добрая совесть

Больше
4 года 3 мес назад #171894 от Роман Колесниченко

Все на основе Писания и здравого смысла.

это всё объясняет...мир Божий он превыше ума человеческого,поэтому не стыкуется со здравым смыслом...

Если я спрошу вас - в чем не стыкуется со здравым смыслом? то вы, я подозреваю - уклонитесь от ответа, как вы уже однажды уклонились от вопроса о двух стульях, на которых я якобы по вашему, сижу. ничего нового под солнцем, - не вы первый кто выдает голословные заявления. Кстати это грех.

вас похоже баптисты отлучили...может всё таки вернётесь заделать дыры...а то кораблекрушения не избежать...

Угадали, отлучили за точку зрения Писания, но в этом случае на мне сбылось то, что было еще во времена Христа,- Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

зачем отвечать на очевидные вопросы?...

Когда слепой ведет слепого, то для ведущего слепого в его глазах тоже всё очевидно, однако он и не подозревает что он слеп.

я о стульях...хорошо отвечу...выговорите .что пришли к Христу?...зачем тогда опираетесь на детоводителя (закон)....

Во первых, через детоводитель проходят все, а во вторых, когда вы говорите что я якобы опираюсь на закон, то надо подтверждать это примерами, иначе это рядовое голословное обвинение, которое является грехом. Не усугубляйте своего, и без того не завидного положения.

Галатам 3:24-25закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя....кому это сказано?...так что уж выберите одно из двух Христос или закон...

Пример пожалуйста моего упования на закон,- без этого вы - голословный собеседник. Христос не зря говорил быть аккуратным в словах ибо за них придется давать отчет. Если не хотите грешить перед Богом, - подтверждайте свои слова фактами.

по поводу здравого смысла ,мудрости житейской...перечитайте нагорную проповедь...что из этого можно исполнить?..ничего без Иисуса...по поводу вашего отлучения за Христа...странно...вы же сами Его отвергаете как Спасителя...

Каким образом я, по вашему, Его отвергаю?

Больше
4 года 3 мес назад #171896 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Все на основе Писания и здравого смысла.

это всё объясняет...мир Божий он превыше ума человеческого,поэтому не стыкуется со здравым смыслом...

Если я спрошу вас - в чем не стыкуется со здравым смыслом? то вы, я подозреваю - уклонитесь от ответа, как вы уже однажды уклонились от вопроса о двух стульях, на которых я якобы по вашему, сижу. ничего нового под солнцем, - не вы первый кто выдает голословные заявления. Кстати это грех.

вас похоже баптисты отлучили...может всё таки вернётесь заделать дыры...а то кораблекрушения не избежать...

Угадали, отлучили за точку зрения Писания, но в этом случае на мне сбылось то, что было еще во времена Христа,- Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

зачем отвечать на очевидные вопросы?...

Когда слепой ведет слепого, то для ведущего слепого в его глазах тоже всё очевидно, однако он и не подозревает что он слеп.

я о стульях...хорошо отвечу...выговорите .что пришли к Христу?...зачем тогда опираетесь на детоводителя (закон)....

Во первых, через детоводитель проходят все, а во вторых, когда вы говорите что я якобы опираюсь на закон, то надо подтверждать это примерами, иначе это рядовое голословное обвинение, которое является грехом. Не усугубляйте своего, и без того не завидного положения.

Галатам 3:24-25закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя....кому это сказано?...так что уж выберите одно из двух Христос или закон...

Пример пожалуйста моего упования на закон,- без этого вы - голословный собеседник. Христос не зря говорил быть аккуратным в словах ибо за них придется давать отчет. Если не хотите грешить перед Богом, - подтверждайте свои слова фактами.

по поводу здравого смысла ,мудрости житейской...перечитайте нагорную проповедь...что из этого можно исполнить?..ничего без Иисуса...по поводу вашего отлучения за Христа...странно...вы же сами Его отвергаете как Спасителя...

Каким образом я, по вашему, Его отвергаю?

Вы хотите меня втянуть в своё пустословие....Не собираюсь я ничего подтверждать,думайте что хотите,перед Иисусом я отвечу,это го я не боюсь...кто будет обвинять избранных Божьих ,Бог оправдывает их...как это вы не отвергаете Христа(Спасителя)?...вы же допускаете посредников между больным и Иисусом?...по вашему Иисус не может всегда исцелять(или не хочет)...и постарай тесь не цепляться к словам...ответственности я не боюсь,потому,что если захотите,то сами всё увидите...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171898 от Роман Колесниченко

Вы хотите меня втянуть в своё пустословие....

Нет, всего лишь общаюсь, оперируя фактами Писания, здравым смыслом и пытаюсь вам показать ваши умозаключения в свете Писания и здравого смысла.

Не собираюсь я ничего подтверждать,думайте что хотите,перед Иисусом я отвечу,

Вы передо мною ответить не можете, как же вы перед Иисусом ответите? Писание говорит,- Иов.13:16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его! Пока не покаетесь в сем своем образе жизни, вам пред лицо Его доступ закрыт.

это го я не боюсь...

Значит у вас всё впереди.

кто будет обвинять избранных Божьих ,Бог оправдывает их...как это вы не отвергаете Христа(Спасителя)?...вы же допускаете посредников между больным и Иисусом?...

А вы считаете что врач способен вылечить по мимо Иисуса? Вы действительно считаете, что если Бог не даст выздоровления человеку, то его посторонний врач сможет вылечить? Вам надобно лучше знать Писание; оно говорит,- Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.

по вашему Иисус не может всегда исцелять(или не хочет)...

Это по вашему а не по моему. А по моему,-ни не хочет и ни не может, а всё есть Его план о каждом человеке.

и постарайтесь не цепляться к словам...

Если не цепляться к словам, значит закрывать глаза на глупости изрыгающиеся устами незнающих Писания.

ответственности я не боюсь,

Дела показывают обратное, ибо если бы действительно не боялись, то не боялись бы отвечать за свои слова и при обличении признавать свои ошибки.

потому,что если захотите,то сами всё увидите...

К чему это???:(
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171901 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

[ Писание говорит,- Иов.13:16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!

Вот видите сразу и пример...цитата из детоводителя...или вы теперь и закон с ветхим заветом разделите?...вы пытыетесь крутиться как уж на сковородке,а по существу вы глубоко несчастный человек обиженный на Иисуса...Чем обиженный не знаю...может тем.что Он не по вашему поступил...вам бы покаяться и вспомнить откуда ниспал...но видимо светильник уже сдвинут...

Больше
4 года 3 мес назад #171903 от Роман Колесниченко

[ Писание говорит,- Иов.13:16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!

Вот видите сразу и пример...цитата из детоводителя...или вы теперь и закон с ветхим заветом разделите?...вы пытыетесь крутиться как уж на сковородке,а по существу вы глубоко несчастный человек обиженный на Иисуса...Чем обиженный не знаю...может тем.что Он не по вашему поступил...вам бы покаяться и вспомнить откуда ниспал...но видимо светильник уже сдвинут...

А по вашему, ну то есть не из детоводителя, лицемер пойдет пред лицо Его? Есть у вас ответ на сей вопрос?

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171910 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

[ Писание говорит,- Иов.13:16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!

Вот видите сразу и пример...цитата из детоводителя...или вы теперь и закон с ветхим заветом разделите?...вы пытыетесь крутиться как уж на сковородке,а по существу вы глубоко несчастный человек обиженный на Иисуса...Чем обиженный не знаю...может тем.что Он не по вашему поступил...вам бы покаяться и вспомнить откуда ниспал...но видимо светильник уже сдвинут...

А по вашему, ну то есть не из детоводителя, лицемер пойдет пред лицо Его? Есть у вас ответ на сей вопрос?

Ну тогда и вы ответьте на вопрос...чем хорошо хуже чем лучше?...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171911 от Роман Колесниченко

[ Писание говорит,- Иов.13:16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!

Вот видите сразу и пример...цитата из детоводителя...или вы теперь и закон с ветхим заветом разделите?...вы пытыетесь крутиться как уж на сковородке,а по существу вы глубоко несчастный человек обиженный на Иисуса...Чем обиженный не знаю...может тем.что Он не по вашему поступил...вам бы покаяться и вспомнить откуда ниспал...но видимо светильник уже сдвинут...

А по вашему, ну то есть не из детоводителя, лицемер пойдет пред лицо Его? Есть у вас ответ на сей вопрос?

Ну тогда и вы ответьте на вопрос...чем хорошо хуже чем лучше?...

Давайте все же будем последовательно разговаривать; ответьте сначала вы, ибо вы укорили меня в приверженности детоводителю, мол я привожу из него цитаты. Вот вы и ответьте,- лицемер пойдет пред лицо Господа, вопреки написанному в Писании? Давайте доводить начатые разговоры до конца. И вот еще: пишите пожалуйста яснее, расставляя для ясности знаки препинания.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171912 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

[ Писание говорит,- Иов.13:16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!

Вот видите сразу и пример...цитата из детоводителя...или вы теперь и закон с ветхим заветом разделите?...вы пытыетесь крутиться как уж на сковородке,а по существу вы глубоко несчастный человек обиженный на Иисуса...Чем обиженный не знаю...может тем.что Он не по вашему поступил...вам бы покаяться и вспомнить откуда ниспал...но видимо светильник уже сдвинут...

А по вашему, ну то есть не из детоводителя, лицемер пойдет пред лицо Его? Есть у вас ответ на сей вопрос?

Ну тогда и вы ответьте на вопрос...чем хорошо хуже чем лучше?...

Давайте все же будем последовательно разговаривать; ответьте сначала вы, ибо вы укорили меня в приверженности детоводителю, мол я привожу из него цитаты. Вот вы и ответьте,- лицемер пойдет пред лицо Господа, вопреки написанному в Писании? Давайте доводить начатые разговоры до конца. И вот еще: пишите пожалуйста яснее, расставляя для ясности знаки препинания.

Вы уклоняетесь от ответов,только потому,что у вас их нет и пытаетесь всё перевести на меня...типичный образ одинокого обиженного на судьбу человека...вам был задан вопрос ...постарайтесь ответить на него...

Больше
4 года 3 мес назад #171913 от Роман Колесниченко

Давайте все же будем последовательно разговаривать; ответьте сначала вы, ибо вы укорили меня в приверженности детоводителю, мол я привожу из него цитаты. Вот вы и ответьте,- лицемер пойдет пред лицо Господа, вопреки написанному в Писании? Давайте доводить начатые разговоры до конца. И вот еще: пишите пожалуйста яснее, расставляя для ясности знаки препинания.

Вы уклоняетесь от ответов, только потому,что у вас их нет и пытаетесь всё перевести на меня...типичный образ одинокого обиженного на судьбу человека...вам был задан вопрос ...постарайтесь ответить на него...

Ну в этом мне за вами не угнаться. Я же вас первый спросил на ваше заявление про меня, так что будьте добры сначала вы ответить. Не тяните одеяло на себя.

Больше
4 года 3 мес назад #171915 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Давайте все же будем последовательно разговаривать; ответьте сначала вы, ибо вы укорили меня в приверженности детоводителю, мол я привожу из него цитаты. Вот вы и ответьте,- лицемер пойдет пред лицо Господа, вопреки написанному в Писании? Давайте доводить начатые разговоры до конца. И вот еще: пишите пожалуйста яснее, расставляя для ясности знаки препинания.

Вы уклоняетесь от ответов, только потому,что у вас их нет и пытаетесь всё перевести на меня...типичный образ одинокого обиженного на судьбу человека...вам был задан вопрос ...постарайтесь ответить на него...

Ну в этом мне за вами не угнаться. Я же вас первый спросил на ваше заявление про меня, так что будьте добры сначала вы ответить. Не тяните одеяло на себя.

На этой бессмысленной ноте хочется закончить пустое общение...если когда нибудь сможете ответить на мой вопрос,у вас начнётся новая жизнь...искренне желаю вам этого...

Модераторы: Тарас