг мой ты в какой секте прости меня находишься ?

А вы простите, с кем разговариваете? Кому адресовываете свой вопрос?

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159207 от Роман Колесниченко

Уж не знаю, умышленно эту ошибку скрывает Роман Батькович, - или по своему не недопониманию. Однако факт, - остается ФАКТОМ! )

Я в отличии от вас, не аплодирую заблуждениям, тем более стоя. Кстати для всех, я Роман Анатольевич, ну если хотите то пишите Батькович. Главное пишите, а то я скучаю.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159208 от Александра

.
Я в отличии от вас, не аплодирую заблуждениям, тем более стоя
..


Ну да, Вы в отличие от меня, - эти заблуждения просто бездумно принимаете, и афишируете по всему белому свету, - хотя и сидя...! ))

Лучше бы Вы руки аплодисментами заняли, чем стучанием по клавишам!
Вреда от этого было бы меньше! - как для лично для Вас, так и для окружающих.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159209 от Роман Колесниченко

.
Я в отличии от вас, не аплодирую заблуждениям, тем более стоя..


Ну да, Вы эти заблуждения просто бездумно принимаете, и афишируете по всему белому свету, - хотя и сидя...))

Лучше бы Вы руки аплодисментами заняли, чем стучанием по клавишам!
Вреда от этого было бы меньше! - как для лично для Вас, так и для окружающих.

Вы просто о теме в которую вошли для общения, поверхностного представления. Или попросту сказать, - вам сюда рано. От себя скажу, я был как вы, с таким же мышлением, пока в один день не получил ответы на все свои вопросы, это было как в тетрисе, когда одной фигурой всё сбрасывается до нуля. Так и у меня, куча вопросов разрешилась, когда открылась истина, что всё производит Бог и человек не виноват в том что делает. Вы только думаете что знаете истину, я тоже таким был, а сейчас я могу сказать, что истина, настоящая истина, после чего ты сам себя ловишь на мысли, что искать больше нечего, ты нашел что искал. Так вот такая истина, она похожа на то, как описал Соломон в песне песней,- Песн.2:2 Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Её ни с чем не спутаешь. Благослови всех Господь понять то, что я говорю.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159210 от Александра

.
Я в отличии от вас, не аплодирую заблуждениям, тем более стоя..


Ну да, Вы эти заблуждения просто бездумно принимаете, и афишируете по всему белому свету, - хотя и сидя...))

Лучше бы Вы руки аплодисментами заняли, чем стучанием по клавишам!
Вреда от этого было бы меньше! - как для лично для Вас, так и для окружающих.

Вы просто о теме в которую вошли для общения, поверхностного представления. Или попросту сказать, - вам сюда рано. От себя скажу, я был как вы, с таким же мышлением, пока в один день не получил ответы на все свои вопросы, это было как в тетрисе, когда одной фигурой всё сбрасывается до нуля. Так и у меня, куча вопросов разрешилась, когда открылась истина, что всё производит Бог и человек не виноват в том что делает. Вы только думаете что знаете истину, я тоже таким был, а сейчас я могу сказать, что истина, настоящая истина, после чего ты сам себя ловишь на мысли, что искать больше нечего, ты нашел что искал. Так вот такая истина, она похожа на то, как описал Соломон в песне песней,- Песн.2:2 Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Её ни с чем не спутаешь. Благослови всех Господь понять то, что я говорю.


Роман, не тратьте своего времени на этот агитпром!
Лучше откройте Библию, и почитайте.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас